C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сальник коленвала.


Сальник коленвала.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

На днях менял сальник коленвала к сожелению фото отчет не смог сделать. Просто если у кого есть вопросы по этой теме могу дать ответы. Менял по причине утечке масла.

2

Когда откручивал гайку шкива, чем каленвал держал?
Легко пошла?

3

Откручивал пистолетом воздушным ни чем не держал спокойно открутилась.

4

Шкив долго снимал. Снять получилось тока специальным сьемником.

5

Понял, спасибо.

6

Goha написал(а):

Просто если у кого есть вопросы по этой теме

напиши плиз как долго ты менял сальник ?за скока купил?и поподробней пошагово как че делал!

7

Я недавно менял. С180, с вискомуфтой.
Делал на яме.
1. Скинул ремень со шкивов (оттянуть натяжитель против часовой стрелки, ключ на 15).
2. Сорвал болт и выкрутил крепления шкива (сорвал стартером на тормозах, головка на 27 с удлинителем, чтобы в край ямы упереть).
3. Снял шкив (2е большие отвертки равномерно отжимал, снялся легко).
4. Отверткой выколупал старый.
5. Молотком равномерно (без перекосов!!!) забил новый. Главное не перестараться - может провалиться в двигло!!!
6. Собрал в обратном порядке.
Сальник брал не оригинал, 340.

8

А ты обычный ставил или ремонтный сальник?

9

Ща дома, могу уточнить.
Ставил этот: Corteco 20026532В (45х67х8).
В довесок: отчет с картинками.

Отредактировано SAmogon'щик (2010-02-10 00:23:47)

10

Доброго!!
подскажите плз, на оригинальном сальнике коленвала ЗАДНЕМ что написано???
и что еще за прокладочки 4 шт идут с ним?? они идут вместе с сальником?? или отдельно берутся?

спасибо!!

Отредактировано s-rv (2010-08-24 14:43:49)

11

up

12

:writing:

13

в висе посмотреть можно например :)

14

sledge hammer написал(а):

в висе посмотреть можно например

а можно и ДВС новый купить..

по моему вопросу кто что подскажет или нет?

15

up

16

Доброго!!
подскажите плз, на оригинальном сальнике коленвала ЗАДНЕМ что написано???
и что еще за прокладочки 4 шт идут с ним?? они идут вместе с сальником?? или отдельно берутся?
просто один чел предлагает сальник с прокладочками "оригинал", а что на них должно быть написано - хз...  есть какие-то цифры..
лейбла МВ нет?
спасибо!!

17

ну елринг какойнить.. что на оригинале номеров на упаковке нету?

18

sledge hammer написал(а):

ну елринг какойнить.. что на оригинале номеров на упаковке нету?

да в том-то и трабл... сальник с прокладками лежат в пакетике, а оригинал я, вообще, в глаза не видел..

вот хотел узнать у тех, кто покупал или слышал об этом

19

up

20

позвольте спросить: какой все таки купить, стандартный или ремонтный сальник?И чем они отличаются?

21

motoro-2 написал(а):

стандартный или ремонтный сальник

я спрашивал об этом на МВ сервисе - никто и НЕ слышал про "ремонтный" ....
так что ставь стандартный оригинальный и не парься (A 120 997 03 46) цена ему 12 долл

22

Вчера менял. Сальник поставил Reinz 81-26248-10. Болт открутил головкой, заблокировав гидротрансформатор. Шкив снял легкими ударами выколотки по периметру. Остальное - дело техники. Нигде еще так легко и быстро не менял.

23

вот рисунки :1_ремонтный   2) стандартный

Отредактировано motoro-2 (2010-10-07 14:28:35)

24

На моем течь имеется ,как заменить задний сальник коленвала? Плиз подскажите)

25

Mersedeska79 написал(а):

как заменить задний сальник коленвала?

Там проще...вытащить сальник 8-) , только коробку снять надобно :O

26

Вчера менял передний сальник коленвала в гараже без подъёмника и ямы.Снял ремень.Включил 4 передачу (МКПП, а если АКПП то не прокатит)посадил жену заруль чтобы она нажала на тормоз.Ключом с головкой на 27 открутил болт шкива с помощью ноги.Шкив снялся руками,шпонка оказалась на верху и прилипла(отрывать не стал так как она может упасть в двигатель).С помощью плоской отвёртки вытащил старый сальник.Новый смазал новым моторным маслом и железным молоточком акуратно забил,так как на шкиве была выработана канавка я сальник утопил на 2 мм(акуратно!!!!! не сильными ударами,а то провалиться(в картер двигателя не упадёт) и придётся его вытаскивать после чего он не выживет ,придётся покупать новый).Смазал шкив моторным маслом в месте которое входит в сальник,и аккуратно засунул, опя ть посадил жену чтобы давила на тормоз,затянул болт ключом нажав ногой сколько было дури (надо 300 н.м).Поставил ремень.Заодно поменял масло (полусинтетика 10W40 МАННОЛ НАНО ТЕХНОЛОГИЯ,какое то новое у маннола),фильтр БОШ. Всё делал по книжке .1000 км полёт норм. Сальник обычный не ремонтный заказывал в Экзисте как родной.На ремонт ушло где то 3 часа на всё.

27

:crazyfun:  а я то думал....., что б поменять его :canthearyou:  делов надо сделать, все загорелся, махну сразу как буду менять масло. :crazyfun:

28

motoro-2 номерочки ремонтного огласите

29

gurza написал(а):

номерочки ремонтного огласите

0099973547      ElringKlinger (Alternate Selection)
Crankshaft Oil Seal; Front; Repair Size .

Отредактировано motoro-2 (2010-10-20 05:46:03)

30

тоже имеется течь, кто-нибудь уже разобрался, чем отличаются ремонтный от обычного и какой ставить? полюбому выработка на коленвале уже есть....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сальник коленвала.