C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема предохранителей


Схема предохранителей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Народ, доброго времени суток, не подскажите ссылку на схему предохранителей. Кто и за что отвечает?

2

Время от времени приходится залезать в блок предохранителей. Там же на крышке имеется их схема с объяснениями.Беда,что на немецком и английском, а на великом и могучем ни с одной стороны нет. Искал почти везде,есть для W123,W124,W201...,а для W202 нет. Решил сам перевести, только вот с терминами заминка.Не поможете? Думаю многим владельцам 202-х пригодится.
Что-то изображение не присоединяется.??

Отредактировано ProХвост (2007-08-01 16:51:56)

3

Мысль была перевести на русский и выложить для всех 202-хводов. Чтобы можно было заклеить на крышке непонятные русскому глазу немецко-ангельские буквицы.Пока не доделанно.

Отредактировано ProХвост (2007-08-01 17:05:38)

4

ProХвост
А отсканировал родную бумажку?
Интересно, они у всех одинаковые, или отличаются по комплектации машины?

Народ, а кому не сложно, давайте сравним тексты бумажек в блоке предохранителей

Отредактировано Игорь (2007-08-01 17:09:37)

5

Конечно родную,другой нет. От комплектации думаю не зависит, потому что многого из того что там написано у меня нет.

6

vadw202 написал(а):

Если можно вышли.А схемы оказывается разные и номер бумажки тоже.

7

Вот, завершил труды: :P


Это в сжатом виде.

Отредактировано ProХвост (2007-08-21 11:49:56)

8

Ребята, кстати эта тема достаточно актуальна, если у кого есть фотки схемы других годов скиньте плз., т.к. у некоторых их нет вообще.

9

У меня схема немного другая, а обозначения и местонахождение предохранителей теже.
К примеру предохранители на стекла, зеркала, люк, подсветку салона, ц.з. 100% сходятся, остальные не проверял.

10

Судя по дате 04.07.97г это схема для рестайла.

11

Предохранители которые в багажнике все помечены в панели под капотом наком *. См. выше.

12

У кого ещё есть русские схемы?

13

у кого нибудь есть перевод на 202 545 08 00?

14

Мерсобратья! я до этого раздела сам пытался перевести бумажку про предохранители за номером 202 545 25 00 и смотрите что получилось переводил через онлайн переводчик и смеялся!

обозначение плавкого предохранителя
1 сигнал поворота
2 фанфара, блок управления автоматический контроль за климатом, вспомогательный контроль поклонника - с 4 цилиндрами. Двигатель
3 остановите лампу, группу инструмента, систему мониторинга лампы, нагревание вымылись/вытерли систему
4 низкий луч, право
5 низкий луч, лево
6 высокий луч, право
7 высокий луч, лево
8 противотуманные фары
9 двигатель трубача вентиляции
10 группа инструмента, маяк мигалка предупреждения опасности
11 горячее тыловое окно
12 автоматический контроль за климатом
13 стеклоочиститель, headl. маяк мигалка, ветровое стекло вымылось/вытерло систему
14 сигара легче, аккомпанемент перчатки. свет, новичок двери гаража
15 стоянка/задняя фара, право, sml, инструмент illumin., (фара вымылись/вытерли систему),
16 стоянка/задняя фара, лево, sml
17 тыл для света
18 контроль трубача, вспомогательный контроль поклонника 6 двигателей цилиндра
19 гнездо власти, ствол - автомобиль - универсал только
20 лампа индикатора ошибки воздушной камеры, особенность удобства реле
21 радио, (телефон, нагреватель места блока управления)
22 (штора на роликах для тылового окна - седан только)
23 передний купол легкое, инфракрасное дистанционное управление, поднимите главную кнопку ограничений/выпуска - седан только,
     тыловую систему мытья окна - автомобиль - универсал только
24 резервные лампы, регулирование зеркала, (ортопедическая спинка)
25 нагреватель места
26 радио, телефон
27 огни купола, освещение ствола, центральная система захвата, инфракрасное дистанционное управление
28 свободный
29 вспомогательный поклонник 6 двигателей цилиндра
30 вспомогательный поклонник 4 двигателей цилиндра

:)

15

Открыл у себя крышку предохранителей и обнаружил следующую такую тему (см.фото), отсутствует куча предохранителей. Если смотреть на схему, то отсутствуют предохранители на довольно важные узлы, а на некоторых местах стоят "не правильной" силы тока. Вопрос - так и должно быть, или у меня там что-то нахимичено?

16

Илюша написал(а):

отсутствует куча предохранителей

Все зависит от комплектации и наличии опций...

Илюша написал(а):

на некоторых местах стоят "не правильной" силы тока.

А вот тут, я думаю, надо все исправить, и поставить "правильные" предохранители...

17

Со всей ответсвенностью заявляю как сами блоки так и схемы к ним на всех машинах разные, даже на одногодках немцах с почти одинаковой комплектацией.
На всякий случай выложу фотки своего блока и схемы и заодно задам вопрос...
http://s001.radikal.ru/i196/1005/b3/cd836d221755t.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1005/79/9e62f42ed06dt.jpg

судя по схеме №№ 28 и 29 у меня свободные, а собственно где их место? в правом верхнем углу, где отсутствует целое гнездо? или третий слева вертикальный ряд? и походу все вертикальные гнезда пустышки, т.е. на запас? Я прав?

Отредактировано se7enx (2010-05-12 23:09:22)

18

у меня получилось вот чяго:
Перевод с английского
http://uploads.ru/t/L/4/d/L4dXf.jpg

Перевод с немецкого

может кому то пригодится :flag:http://uploads.ru/t/l/4/R/l4Rc0.jpg

19

+500

20

А уменя предохранителей вобще мало, ну и комплектация простенькая.
Мне кажется многих нехватает,хотя все что есть в машине работает без проблем.
http://uploads.ru/t/v/j/f/vjf9e.jpg

21

kuncik написал(а):

Мне кажется многих нехватает,хотя все что есть в машине работает без проблем.

скан таблички под крышкой сделай. похоже на отсек машины года 93, но никак не 99
хотя ситуация похожа на пост 15

22

gurza написал(а):

скан таблички под крышкой сделай. похоже на отсек машины года 93, но никак не 99
хотя ситуация похожа на пост 15

Попоже скан сделаю.
gurza
У рестайла и дорестайла блоки предохранителей разные.
у меня и у Илюши в 15 посте блоки предохранителей одинаковые,а 17 посте дорестайл.

Отредактировано kuncik (2012-04-13 23:14:28)

23

У меня не работает печка С 180  1994 года, смотрел на разные схемы, но даже похожей не нашел, у кого есть скиньте пожалуйста. Заранее благодарю!!!

24

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите кто может, нужно обозначение дополнительных предохранителей в багажном отсеке Мерседес с180 w202 classic 1997 г. в. Номер схемы 202 545 32 00 SB  26.03.97

25

Макус написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите кто может, нужно обозначение дополнительных предохранителей в багажном отсеке Мерседес с180 w202 classic 1997 г. в. Номер схемы 202 545 32 00 SB  26.03.97

Вот тут глянь, вроде полное описание всех предов и реллюх: vsepredohraniteli.ru/mercedes/202.html

26

А где можно найти схему предохранителей Volkswagen Golf III? Это машина жены, что-то у нее там барахлит в последнее время.

27

Genchik написал(а):

А где можно найти схему предохранителей Volkswagen Golf III? Это машина жены, что-то у нее там барахлит в последнее время.

Я знаю один сайт, где есть различные схемы предохранителей для многих марок автомобилей. Думаю, вам нужно зайти туда и подробнее ознакомиться с представленной там информацией. Если дело действительно в каком-то предохранителе, вы сможете его легко и быстро заменить, не прибегая к помощи мастеров и не делая дополнительные расходы. Вот тут https://avtomonitor.ru/predohraniteli-vw-golf-3.html статья о расположении и распиновке предохранителей Volkswagen Golf 3 с 1991 по 1997 год выпуска.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема предохранителей