C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » дальний свет..


дальний свет..

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вообщем проблема такая что дальний свет горит только в правой фаре...другая не светит и лампочку менял и контакт чистил нефига..Вопрос может какой предохранитель поменять?
Или какие еще идеи...Понимаю что к электрику это но все же..

2

с преда надо начинать,потом проводку прозвони

3

я думаю что надо сперва предохранитель смотреть.... хотя мож  если не работает то сразу 2 не работалоб.... у меня одна противотуманка негорит... но это меня пока не напрягает...хотя скорей всего завтра посмотрю лампочку....

мож где контакт окислился....

4

Вопрос куда идут провода от дальнего?

5

Dimon39 написал(а):

если не работает то сразу 2 не работалоб

Предохранители на левую и правую сторону разные!

133va написал(а):

идут провода от дальнего?

сначала на предохранители , потом в блок № 53 http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

6

А можно сразу узнать какие номера предохранителей?А то по картинке не понять..и какого напряжения предохранителеи.

7

133va,  посмотри все предохранители, за одно может другие найдешь

8

посмотри тут по предам есть инфа:   http://w202club.com/viewtopic.php?id=72

9

133va
Если предохранитель в порядке, то внимательно осмотри проводку внутри фары. В идеале конечно снять штекер с фары и все прозвонить. У меня как раз в фаре проводок отходил и из-за этого фара то горела, то нет.

10

спасибо...попробую выяснитьь..особо не напрягает но хочеться сделать....

11

У меня было такое.снимай фару отсоединяй штекер и чисти.должно помочь!

12

у меня давно дальний на одной фаре не работает вылетает предохранитель(вылетает не сразу может пройти 2-5 дней). Этот предохранитель еще идет на приборку  на лампочку которая сигнализирует  что дальний включен.

13

Фары две. Одна связана с лампочкой на приборке (помоему левая, хотя не уверен), другая не связана.

14

Dmitry написал(а):

приборке (помоему левая, хотя не уверен)

да левая фара связана с приборкой, поэтому не могу найти  почему перегорает, поменяю все работает   может работать 2-4 дня перегорает когда  дальний выключен

15

а по ссылке на противо туманки один предохранитель на обе...

Отредактировано Dimon39 (2010-01-27 10:14:01)

16

На противотуманки один предохранитель, а на дальний раздельно левая-правая фары. Тема то все-таки про дальний.

17

Привет всем Вот и меня постигла такая же проблемма дальний свет задолбал.пользуюсь очень редко.бывает пару раз включится  а то и сразу после первого включения дальнего света вылитает предохранитель №34.я уже штук 20 лампочек поминял.хорошо их на работе валом..я заметил летом вроде на дольше хватает лампочек а зимой даже не стоит менять.так и езжу.есть у кого какие соображения...

18

Alexmig так что ты мучишься. Где-то короткое замыкание...  На проводке скорее всего. Нужно смотреть.

19

Alexmig, а фара у тебя не потеет? Это похоже на замыкание. Проводка замкнула, предохранитель сгорел. Нужно фару на герметичность смотреть, вода попала или конденсат вот тебе и КЗ и все проводки, может где перетерлись.

20

вот спасибо не думал что так быстро ответите.буду завтра проверять .а у нас блин зима уже...да и предохронители горят уже гора негодных ламп и предохронителей ..

Отредактировано Alexmig (2010-11-29 22:29:33)

21

Alexmig написал(а):

Привет всем Вот и меня постигла такая же проблемма дальний свет задолбал.пользуюсь очень редко.бывает пару раз включится  а то и сразу после первого включения дальнего света вылитает предохранитель №34

я тоже около года мучался, а потом снял фару и проверил все провода, оказалось что плюсовой провод касался корпуса лампочки и от нагрева изоляция провода поплавилась и получался коротыш. Отодвинул и изолировал его, сейчас все хорошо работает

22

Да у нас тоже не лето, минус 23 за окном и снег и небо звездное ))) И завел сегодня с выжатым сцеплением и замки не сразу заработали и концевик на багажнике пришлось отмораживать ))))
Serg, я тоже когда ксенон ставил, изолировал провода дополнительно. Большая там вероятность того, что провод может на корпус замкнуть.

Отредактировано Викинг (2010-11-29 22:33:14)

23

не ребята у нас зима но не так как у вас .а так хочется как у вас....

24

Alexmig написал(а):

а так хочется как у вас....

ты пошутил?

25

Alexmig написал(а):

не ребята у нас зима но не так как у вас .а так хочется как у вас....

отдаю снег самовывозом - бесплатно

ты не представляешь, как этот снег уже задолбал. Неделю идет.

26

w202 мнее вылечил.коротыш в самой фаре

27

Игорь написал(а):

отдаю снег самовывозом - бесплатно

ты не представляешь, как этот снег уже задолбал. Неделю идет.

о поверте я знаю чтотакое снег .и у нас сегодня навалили как когдато в сев казахстане.и мороз -15 афигеть ..для немцев тори недели мороз -25 и начинают вымерать.

Отредактировано Alexmig (2010-11-30 20:43:44)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » дальний свет..