C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Где заказать вебасту ???


Где заказать вебасту ???

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Poterjannjij написал(а):

Прогрев до 85 градусов при температуре воздуха -45 3,5 литров ОЖ

чего-то не понял что ты хотел написать...

Dmitry написал(а):

Я так понял 12500 - это только сам котел. А с монтажным комплектом он же 14500.

нет, ты не прав, цитата: 1 - "стоимость подогревателя «Бинар 5» с монтажным комплектом составит 12500 рублей."
                                     2 - "предоставляется возможность установить подогреватель, приобретенный по данным условиям, по цене не более 6000 рублей (без стоимости подключения к климат контролю) у наших дилеров - участников данной акции."
А если самому ставить, то с гарантии снимается...
Позвонил я им, говорят расход 400г. в час, цикл 40 мин. Вот, говорит, -25 было, Приору (дв. 1,5л), прогрел до 75* за 20мин...

32

Я имел ввиду то, что в инструкции написано, что расчётный обём ОЖ составляет 3,5л.

33

Poterjannjij написал(а):

что расчётный обём ОЖ составляет 3,5л

ты не прав. Цитата из инструкции: "Подогреватели предназначены для предпускового разогрева двигателя автомобилей с жидкостной системой охлаждения с объёмом двигателей до 3,5 литров при температуре окружающего воздуха до минус 45°С." Ты не так понял, вот у тебя объем двигателя 2,4 литра, у меня 1,8л., и это до 3,5 литров :glasses:
А 3,5 л. ОЖ разве что в мопеде налито :D, да и то за спиной в рюкзаке...

34

Там непонятно как-то:
в разделе акций написано: стоимость подогревателя «Бинар 5» с монтажным комплектом составит 12500 рублей
а в разделе цены написано: Жидкостный подогреватель "Бинар-5" бензин с монтажным комплектом и пультом- таймером 12В 14500  рублей
Толи в "акциях" забыли про пульт написать, толи в этом и фишка, что пульт преобретается отдельно за 1650 рублей.

В любом случае это не столь принципиально, 18500 или 20500, в любом случае не 44000. Хотя за 44 мне еще и климат подрубили, но это мелочи, при желании можно самому за 10 минут подрубить, в Мерседесе оказывается провод для Вебасты у всех уже проложен.

Осталось только какие-нибудь отзывы по данному прибору найти. На приору то можно поставить, а вот на Мерседес не хотелось бы чтобы он как приора работал.

35

kosx написал(а):

СерёгаНу и как этот аппарат БИНАР-5 в действии?не в тему, за окном -36, на работу на маршрутке, набитой жуткими песнями будке

Не знаю, этот человек на форуме ни чего про эксплуатацию не написал. Сам в раздумьях, зима в этом году вообще без оттепелей :angry:

36

Вообще "Бинар" этот, как то грустно выглядит ,разьемы жигулевские, я бы не взял... луше еще 10-ту добавить и взять вебасту..

все ИМХО...

37

Dmitry написал(а):

Осталось только какие-нибудь отзывы по данному прибору найти.

это точно!!!

Серёга написал(а):

этот человек на форуме ни чего про эксплуатацию не написал.

жаль, очень жаль, но надо бы мнение многих послушать... и желательно своих, а не работников этой конторы.))

W202 написал(а):

луше еще 10-ту добавить и взять вебасту..

ты про б/у?
Я думаю пока не брать, фиг с ней с акцией, сейчас февраль пройдет, а там, если все нормально будет в отпуск, вернусь в апреле, морозов жутких уже не будет, а там и лето скоро... Лучше, наверно, б/у Вебасту найти, чем новый Бинар... А вообще надо подождать...

38

вот и отзывы нашел....
Отзывы о Бинар-5
мда...

39

Однако  :cool:

40

а кто знает, надо ли как-то обслуживать вебасту?

41

Нашел по объявлению Вебасто б/у, цена 15т.р. просит, говорит 3 месяца на Соболе стояла, потом Соболь продал, ее снял...
Может кто знает что нужно смотреть, какая комплектность должна быть?
alex-ssa
как обслуживать, не знаю..
А где у тебя стоит, я имеюю ввиду место под капотом, если можешь сфоткай посмотреть...!?
з.ы. а бинар я брать точно не буду, ТАЗ он и есть ТАЗ, он же бинар)))

42

kosx
стоит в штатном месте, под правым подкрылком

43

kosx написал(а):

какая комплектность должна быть?

вебаста, проводка для подключения, я так понимаю насос топливный, пульт управления

44

kosx написал(а):

Нашел по объявлению Вебасто б/у, цена 15т.р. просит, говорит 3 месяца на Соболе стояла, потом Соболь продал, ее снял...
Может кто знает что нужно смотреть, какая комплектность должна быть?

Первый вопрос какая вебаста. Если термо топ С, то еще есть смысле, а если термо топ Е, то она новая с гарантией не намного дороже.

Вот что надо для установки:
- сам котел с прикрученной к нему помпой
- выхлопная гофра с глушителем
- шланги под антифриз метра по 1.5 (2 шт),
- блок предохранителей
- бензонасос
- шланг к бензонасосу
- тройник для врезки в топливную магистраль
- таймер с проводкой к нему и к климат-контролю

45

Dmitry написал(а):

Первый вопрос какая вебаста.

Я так понимаю что Е от С отличается мощностью.. Новая Е стоит 30т.р., а С - 40т.р... Даже новая Е в 2 раза дороже...
Но он не знает, типо не помнит, говорит съезжу в гараж посмотрю...

Dmitry написал(а):

- таймер с проводкой к нему и к климат-контролю

А для чего ее надо подсоединять к климат-контролю? :tomato:

alex-ssa написал(а):

стоит в штатном месте, под правым подкрылком

не очень понял где..

46

kosx написал(а):

не очень понял где..

если смотреть на авто спереди, то сразу за бампером слевой стороны в крыле

47

Dmitry а ты не в курсе про обслуживание webasto ?

48

alex-ssa
все, дошло где... спасибо!

49

kosx написал(а):

Новая Е стоит 30т.р., а С - 40т.р...

Только это уже с установкой :)

kosx написал(а):

А для чего ее надо подсоединять к климат-контролю?

Чтобы вентилятор включался на первую скорость. В этом ИМХО весь смысл Вебасты: приходишь, в салоне тепло, все стекла оттаяли, короче сел и поехал!

50

alex-ssa написал(а):

Dmitry а ты не в курсе про обслуживание webasto ?

В курсе. Ничего там обслуживать не надо :)

51

Dmitry написал(а):

Чтобы вентилятор включался на первую скорость.

ну да, это хорошо ^^

52

Dmitry написал(а):

В курсе. Ничего там обслуживать не надо

вообще? ты уверен?

53

kosx написал(а):

ну да, это хорошо

Я бы сказал нафиг нужна вебаста без этого)) По крайней мере отец ее ставил именно для этих целей, чтобы не мерзнуть в машине пока салон прогреется. У вас посерьезней, поэтому для вас может и актуален факт прогрева двигателя, но все равно поверь стоит подключить ее к климату.

alex-ssa написал(а):

вообще? ты уверен?

Спрашивал у официального дилера вебасты когда ставил. Сказали ничего не надо.

54

Dmitry написал(а):

У вас посерьезней, поэтому для вас может и актуален факт прогрева двигателя

именно, для меня важно чтобы двигатель был теплый, ну и не спорю, конечно хорошо, когда еще и салон теплый..
Звонил мне хозяин б/у Вебасты, говорит там нет пульта управления, типо она к сигналке была подключена... :dontknow:  Спросил я у него про модель, говорит забыл посмотреть, вечером еще поедет посмотрит и перезвонит :D  Похоже она ему до ламочки....

55

Позвонил опять и прочитал чего там написано, короче Термо Топ С, 2008г. говорит что 4 месяца попользовались и сняли.., в гараже валяется..., завтра поеду смотреть... :yep:

56

А все остальное кроме пульта есть? Вообще как-то странно, без пульта она не ставится, хотя какой-то штатный должен быть, иначе она работать не будет...

57

Dmitry написал(а):

Вообще как-то странно,

От русских всего можно ожидать, ты ж знаешь.

58

Dmitry написал(а):

без пульта она не ставится

Пульт управления, я так понимаю это "китайские часы" которые на панель крепятся, которые продаются отдельно по цене примерно 2500р...?!

W202 написал(а):

От русских всего можно ожидать, ты ж знаешь.

Вообще-то странно, купить вебасту за 40т.р. и пожалеть еще 2 на пульт... Хотя может тупо забыли снять с машины... Короче надо смотреть.

59

Посмотрел...., точнее опоздал, вчера вечером забрали.... :'(  Ну и ладно, значит не моё :whistle:

60

Собираюсь через несколько недель в Орел поехать... Может кто знает в Москве где можно прикупить вебасту б/у :flag: , по-свойски и без установки, т.к. еду на поезде ;)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Где заказать вебасту ???