C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Где заказать вебасту ???


Где заказать вебасту ???

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Вот думаю, у нас вебесто с пультом ДУ  стоит не человеческих денег.

Мужики среди нас же есть гении поиска по буржуйским сайтам, может кто найдет комплект вебасты.

Думаю будет раза в 3 дешевле. И интересно многим.

2

W202 написал(а):

Думаю будет раза в 3 дешевле. И интересно многим.

А скоко у вас стоит комплект для установки.У нас самый малый по мощности стоит 30 тыс без стоимости установки,а установка еще 7 тыс.

3

примерно так жи или дороже.

4

В жерманию надо ихать кому-то) Полюбас там в два раза дешевле .

5

Ребята,шарит кто по немецки??? Надо в германию написать на вебасту и для интереса цену узнать.
Кто шарит,откликнитесь!!!

6

на ебее, но доставка блин.

7

gurza написал(а):

на ебее

На ибее германском можно заказать,там полюбас доставка дешевле,вот я и спрашиваю,кто в германском языке силен?

8

W202 написал(а):

Думаю будет раза в 3 дешевле.

MVVEMPIRE написал(а):

Полюбас там в два раза дешевле .

MVVEMPIRE написал(а):

На ибее германском можно заказать,там полюбас доставка дешевле

Чёт нифига похоже не дешевле будет: http://cgi.ebay.de/Standheizung-Webasto-Thermo-Top-E-mit-dig-Vorwahluhr_W0QQitemZ330361878368QQcmdZViewItemQQptZAutoteile_Zubehr?hash=item4ceb1a3760 - вот с немецкого ибея. А теперь посчитаем - сама вебаста ни ибее стоит 625 евро, следовательно 625Х43=26875 руб. На сайте вебасты цена следующая - 31316 руб. Итого разница составляет 4441 руб., это и есть те деньги которые уйдут на доставку, а может ещё и не хватит. Следовательно получается что разницы в 2-3 раза мы не получаем, а может даже и переплачиваем при заказе с ибея  :'(

Отредактировано lim_on (2010-01-24 00:17:16)

9

Блин,зайди на сайт вебасты и зацени скока там она у их представителей стоит,я просто нихера не понимаю на ихнем!Гитлер-капут емае!
Это интересно

10

MVVEMPIRE написал(а):

я просто нихера не понимаю на ихнем

Так зайди на webasto.ru? там и цены есть, ты думаешь 31316 цифра из воздуха взята???

11

То,что на сру-это понятно! Но они то тоже накидывают на цену не хило.Это как у офдиллеров,в германии запчасти в два раза дешевле,а у нас единый ценник для России с другой ценой.

12

Лучше вебасту ставить новую и на гарнтии..Да и стоит ли вливать 37 тыс в машину..?теже деньги пустить на ремонт движки..))согласны?

13

MVVEMPIRE написал(а):

Блин,зайди на сайт вебасты и зацени скока там она у их представителей стоит,я просто нихера не понимаю на ихнем!Гитлер-капут емае!
Это интересно

Ну я зашел и дальше что?
На сайте написано, что Термо Топ С стоит 948 Евро + 84 Евро таймер, итого 1032 Евро или около 43к рублей. В ноябре ставил точно такую же в Москве на 210-й, с установкой вышло 44.5к рублей. Откуда мнение что наши много накручивают, поясни!

14

Dmitry написал(а):

43к рублей

т.е. у них дороже чем у нас чтоли?да ну нах.сам подумай.бабки на перевозку,хранение и т.д. и т.п.

15

Кстати ты указал цену на Топ Т и сравниваешь цену с Топ С и еще цена зависит от пульта управления.Хотя на германском сайте действительно не сильно дешевле.Но как подсказывает мое чутье,приехав за вебастой у нас придется еще денег за что-нибудь выложить.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-24 01:20:43)

16

MVVEMPIRE
У нас я Вебасту ставил, говорю тебе, отдал ровно 44.5. Мне еще бесплатно припаяли провод для управления с сигнализации.
Сколько стоит в Германии - я х.з. Цены привел с того сайта, на который ты ссылку дал, если не веришь, то вот: http://www.standheizung.de/produkte/sta … lasse.html

Почему так - вопрос не ко мне :) Возможно связано с тем, что у нас работник в сервисе получает 1000 рублей в день причем не факт что все официально, а в Германии он же получает 100 Евро + еще минимум столько же отчисляется налогов + социальный пакет + еще куча всего, чем у нас "жертвуют" для привлечения клиентов низкими ценами. Одно могу сказать, за 400 Евро (1/3 от российской цены) НИКТО в Германии не поставит тебе Вебасту с установкой. Там только за работу возьмут примерно столько. Сам посчитай: нормо час у них от 50 Евро, ставить ее 6 часов (в моем случае провозились 8.5).

17

Dmitry написал(а):

бесплатно припаяли провод для управления с сигнализации.

Можно по подробней, тоесть вебасту можно запаять к сигналке с автозапуском ????

18

Слышал, что не обязательно, чтоб сигналка была с автозапуском, достаточно просто свободного канала. Подробности не знаю. :dontknow:

19

вебасту можно подключить к сигналке GSM

20

Вебасту можно подключить к любому дополнительному каналу, я подключил на открытие багажника. Т.е. когда жму кнопку открытия включается вебаста. Сама кнопка раньше все равно бездействовала, ди а на фиг она нужна, если на родной рыбке есть кнопка отрытия багажника :)
Чтобы она заработала надо просто куда надо напряжение подать (точнее только минус).

21

Dmitry написал(а):

я подключил на открытие багажника.

Дык а как реализовано?? просто с сигналки при нажитии кнопки приходит дополнительный "+" кротковременно что бы сработал замок.

а вебасту куды провод кидать ?

22

Реализованно следующим образом:
Ну пульте управления вебастой есть кнопка включения, она коммутирует минус на микросхему. Разбираешь пульт и подпаеваешься к этой кнопке. Только прежде внимательно разберись плюс там или минус и куда подпаяваться, иначе пульт сгорит.  В моем случае был минус.

Далее, если на этот провод подать отрицательный импульс то это эквивалентно нажатию на кнопку, т.е. вебаста включается на 30 минут. Если подать повторный - то она же выключится. Это маленькое неудобство на сигналках с обратной связью компенсируется тем, что машина "отвечает" приняла она сигнала или нет. Подавать надо именно импульс, а не постоянный минус. В старлайне 3-й канал программируется как угодно, но мне лень было этим заниматься, и я подключил на 1-й (открытие багажника), он как раз выдает импульс длительностью 0.8 секунды.

Важное замечание:
Ввиду того, что недопускается даже кратковременная подача плюса на этот провод, настоятельно рекомендую брать сигнал не непосредственно с сигнализации, а через релюшку или диод, потому как в сигнализациях выход организован на транзисторных усилителях и могут быть броски напряжения.

23

Эх, жаль с вебастой в три раза дешевле не прокатывает..., я бы с удовольствием взял... :dontknow:

24

Dmitry написал(а):

Реализованно следующим образом:Ну пульте управления вебастой есть кнопка включения, она коммутирует минус на микросхему. Разбираешь пульт и подпаеваешься к этой кнопке. Только прежде внимательно разберись плюс там или минус и куда подпаяваться, иначе пульт сгорит.  В моем случае был минус.
            Далее, если на этот провод подать отрицательный импульс то это эквивалентно нажатию на кнопку, т.е. вебаста включается на 30 минут. Если подать повторный - то она же выключится. Это маленькое неудобство на сигналках с обратной связью компенсируется тем, что машина "отвечает" приняла она сигнала или нет. Подавать надо именно импульс, а не постоянный минус. В старлайне 3-й канал программируется как угодно, но мне лень было этим заниматься, и я подключил на 1-й (открытие багажника), он как раз выдает импульс длительностью 0.8 секунды.
            Важное замечание:Ввиду того, что недопускается даже кратковременная подача плюса на этот провод, настоятельно рекомендую брать сигнал не непосредственно с сигнализации, а через релюшку или диод, потому как в сигнализациях выход организован на транзисторных усилителях и могут быть броски напряжения.

Сенькс, понял  :cool:

25

kosx написал(а):

Эх, жаль с вебастой в три раза дешевле не прокатывает..., я бы с удовольствием взял...

Понимая все ответственность сообщения такой информации все же напишу:
читал что появились российские предпусковые нагреватели (наш ответ буржуазии). Ценами естественно не интересовался, но думаю они должны быть гуманней)))
Но сразу хочу открестится от гнева в мою сторону за это сообщение: лично я никогда бы не поставил российский предпусковой. Все-таки вещь ответственная, из-за нее и машина может сгореть.

В общем если кто чего найдет, то выкладывайте ссылку, обсудим.

26

Dmitry написал(а):

Ценами естественно не интересовался

Вот с Челябинского форума цитата:
Carlito: "Самый реальный подогреватель это БИНАР-5 (5Квт) самарского завода (раньше подогреватели "Теплостар" делал), аналог Webasto Termo Top C, дешевле в 3-4 раза, а работает также (если не лучше).

Я наконец определился с выбором и поставил его себе (16000р + 9000р установка), управление по SMS с телефона у меня уже было (сигналка PGSM), так что подрубили его, а иначе управление с встроенного таймера/пульта, который в комплекте идет.

Отвечаю тем кто в личке спрашивал где купить/установить БИНАР-5.

Сайт производителя - http://www.autoterm.ru/

В списке диллеров ищите для нашего города диллеров. У них можно купить и установить."

27

Dmitry
Я как-то в маршрутке ехал и слышал объявление, что мол так и так, русский аналог Вебасты, цена 15т.р., но тел. не услышал и не запомнил :)
Вот не знаю, надо теперь подождать, что про него рассказывать будут, потому что реклама это одно, а жизнь другое...
Серёга
Ну и как этот аппарат БИНАР-5 в действии?
не в тему, за окном -36, на работу на маршрутке, набитой жуткими песнями будке :D

28

Серёга написал(а):

Сайт производителя - http://www.autoterm.ru/

айайай, почитал спецпредложение, аж на стуле заерзал, что же делать, и в списке дилеров Сургут есть... Значит Бинар-5 - 12500р. + установка 6т.р. = 18500... что же делать.... :shine:  :canthearyou:  :question:
А может не торопиться, да и дорого 18500..., может самому установить, руки вроде есть %-)
Зато в -45!! уверенный запуск..., хотя это все реклама, а вдруг он как ТАЗ Калина :dontknow:

29

Я так понял 12500 - это только сам котел. А с монтажным комплектом он же 14500. Кстати про 3-4 раза дешевле Вебасты - это явное преувеличение, реально она раза в два дешевле. Впрочем и это весьма существенно. Осталось только узнать отзывы реальных пользователей.

30

Прогрев до 85 градусов при температуре воздуха -45 3,5 литров ОЖ  :flag:
Я думаю, всё равно неплохо будет.. Я тоже хочу поставить подогреватель, т.к. надоели эти длительные прогревы в движении, холодные пуски и потеря кучи времени.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Где заказать вебасту ???