C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблеммы с запуском


Проблеммы с запуском

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Добрый день.
У меня вот какая проблемма не заводится на морозе ( на улице -20)
ездил при такой температуре неделю , заводилась сразу и без проблемм.
Поза-вчера попытался завести сел акум, попробовал прикурить , еле схватывала но не заводилаь , примерно завелась через 30 минут стараний. ездил часа 3 . Вечером оставил , на утро таже фигня после 30 минут попыток всё-же завелась , поработала пол минуты и заглохла, и всё после этого она перестала даже схватывать!!!!
Думал свечи , поменял , дома зарядил акум , попробовал завести , таже фигня  крутит хорошо но даже и не пытается схватывать (крутит на холостых) что делать даже и не знаю.
Бензо насос работает, его хорошо слышно , искра есть .На что грешить можно???
Буду очень благодарен за любой совет.

2

а шо за машина?

3

С-180
94 года

4

Alexandr315 написал(а):

С-18094 года

трубку к МАР-сенсору посмотри - может забита??
вся инфа есть в "поиске"

5

а где эта трубка находится и как выглядит?
Полазил по поиску, почитал всё про мар-сенсоры , нигде нет фоток или объяснений как эта трубка выглядит (
p.s
Я новичок в этом деле

6

s-rv написал(а):

трубку к МАР-сенсору посмотри - может забита??вся инфа есть в "поиске"

Ну и что, что забита ??? заводу это не мешает, а если даже и как-то мешает, то открыть пропку бензобака и попробывать завести с открытой. все лучше чем в -20 трубки задубевшие ломать.

7

Alexandr315, с правой стороны перед бачком омывателя проходит трубка черная. Она входит во впускной коллектор снизу, с другой стороны она подсоединяется к блоку PMS. Машину не мыл недавно?

8

эта трубка идет от впускного коллектора (если смотреть со стороны морды - с правой стороны  коллектора) и заходит под бачек омывателя, а под бачкем стоят мозги. вот в эти созги и заходит. посмотри эту трубку на предмет забитости

9

не машину не мыл, ладно с утреца гляну эту трубку, если мне не изменяет память то она давольно-таки толстая.
Или это не она?

10

s-rv написал(а):

эта трубка идет от впускного коллектора (если смотреть со стороны морды - с правой стороны  коллектора) и заходит под бачек омывателя, а под бачкем стоят мозги. вот в эти созги и заходит. посмотри эту трубку на предмет забитости

Только не надо ее в мороз трогать на улице, потому что она жесткая и легко сломаться может, W202 тут прав. У меня на ней бензофильтр маленький стоит с осени.

11

Alexandr315, еще перед заправкой в бак залей удалитель влаги, конденсат вреден для всей топливной системы.

12

да хотя-бы завести её, а если дело не в трубке?
Тогда что может быть?

13

W202 написал(а):

Ну и что, что забита ??? заводу это не мешает, а если даже и как-то мешает, то открыть пропку бензобака и попробывать завести с открытой. все лучше чем в -20 трубки задубевшие ломать.

а при чем тут бак?

14

Alexandr315, с газом тоже пробовал заводить?

15

Alexandr315 написал(а):

да хотя-бы завести её, а если дело не в трубке?Тогда что может быть?

а бензин есть хоть?? налей в бак еще литров несколько.. может помочь :)

16

да пробовал и с газом и без, бензина там хватает ,чуть меньше половины.
Дело в том что он на холостых крутит, даже и не пытается схватится.

17

Alexandr315, а ты хоть раз сеточку в топливной рампе чистил??
бенз выкатывала машинка до нуля?

18

s-rv написал(а):

а при чем тут бак?

МОТ регулирует вентиляцию топливного бака, сосет от туда пары и регулирует давление в баке, но даже если он замерз, я не представляю как это может помешать заводке. как то так.

19

Да было пару раз что кончался бензо.
Сеточку не чистил,
Может действительно из-за неё, а где она находится и как достать её?

20

W202 написал(а):

МОТ регулирует вентиляцию топливного бака, сосет от туда пары и регулирует давление в баке, но даже если он замерз, я не представляю как это может помешать заводке. как то так.

W202 ,я писал про МАР-сенсор!! а не про МОТ :)

21

Alexandr315 написал(а):

Да было пару раз что кончался бензо.Сеточку не чистил,Может действительно из-за неё, а где она находится и как достать её?

кончался как??
не выкатывал??? в смысле он еще есть, а машинка глохла?

22

s-rv написал(а):

МАР-сенсор!!

Аааа сори )) ох уш это великая система PMS )

23

Alexandr315, а может ты лучше Жене позвонишь, чем будешь голову ломать? :) Ты в каком городе-то и заполни профиль, пожалуйста.

24

Да нет кончался он в дороге, и так удачно кончался что машина уже заглохла, еле докатился до заправки )
а так что-бы глохла когда бензин есть , такого ниразу не было

25

Alexandr315 написал(а):

Да нет кончался он в дороге, и так удачно кончался что машина уже заглохла, еле докатился до заправки )а так что-бы глохла когда бензин есть , такого ниразу не было

ну т.е. по приборке бенз полностью выкатывается??
да вообще, просто налей 5 литров бензина в бак - шоб этот вариант исключить (в смысле перекачка бенза :) )

26

А что за Женя и куда звонить?

27

попробую долить ещё,
ну да стрелка была на нуле когда бензин закончился

28

ААА, Питер ты где живешь земляк ?

29

Недалеко от Гражданки  :cool:

30

W202 написал(а):

ААА, Питер ты где живешь земляк ?

уже не страшно :)
земляки :)

а по сабжу - Alexandr315, посмотри форум, поищи темы - подобных проблем попай кушать..
найдешь ответ на свой вопрос


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблеммы с запуском