C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите выбрать оружие


Помогите выбрать оружие

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Подскажите пожалуйста, и у меня так вопрос, можно ли постоянно держать обойму полностью заряженную патронами? Как я понимаю пружина в этом случае сильно сжата, соответственно наверное она "садится" и со временем последний патрон будет плохо подпружиневаться. Насколько этот процесс быстро протекающий и есть ли смысл заморачиваться с тем, что каждый раз заряжать и разряжать обойму? Или может достаточно просто не заряжать ее до конца, а скажем на 80%? К тому же у него в магазин влезает 14 патронов, а по закону об оружии больше 10 все равно нельзя, может с 10-ю пружина и не будет очень уж быстро изнашиваться?

122

Пострелял сегодня из Streamer патронами 50 Дж, которые применяются в макарове. В общем разница заметна, стрелял в ту же фанеру, если 90 Дж в ней делали ровные дырочки, то эти застревали в ней. Соответственно если их зарядить в макаров, то было бы еще хуже, т.к. там сужение ствола гораздо больше. В общем убедился в том, что правильно сделал, что не купил макарова. Хотя если честно по развесовки и эргономике макаров куда приятней.

Так же попробывал ружье. О результатах пока нечего говорить, убедился только в том, что стреляет))) Бьет довольно точно, перезаряжается сама без проблем. Отдача в плечо у МР-27 ощутимо сильнее, чем у МР-153. Последняя вообще довольно мягко отдает, хотя и заметно сильнее чем АКМ. В общем теперь жду сезона охоты чтобы уже опробывать в деле))

123

слушай ничего не будет если хранить патроны в обойме..не парься..тем более если что обоймы и пружины продаються.тем более как у мерсов производитель все расчитал!

124

Съездил сегодня на охоту. Правда до птиц дело так и не дошло, потому как поехал случайно, т.к. до последнего не знал смогу ли поехать по состоянию здоровья. За ружье пристрелял на славу, аж плечо покрасневшее)) В общей сложности около сотни патронов расстрелял.
Что могу сказать, очень доволен своей МР-153: бьет очень кучно и точно, я думал хуже будет. Если сравнивать с МР-27, то 153-я при стрельбе патронами 12/70 стреляет мягче, отдача менее сильная. Само ружье тяжелее, поэтому быстро вскидывать его менее удобно, чем двухстволку. Это оценивал при стрельбе по тарелкам. Если стрелять патронами 12/76, то отдача очень сильная, даже как-то неприятно немного, особенно если несколько выстрелов подряд. На тарелках оценить преимущеста бОльших патронов я не смог. А вот у МР-27 выявился очень неожиданный недостаток, о котором меня товарищ в общем-то предупреждал, но я ему как-то не очень поверил. Дело в том, что 27-е бывают одно- и двухкурковые. У отца как раз двухкурковая что удобно в плане заряжания ружья разными патронами, и не удобно в плане того, что при стрельбе из верхнего ствола если чуть расслабить правую руку, то вторым курком очень сильно бьет по пальцу.

Как рюземе темы: МР-153 понравилась намного больше во всех отношениях. Единственный минус - чуть большая масса, что менее удобно, если надо долго идти по лесу.

Отредактировано Dmitry (2010-04-26 01:54:26)

125

Dmitry
поздравляю!)))
адреналина нахватался наверное?

126

Mercury написал(а):

адреналина нахватался наверное?

Ага))) Ощущенья очень положительные, тем более учитывая что я не помню когда в последний раз в настоящем лесу был)) А тут на Ниве в поле заехал, потом по лесу побродил, жалко в речку уперся поэтому далеко уйти не получилось)) Обратно ехал прям счатлив был, даже на радостях на Ниве 160 по спидометру разогнался))))) Правда GPS как всегда огорчил что максимальная скорость за поездку "всего" 143 км/ч, впрочем и этого хватает чтобы почуствовать себя камикадзе)))
Сегодня вечером часа полтора ружья чистил, кстати если кто знает, как их правильно чистить, в какой последовательности что делать?

Отредактировано Dmitry (2010-04-27 00:42:17)

127

Dmitry написал(а):

"всего" 143 км/ч,

я на ней 120 качигарил и уже страшновастенько было, и кстати больше и не мог разогнать я ее!
а здесь все 14 :huh: 0?!

128

Mercury написал(а):

я на ней 120 качигарил и уже страшновастенько было, и кстати больше и не мог разогнать я ее!

По спидометру 120 или на самом деле? Если по спидометру, то это что-то с ней не так, потому как 120 Нива довольно легко идет... Ну т.е. как легко, уши то конечно закладывает, но едет уверенно. А дальше уже туговато, по прямой где-то до 140-145 по спидометру разгоняется, ну а 160 - это под горочку было)))) И минус погрешность спидометра ессно. Кстати на такой скорости расход литров 14, т.е. примерно как у 2-х С220 АКПП)))

129

по городу кушала она у меня 16 литров!
а с советской техникой разве бывает что то то?!)))
тачка была 2000 года была у меня трех годовалая с пробегом 91 тысяча км!

130

Mercury написал(а):

тачка была 2000 года была у меня трех годовалая с пробегом 91 тысяча км!

Для это уже много... У меня ей уже 10-й год идет (выпуск апрель 2001-го), а пробег всего лишь 27 тысяч))) И пусть только кто напишет что "такого не бывает", БЫВАЕТ, ибо у машины всего один владелец и сам себя он обманывать не будет))))))

Отредактировано Dmitry (2010-04-27 11:35:49)

131

Dmitry написал(а):

Для это уже много... У меня ей уже 10-й год идет (выпуск апрель 2001-го), а пробег всего лишь 27 тысяч))) И пусть только кто напишет что "такого не бывает", БЫВАЕТ, ибо у машины всего один владелец и сам себя он обманывать не будет))))))

верю у меня у знакомого тпже нива 2002 года с пробегом 22 тысячи


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите выбрать оружие