C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите выбрать оружие


Помогите выбрать оружие

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Решил купить себе травматический пистолет и охотничье ружье. Лицензии получил, но что-то не могу определиться что брать, хоть по каким параметрам то они отличаются?
Из травматических пока склоняюсь либо к ТТ под травматические патроны, либо к макарову МР-80-13-Т, это который 13-ти миллиметровый. 9-ти миллиметровый Макаров мне отсоветовали из соображений что из него только по бутылками стрелять.

С ружьем еще сложнее, пока не могу понять даже примерно что мне надо. Охотится планирую только на птиц, животных мне жалко убивать. Хотел Сайгу купить, но что-то говорят что ей только гвозди забивать, типо очень часто подклиневает. Соотвественно выбор между двухстволкой, помповым или полуавтоматическим с подствольным магазином (может в терминах я не совсем прав). В общем буду благодарен любым советам :)

2

По травматике совет один - не брать вообще! Но это мое личное. А охотничье напрямую зависит от финансов. Из бюджетного взял бы МР 153 (производство Ижевского механического завода). Тяжеловат для ходовой охоты, зато довольно надежный и недорогой автомат, плюс легко повесить коллиматорный прицел (отмахнулся от летящих овощей... ))) мне такой прицел правда нравится). Куча дульных насадок и т.д., поможет подготовится к охоте в разных условиях. Вот ссылка http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/ro … mp_153.htm почитай, очень позновательно. Вообще в сети очень много информации по этому экземпляру. Сам хочу именно такое. У меня отец охотник/рыбак с большим стажем (был председателем охотничего общества не один год), мне его посоветовал, когда я просил недорогое ружье подсказать. А если финансы позволяют - либо Российское годов 50-х, либо уж именитых марок (Benelli например).

3

Нужно на 100% определиться с "целями"!
и задачи, которые будут ставиться перед комплексом ствол-патрон.

//тада и советы будут толковые.
думаю у нас есть люди понимающие в оружии ))))
можно в личку.

4

Шмыга
Спасибо за совет, тоже склоняюсь к полуавтомату.

С "целями" пока определиться не могу. Одна из целей, считаю что оружие должно быть в доме для самообороны. Может даже и основная цель. Но все же хочется и съездить на охоту, сам ниразу не был, поэтому если честно вообще слабо представляю как все происходит. Поеду естественно с кем-нибудь из опытных товарищей, но ехать без своего ружья как-то неудобно. То что буду брать и ружье и травматическое - это уже решено, иначе нафиг я лицензии оформлял. По деньгам хочу ружье до 30к, пистолет до 20к.

5

А почему на огнестрел не стал лицензию оформлять?

6

MVVEMPIRE написал(а):

А почему на огнестрел не стал лицензию оформлять?

В смысле? А я на что оформил?

Гражданских есть два типа лицензий:
- охотничье гладкоствольное (возить и хранить можно только в разобраном виде, стрелять только на охоте)
- оружие самообороны: пистолеты газовые, травматические, травматические обрезы (да-да, такое тоже бывает) и т.д.

Есть еще лицензия на нарезное, но она дается через 5 лет владения гладкоствольным.

7

Dmitry
затупил,звеняйте.

8

дмитрий если серьезно то бери осу...всеэти тт не повалят нормального мужка в куртке..летом еще нормально..Почитай про осу..это умный пистолет с лазерным прицелом...лично мне через дубленку сломало 2 ребра...и это с 8-10 метров..а это просто пугачи..женщин грабить)))

9

Вообще если надо консультация по ружию пиши в личку..с оружием с 94 года играюсь...От боевых пистолетов до абакана...

10

133va написал(а):

дмитрий если серьезно то бери осу...всеэти тт не повалят нормального мужка в куртке..летом еще нормально..Почитай про осу..это умный пистолет с лазерным прицелом...лично мне через дубленку сломало 2 ребра...и это с 8-10 метров..а это просто пугачи..женщин грабить)))

+100

ТТ, Макарычи и прочая хрень - баловство.

11

восе большой плюс..она не изнашиваеться..и требует замены батареек раз в год-2 года..Плюс сам патрон выступает стволом,то есть не изнашиваеться в отличие от тт и макарова...Незабываем что изх надо смазывать и их может заклинить..оса сама определяет где стоит патрон...на осу патронов хватает.есть световые газовые и вроде даже электропатроны...+ оса не боиться -35 а вот тт переклинит при сильном морозе!

12

Dmitry написал(а):

С ружьем еще сложнее, пока не могу понять даже примерно что мне надо. Охотится планирую только на птиц...

Мне кажется, что двустволка - горизонталка твой выбор (просто и надежно), для самообороны ее тоже хватит.

13

Dmitry, Шмыга дело говорит, если ты не профи в охоте и не собираешься наматывать по лесу километры, то МР-ка самое оно. Минус для тебя будет только вес, зато автомат + масса насадок, если есть лишних 60 штук, то можно на автоматы импортные посмотреть Браунинги например, но тебе по воронам МРки за глаза и для нормальной охоты по птице. Можно по утке всю обойму выпустить, т.е.+3 патрона. :cool:, а с насадкой и по гусю достать. Ну а если получишь лицензию на отстрел по городу, то и травматика не нужна будет. :crazyfun:

14

Сайга 410-к - это чисто самооборона, на охоте толку 0.
Для охоты лучше взать отдельное ружьё - типа двухстволки. Недорого и надёжно.
(особенно если не охотник ни разу)

Самооборона чуть проще:
макарыч, хорхе, ТТ - красивые игрушки, понты, толку почти 0.
Стражник - скрытое ношение, осовая мощность но 2 патрона.
и Оса - мыльница несуразная, таскать не очень удобно  - зато за 5-6 тыр получаешь отличное оружие именно САМООБОРОНЫ!

//а ваще подержи всё что попадётся. Первое оружие нада выбирать глазами и руками.
умом выберешь следущее )))

15

C осой - даже не знаю, многие тоже ее советуют, впринципе она и стоит в два раза дешевле крупнокалиберного макарова и в 1.5 раза дешевле мелкокалиберного. Из последного то точно только по бутылкам стрелять. Кстати по бутылкам тоже не плохо было бы, к Осе патроны дорогие из нее особо не постреляешь, а макарова и ТТ вполне можно и для забавы использывать. Только вот говорят, что на большое количество выстрелов они все равны не способны, это правда?

16

vit320e написал(а):

Первое оружие нада выбирать глазами и руками.

Знать бы еще как)))
Я за всю жизнь не считая пневматик стрелял только один раз из АКМ, и то немного)
Поэтому даже не знаю как выбирать, на что смотреть и т.д. Но надо же с чего начинать.
Сайгу в руках подержал - как-то она хлипенько сделана как мне показалась. Вообще ее хотел брать, вроде отзывы по ней неплохие в инете, хотя знакомый говорит что фигня полная, клинит часто.

Эх, что же по оружие тест-драйва как с автомобилями нету))

17

оса + ИЖ 27 Магнум  :)

а вообще бери BENELLI не прогодаеш !

Отредактировано tetyush (2010-01-20 20:47:27)

18

Эх, какой переход иж27-Benelli... жаль в жизни все не так просто. )))))

19

Шмыга написал(а):

Эх, какой переход иж27-Benelli... жаль в жизни все не так просто. )))))

да уж ... :(

20

Не, бинели - это слишком дорого. Может если увлекусь охотой, то в будущем и возьму такую, но пока надо что-нить попроще. Почитал в инете отзывы, на птиц советуют полуавтомат, т.е. МР-153. Крупнорогатого скота мне все равно жалко будет убивать, поэтому на него и не планирую.

21

Дмитрий, посмотрите http://world.guns.ru/less-lethal/mp-80.htm очень достойный вариант

22

Я себе три года назад взял ХОРХ,в метале,проблем нет,патроны беру 50 Дж.

23

master55555 написал(а):

Дмитрий, посмотрите http://world.guns.ru/less-lethal/mp-80.htm очень достойный вариант

Вот! Я про него и писал в первом сообщении, он мне и понравился по внешнему виду, вроде и стрелять неплохо должен. Только говорят ствол у него не рассчитан на много выстрелов. Кто-нибудь знает, это правда?

P.S. Денис, спасибо за ссылку, на сайте довольно подробное описание. Кстати интерестное прочитал про ТТ, теперь его точно брать не буду :)

24

1 провези сайгу собрануую через метов и получи пиз... бесплатно..
2 Дмитрий определись ты по бутылкам стрелять будешь или реально для терок...так как отец жил в смутные 90 и рулил...знает что советовать
3 тт и макаров повторюсь тока пугач..психологический шок...реально может не помочь и подвести.+обслуживание...смазка и все такое..
4 оса кажеться не уклюжуй но она удобная..а при самообороне она себя окупит с 1 патрона...попробуй выстрелить из холодного тт в -20 и получи 80 процентов взрыва...
5осе не нужен предохранитель она работает от батареек и есть лазерный прицел...корпус из специального пластика..упал с крыши вагона остался целый...
6 поставишь более мощные патроны в тт или макарыч и ствол изашиваеться в 5 раз больше+ разрушение газовый камеры,а это значит пистолет на свалку...
7оса очень малеькая удобная..не зря все кто из друзей охраняют клубы пользуються осой....Самое убойное...
8Насчет ружья не советую сайгу по причине траблов с патронами и запорного механизма с газовой камерой..там переключатель есть под разные типы патронов..выстрелишь пару раз из мощных патронов и не переключив рычажок сайгу на свалку....
Она точная и удобная...
9Определись ты идешь охотиться ради мяса или шкуры?
для мяса конечно ружье...
Для шкуры карабин и только и лучше полуавтомат...
Из помповых ружей присмотрись к РМБ...

25

133va написал(а):

1 провези сайгу собрануую через метов и получи пиз... бесплатно..

В смысле собранную? Как мне объяснили у нее процесс разборки заключается в том, что надо сложить приклад, вынуть магазин и хранить его отдельно. Или это не так?

133va написал(а):

2 Дмитрий определись ты по бутылкам стрелять будешь или реально для терок...

В основном первое. Еще актуально чтобы собаку большую уложить можно было... В общем думаю может взять что-нибудь дешевенькое 9-ти миллиметровое для бутылок и осу для самообороны? Кстати не знаешь, разница между 9-ти и 13-ти миллиметровым макаровым большая? Просто по цене почти в два раза, вот и интерестно... Имеется ввиду если не по бутылкам.

133va Большое спасибо за дельные советы!

Отредактировано Dmitry (2010-01-21 10:06:11)

26

В Москве есть тиры в которых можно пострелять с охотничьего оружия и из травматов. Неплохой тест-драйв,который поможет в выборе.

27

Dmitry
не забудь при выборе обращать внимание на цену патронов.
когда много стреляешь, то цена патронов намного превосходит цену оружия.
410-й калибр крайне не бюджетно по бутылкам.
да и из травмата по 30р за выстрел ластиком...перебор.

хорхе к примеру с новым стволом выдерживает 5-10000 выстрелов - это 300 тыр ))

есть форум - guns.ru - тама много владельцев и отзывы честные, а не реклама.

28

Я потому и сомневаюсь в осе, уж больно дорого из нее по бутылкам стрелять (ок. 100 рублей патрон). Из ружий дешевле всего получаются самые крупные патроны 12-го калибра.
Кстати сорри за глупость, а из каких соображений дается название калибрам? Раньше думал что это миллиметры диаметра ствола, но почему тогда 12-й калибр крупнее 20-го?

S1ay
А адресок тира не подскажешь? С удовольствием был съездил попробывать.

29

Дмитрий
1 разобраная  сайга это значит магазин отдельно приклад отдельно..короче полностью разобрана...затвор и все состовляющие..
Разница между калибром травмата будет в мощности..больше пороха больше взрыв,а значит давление на выходе больше..вот только более мощный травмат без усиление камеры и стенок будет изнашиваться больше всего....
2 если хочешь стрелять по банкам то надо иметь финансы...
3 лучше стрелять из пневматических пистолетов..дешево и сердито
4 помойму все плохие люди бояться больше осы чем чего то другого..повторюсб с 10 метров оса ломает ребра через дублюнку...а в капоте может сделать дырку))))
5 но если хочешь психологическое оружие то конечно макаров))

30

Сейчас сайгу погуглил, только еще больше запутался. В общем она бывает гладкоствольная (ту что я смотрел и на которую есть лицензия), она судя по всему с калашниковым мало чего общего имеет. И бывает сайга нарезная, которая, если верить инету, практически тот же калаш, только без автоматической стрельбы.
Вот к примеру одна из нарезных http://www.megasword.ru/index.php?pg=1503
Но такую только через 5 лет можно будет купить...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите выбрать оружие