C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » У кого как греются форсунки омывателя?


У кого как греются форсунки омывателя?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня форсунки с обогревом, год назад ставил новые, оригинал. Питание приходит, сопротивление в норме. Но у знакомого на БМВ, пока он снег с машины счищает, на капоте вокруг форсунок снег протаивает, а у меня они на ощупь всегда холодные. Да и жидкость омывателя в бачке плещется, не замерзает, а на стекло не льется (-15). Шланги и бачек без подогрева. Собственно, вопрос: у кого как греются форсунки?

2

Pavel0861
форсунки оттаивают у меня. От снега на них капли воды

3

Спасибо, значит, у меня что-то не в порядке. Будем искать.

4

Да по любому вокруг рабочих снег тает.

5

Блин, у меня тоже не работают(((

6

А они у всех с подогревом,или зависит от комплектации?

Отредактировано Sl9 (2010-01-18 16:14:55)

7

Тему обсуждали недавно - ищи. А по теме все с подогревом на всех 202х.

8

Yevgeniy написал(а):

Тему обсуждали недавно - ищи. А по теме все с подогревом на всех 202х.

тогда почему в каталоге идут одни без подогрева, другие с подогревом? Кто-ж будет покупать обычные форсунки, когда за те-же деньги есть с подогревом?

9

Должны быть все с подогревом. А там фиг его знает, может опция для каких-нибудь африканских стран.

10

Илюша написал(а):

тогда почему в каталоге идут одни без подогрева, другие с подогревом? Кто-ж будет покупать обычные форсунки, когда за те-же деньги есть с подогревом?

Не знаю, как на счет всех, у меня с подогревом!
Он как раз отказался работать, ну и в одной форсунке сломал иголку, которую потом устранил, но как, писать не буду, это МЕГА-КОЛХОЗ!!! но в 50 рублей, всесто 2320 рублей за 2 новые форсунки!
Зато теперь, хоть и не подогреваются (хотя в -25 омыватель не мерз), зато брызгает со всех 4х отверстий :) и ничего не заметно, т.е. вмешательства!

Отредактировано NoName (2010-01-18 16:50:48)

11

Илюша написал(а):

одни без подогрева, другие с подогревом?

они ВСЕ с подогревом! Просто есть еще система подогрева шлангов! (как говорят сервисмены - весьма хрупкая и ненадежная, даже на новых МВ, )
Надо "кипятильник" ставить!

Отредактировано Almay (2010-01-18 16:52:16)

12

Almay написал(а):

Надо "кипятильник" ставить!

Если замерзнет в шлангах, кипятильник особо-то не помощник!

Отредактировано NoName (2010-01-18 16:54:57)

13

NoName написал(а):

Если замерзнет в шлангах

мы говорим о водилах с башкой , или где?

14

У меня не греются. Сломаны?

Отредактировано RobertPlant (2010-01-18 17:48:46)

15

у меня тоже не греются...  снял сегодня разъем под капотом на питание, а там прямо зеленые заросли от оксида чего-то там плюс медь..  сервисмены сказали, что оч частая причина отказа в боте - эта самая окись..

16

Ярослав написал(а):

снял сегодня разъем под капотом на питание

Где он находится?

17

RobertPlant написал(а):

Сломаны?

Не факт! прозвони их .....Если из тестера услышишь "Black Dog" , значит работают! :D

18

RobertPlant написал(а):

Где он находится?

http://s003.radikal.ru/i202/1001/20/a809fd999626t.jpg
Вот здесь (опять у Арифа фотку стырил! :blush: )

19

Almay написал(а):

Вот здесь

"Thank You":music:

20

хз. у меня тож мерзнут они. Держу кнопку омывателя стекла - оттаивают. Держу минуту наверно где то. Никто не проверял - мож только в момент включения насоса они работают? Хотя на морозе я стоял с открытым капотом от форс ажпар валил!

21

Almay написал(а):

Просто есть еще система подогрева шлангов! (как говорят сервисмены - весьма хрупкая и ненадежная, даже на новых МВ, )

Не знаю как сама система подогрева, но шланги эти явно не надежны. У отца на Ешке 2000-го года лопнул шланг от бачка к форсункам, хотя даже на Жигулях эти шланги почти вечные))) Но самое веселье было, когда я узнал сколько стоит этот шланг, оказывается метр с небольшим резинового шланга с двумя проводами внутри может стоить 4000 рублей!!! И ноликом я не ошибся, тем более двумя))

22

а как подогрев включается? у меня пар не идет от форсунок и снег не таит, но незамерзайка еще ни разу за вторую зиму не замерзала!

23

Подогрев работает всегда - и днем и ночью и зимой и летом при включеном зажигании.
И только давайте без споров, я вас прошу!

24

Almay написал(а):

мы говорим о водилах с башкой , или где?

Вот этой фразы я не понял!

25

NoName написал(а):

Вот этой фразы я не понял!

Я понимаю это про тех кто в -10 в бачек воду из крана льет и потом удивляется почему лед в бочьке и на стекло не брызгает.

26

viktor.ka написал(а):

Я понимаю это про тех кто в -10 в бачек воду из крана льет и потом удивляется почему лед в бочьке и на стекло не брызгает.

Ну если так, то я водила с башкой :)

27

вообще ни как не греются! проводки отломаны по самые помидоры :angry:

28

viktor.ka написал(а):

кто в -10 в бачек воду из крана льет

совершенно верно!
Кстати, у меня форсунки греются!  :jumping: Сейчас, в -15 ,они стали на ощупь чуть теплые, но это после 2х часов покатушек!
А с утра (ну минут 10. пока прогрел , пока курнул) оставались холодными .

29

Almay написал(а):

но это после 2х часов покатушек!

Это они, скорее всего, от двигателя нагрелись. Покатайся подольше, и у тебя вчерашний снег на капоте растает.

30

RobertPlant написал(а):

от двигателя нагрелись

Не угадал! Тепла от двигателя им практически не достается.... в этом весь трабл.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » У кого как греются форсунки омывателя?