C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Подскажите-стоит ли фильтр дымности или нет?


Подскажите-стоит ли фильтр дымности или нет?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С250TD "Sport" коробка автомат 98г VIN WDB2021881F823978  . Одни бьют в грудь что стоит,а другие что нет! Противосажевый фильтр! На первой части глшителя идёт банка  разделённая на две части,мне сказали что в одной стоит противосажевый фильтр, а во второй катализатор.

Отредактировано Karney (2010-01-18 15:17:03)

2

Ну если под "фильтром дымности" подразумевается салонный фильтр, то он стоит под бардачком.
Замена салонного фильтра (фотоотчет)

Отредактировано NoName (2010-01-18 11:17:00)

3

фильтр дымности - что это???

4

Наверное друг имеет ввиду сажеуловитель
не думаю что он стоял на машинах того времени

5

Migotav написал(а):

Наверное друг имеет ввиду сажеуловитель
не думаю что он стоял на машинах того времени

А салонный фильтр не уловит сажу? сомневаюсь, особенно, если угольный!

6

Karney написал(а):

С250TD "Sport" коробка автомат 98г

Как я понял тут акцент сделан на TD, а цвет дыма (его заметность) зависит от кол-ва сажи в нем. Вот об этом и спрашивал, наверное, Карней

А что касаеться салонного фильтра, ( вопрос был про дым, а не про сажу) то это угольный удержит дым, хотя бысто сдохнет, но простой только взвешанные частицы удержит.

Отредактировано Migotav (2010-01-18 11:45:20)

7

Migotav написал(а):

Как я понял тут акцент сделан на TD
А что касаеться салонного фильтра, то это угольный удержит, хотя бысто сдохнет, но простой только взвешанные частицы удержит.

Возможно! Но не думаю, что есть места, где постоянно сажа...
Думаешь в TD фильр стоит в другом месте?

8

А вы знаете, что такое сажеуловитель в машинах с дизелем?

9

Migotav написал(а):

А вы знаете, что такое сажеуловитель в машинах с дизелем?

К сожалению, я не знаю, что такое сажеулавлеватель, а так же не знаю, что такое фильтр дымности!
Но могу заметить, что на 124 2,5 дизель, никакой сажи в салоне нет, и запаха соляры тоже!

10

NoName написал(а):

Но могу заметить, что на 124 2,5 дизель, никакой сажи в салоне нет, и запаха соляры тоже!

Ну и прекрсно,
Но сажа и дым выходят из выхлопной системы.
на некотрых машинах есть устройства улавливаюшее сажу, коим богаты продукты горения дизеля

11

Migotav написал(а):

Ну и прекрсно,
Но сажа и дым выходят из выхлопной системы.
на некотрых машинах есть устройства улавливаюшее сажу, коим богаты продукты горения дизеля

Про продукты горения ДТ знаю, спасибо!
Тогда, будем ждать дизелистов, может они расскажут, где стоит фильтр дымности!

Отредактировано NoName (2010-01-18 12:59:06)

12

http://systemsauto.ru/output/soot.html

На легковых автомобилях с дизельным двигателем с 2004 года применяется сажевый фильтр. Сажевый фильтр предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами.

13

ZeRaM написал(а):

На легковых автомобилях с дизельным двигателем с 2004 года применяется сажевый фильтр. Сажевый фильтр предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами.

На некоторых моделях BMW с 97г уже устонавливали противосажевые фильтра! А интересуюсь я с целью какое масло лутше заливать!

14

NoName написал(а):

Возможно! Но не думаю, что есть места, где постоянно сажа...
Думаешь в TD фильр стоит в другом месте?

Я про глушитель !

15

NoName написал(а):

Возможно! Но не думаю, что есть места, где постоянно сажа...
Думаешь в TD фильр стоит в другом месте?

Я про глушитель !

16

Karney написал(а):

NoName написал(а):
Возможно! Но не думаю, что есть места, где постоянно сажа...
Думаешь в TD фильр стоит в другом месте?Я про глушитель !

Я уже понял!
Тряпку натяни на конец выхлопа :) шучу...
по теме, не знаю, есть ли и ставилось ли вообще!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Подскажите-стоит ли фильтр дымности или нет?