C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Сильно потеют стекла


Сильно потеют стекла

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Салонный фильтр заменен, не климат, крутилки в белой зоне, скорость
2-3, направление туловище ноги, конденсат не пахнет и не сладкий.
Запотевает через 10-15 мин после холодного старта. Единственно, что
еще можно отметить, периодическое пощелкивание со стороны бардачка,
возможно что то не прикручено или какой то клапан срабатывает.
Еще в вдогонку, перематывались катушки двойного перепускного клапана
Y21. Как бороться с запотеванием? В поиск не отправлять т.к., в найденном
ответ не был найден.

2

А кондиционер вообще работает?

3

Возможно радиатор печки пропускает.

4

в районе бардачка только моторчик печки с резисторами щелчки от них возможно, а при нагреве отходят стекла?

5

Осушитель работает?

6

на холдную крутилки лоб тело ноги , разница температур выдыхаемого пара и температуррой в салоне вот и конденсат,

7

2Vadim Нет KonT писал, что стекла не сладкие. Тоже думаю что "осушитель", но вернее испаритель.

8

Скорее всего заслонка рецеркуляции по салону.!!! у меня такая же фигня закрывается но не открывается.пришлось моторчик печки снимать ,и рукой открыть!!!!!!!!!!!

9

Кондер включается вроде когда температура выше +5, можно подробней про осушитель - где смотреть,
"Скорее всего заслонка рецеркуляции по салону.!!!" в какомто из факов читал что при этом должны глючить вакумные замки, а они не глючат. Про заслонку - похоже на правду, а какие признаки были Garik?

10

попробуй кнопку ткни услышиш сразу разница в обдуве (звуке) открыть и закрыть если звук разный значит не заслонка

11

кнопку рециркуляции? Насколько помню звук не меняется, но надо уточнить.

12

заслонка закрывается звуг обдува глуше становиться открыта звонче или как там обозвать но разный должен быть

13

Завтра попробую. Еще в догонку, не опускаются задние подголовники - негерметичность вакумной системы, может это влечет за собой нарушение работы вакумного механизма привода заслонки воздухозаборника печки, который как раз находится под бордачком, возможно он и щелкает, неможет переключить заслонку. Поэтому и потеют окна?

Отредактировано KonT (2008-01-30 23:36:41)

14

А Garik по ходу прав.

15

One in написал(а):

А Garik по ходу прав.

все мы когда-то с чем то сталкивались опытом надо делиться)

16

KonT такая же фигня со стёклам, только ещё запах спецефический, если нажат ЕС пропадает, но стёкла всё-равно потеют(((

17

KonT
Скорее всего заслонка, сак что Гарик прав

Bender написал(а):

такая же фигня со стёклам, только ещё запах спецефический,

А на вкус?

18

Пока в салоне холодно делаю направление воздуха лобовое-туловище (т.е. на 10, 11 или 12 часов)... Когда печка дует уже горячим перевожу в направления 7, 6 или 5 часов...

19

KonT написал(а):

Про заслонку - похоже на правду, а какие признаки были Garik?

Лобовое стекло запотевает на половину ,и задние стёкла дверей запотевают!!!!!!

Отредактировано Garik (2008-01-31 12:11:28)

20

Garik - 100% заслонка, есть какиенибуть фотки или схемки из книги как добраться? Ты ыл один раз и стало работать или надо переодически лазить и открывать?

21

Как наченает потеть ,снимаю мотор и откраваю заслонку рукой !!!!

22

Игорь  если ты про антифриз, то он на стёклах жирным слоем ложиться, а тут именно толстый слой влаги....на вскус пока не знаю, отпишу))

23

Так это напряг, а не открывается из за того что подклинивает ее или отсутствует вакум. А не пробовал если регулятор подачи поставить в ноль, вакумные замки щелкают или нет. На другом сайте читал, что если щелкают то повреждена одна мембран на заслонке и надо менять весь девайс.

24

Народ, подскажите пожалуйста: как подлезть к заслонке рециркуляции? Она у меня с недавнего времени не закрывается. Где расположен механизм, который закрывает заслонку?

25

Я думаю, дело все-таки в заслонки. У меня кондиционера раньше вообще не было, сейчас есть, но т.к. он не штатный, то кнопкой АС отрубается полностью, т.е. как будто бы его и нет. Стекла не запотевают и раньше не запотевали (без кондиционера). Единственное, если поездитть днем с кондером, потом оставить машину на несколько часов, а потом сесть и поехать без кондиционера, то лобовое стекло до середины запотевает, но минут через 2-3 отпотевает. Но это именно если после езды с кондиционером выключить его.

26

Сергей
сними правую вент. решетку у стекла снаружи, может подлезешь - она на защелках.

Отредактировано Васька (2008-05-01 12:32:02)

27

Bender написал(а):

если ты про антифриз, то он на стёклах жирным слоем ложиться, а тут именно толстый слой влаги....на вскус пока не знаю, отпишу

Ну как на вкус? Бендер, ау! Мы че, потеряли члена клуба? :D

28

У меня похожая проблемма, заслонка закрывается, но потом не открывается. Что то щелкает, но заслонка не двигается, приходиться рукой поправлять. Подголовники и все остальное работает. Подскажите кто нибудь решил проблемму с заслонкой?

29

Я решил эту проблемму - ГЕМОРОЙ очень большой, торпеду надо снимать, и то если руки нормально заточены то получится - это если лопнувшая пружина на заслонке. Если же вакумный привод - можно проверить отсоединив от него родную трубку и подсоединить трубку в которую можно подуть или наоборот - если заслонка движится то поломана пружина, если хоть в одну сторону не жвижется то вакумная заслонка. У меня не климат, а кондер, еще можно проверить салонный фильтр - его проверять в первую очередь.

30

KonT написал(а):

Я решил эту проблемму - ГЕМОРОЙ очень большой, торпеду надо снимать, и то если руки нормально заточены то получится - это если лопнувшая пружина на заслонке. Если же вакумный привод - можно проверить отсоединив от него родную трубку и подсоединить трубку в которую можно подуть или наоборот - если заслонка движится то поломана пружина, если хоть в одну сторону не жвижется то вакумная заслонка. У меня не климат, а кондер, еще можно проверить салонный фильтр - его проверять в первую очередь.

Салонный фильтр новый.  Как я понял система там такая, когда нажимаю кнопку закрытия заслонки (гонять воздух внутри салона), то создается давление и ее притягивает воздухом, когда хотим брать воздух с улицы, то давление пропадает и заслонка оттягивается пружиной, верно??? Вакуумный привод это тот который находится слева от заслонки??? Если это и есть вакуумный привод, то при открытии щелкает именно там. У меня клима.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Сильно потеют стекла