C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » дагностика Carsoft 7.4 осваиваю))


дагностика Carsoft 7.4 осваиваю))

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вобщем купил себе поиграться carsoft 7.4

Осваиваю)))

Кому чего надо потестить - пишите в личку, организую выезд))) будем учиться вместе))

завтра выложу свои отчеты первые тут.

2

zlak99
выкладавай, очень интрересно
Потом будут вопросы по лив параметрам

3

+1
Вопросы по лив параметрам всегда аткуальны!

Игорь
Не подскажешь, для 2.5 литрового двигателя 17 кг/ч это много или более-менее нормально. Когда завожу холодную, то сразу где-то 30 кг, на 800 об/мин у холодного двигателя (10-20 градусов) 22-24 кг/час. А при прогреве снижается до 17. Машина БМВ, но думаю показания расходомеров не должны от марки зависеть.

4

Приезжай ко мне, посмотрим что за штучка! А то  я тольо читал про нее, а хотелось бы посомтреть что она может...

5

2,5 литра расход воздуха 13-14кг.ч

6

http://service4service.ru/autodiag/item.html?id=73

такой купил ?

7

Dmitry
не было у меня ни одного 2,5 л движка

Yevgeniy написал(а):

2,5 литра расход воздуха 13-14кг.ч

похоже на правду

Отредактировано Игорь (2010-01-13 15:27:23)

8

у меня месяц карсофт лежит.
но тама знания нужны....а это сложно.
никто не видел инструкцию или обучалку для тупых??

9

Лив выложу, когда в машине сидеть буду. на память - там что то интересное как раз на компрессорах - на холостых расход 12л а на отсечке компрессор загоняет 500л аж!))

Yevgeniy написал(а):

Приезжай ко мне, посмотрим что за штучка! А то  я тольо читал про нее, а хотелось бы посомтреть что она может...

ок! заеду, предварительно позвоню!

W202 написал(а):

такой купил ?

да, такой - тока под заказ мне за 4500р не привезли, пришлось взять подороже

10

vit320e написал(а):

у меня месяц карсофт лежит.
но тама знания нужны....а это сложно.
никто не видел инструкцию или обучалку для тупых??

да какие знания там нужны?:))) есть некие общие основы понимания куда лезть и что будет, есть интернет для поиска кодов ошибок. Если это пугает - лучше правда продавать дальше это все.))

я не волшебник - я только учусь))) (с)

11

Yevgeniy
Спасибо! Вот только не знаю, если у меня кажет 17, а так ничего не беспокоит, может и не трогать ее? Расход вроде маленький (13-14 по городу), прет хорошо, работает ровно когда прогреется...

vit320e написал(а):

у меня месяц карсофт лежит.
но тама знания нужны....а это сложно.
никто не видел инструкцию или обучалку для тупых??

А карсофте знания не нужны, а если он еще и на русском, то тем более :)
Там все проще некуда: выбираешь либо вкладку цировая диагностика, либо вкладку цифровой сброс ошибок, а дальше выбираешь систему,  с которой хочешь работать. Чтобы ливдату посмотреть просто жмешь кнопку особые функции > параметры HFM или как-то так :)

12

так вот с этими параметрами и непонятки.
какие правильные? какие отклонения возможны?

//с ошибками всё яснее-ясного! с этим даже я разобрался )))

13

Наверняка заводская таблица есть ...

14

W202 написал(а):

Наверняка заводская таблица есть ...

Где бы ее еще взять то...

15

сижу в машине))) даю лив-дату

эирфлоу - 12
угол заслонки 3,1
HFM-tension от 1,45 до 1,6

injection time 3,2 в среднем
датчик холла на валу 85(170)
датчег давления впуска 1337мБар
лямбда от -2 до 2%

16

ну и где хоть какие нить комменты?:))) надо еще у кого нить проверить короче..

17

Dmitry написал(а):

Спасибо! Вот только не знаю, если у меня кажет 17, а так ничего не беспокоит, может и не трогать ее? Расход вроде маленький (13-14 по городу), прет хорошо, работает ровно когда прогреется...

Да забей Дим... Пока все ровно не трогай... Вообще заметил что у БМВ показания всегда больше чем как бы логическая норма))

18

zlak99 написал(а):

ну и где хоть какие нить комменты?:))) надо еще у кого нить проверить короче..

смотришь не то)

19

Приезжай я те расскажу.

20

Yevgeniy написал(а):

Приезжай я те расскажу.

ок! заеду буду рядом!

21

Здрасти.
Очень хочу купить сканер. Очень много разного в интернете, начиная от СТАР 1000 баксов и кончая китайскими сканерами за 20 баксов.
Подскажите пожалуйста, в пределах 100 баксов самое приличное из них.
Вот чем лучще СТАР относительно Carsoft.
Если где то инфо об этом.

Спасибо.

22

zlak99 написал(а):

надо еще у кого нить проверить короче..

Саша, я  бы с  удовольствием  посмотрел свои  ошибки, когда  и куда  можно подьехать?

23

abduk3 написал(а):

Вот чем лучще СТАР относительно Carsoft.

Гораздо больше функциональных возможностей, старом можно делать все, карсофт имеет весьма ограниченный набор опций.

24

С200 W202 1993 Elegans. WDB2020201F302653
Всем доброго дня! Прикупил неделю назад именно такой наборчик CarSoft, с servise4servise. Заказ исполняли 10 дней. Цена 4200. Впечатления - 1. С USB переходником не работает-просит СОМ порт. 2. Live data не работает-мусолит что-то и выдает сплошные нули. 3. Может запросто не увидеть какой нибудь блок с первого раза. Думаю продать. Подскажите - что такое Стар (аналог CarSofta), сколько может стоить и если кто пользовался - отпишите пож. резюме.

25

Купил такой же набор http://service4service.ru/autodiag/item.html?id=73

Чтобы работал с ноутом, купил еще СОМ порт, который втыкается в слот расширения (сбоку такая щель широкая). Определяется как COM1.
А вот диагностика что-то фигово идет. Тестит ABS и Airbag. А все остальное пишет что-то типа "Module is not built in or doesn't respond"
Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

26

zlak99 написал(а):

угол заслонки 3,1

чистить заслонку

27

А я себе собрал k-line адаптер под usb (обошелся 9 у.е) (USB k-line), установил дрова, carsoft7.4, подключаю к ноуту (кстати windows 7 стоит) и пользуюсь. Работает корректно, считывать и стирать ошибки можно. Даже к webasto подключился :) У кого есть какие вопросы (схема, печатная плата, дрова) обращайтесь.

28

Fantazer написал(а):

А я себе собрал k-line адаптер под usb (обошелся 9 у.е) (USB k-line), установил дрова, carsoft7.4, подключаю к ноуту (кстати windows 7 стоит) и пользуюсь

точно 7,4 запустил? Или оправдываешь свой ник?

29

Fantazer написал(а):

carsoft7.4

Ну-ну. Докажи!

30

SAmogon'щик написал(а):

Ну-ну. Докажи!

Да ни вопрос. Закину фотоотчет  :tomato:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » дагностика Carsoft 7.4 осваиваю))