C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Камера з\в.


Камера з\в.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет! хочу установить камеру задного вида,вместо парктроника.У меня есть камера видеонаблюдения,такая как в магазинах вешается,маленькая черная квадратная.Подойдёт ли такая?как подключается,можно ли подключить к "голове"или нада отдельный моник??Может кто делал такое или сталкивался с этим?извините если написал херню и нетуда :) заранее благодарен! :)

Отредактировано DeX (2010-01-12 23:22:55)

2

знакомый ставил себе на тойоту бардачковую.
подключили к штатному экрану.

лучше всего в конторах которые этим занимаются поинтересоваться..

3

Думаю смысла нет туда обычную камеру ставить без парктроника,видеть будешь только сзади прямо нормально на метр максимум,а тебе углы зада надо контролировать при парковке.

4

Можно влепить ее в подсветку номера.
В любом случае, надо смотреть чтобы толк был от нее.

5

S1ay написал(а):

В любом случае, надо смотреть чтобы толк был от нее.

Советую не заморачиваться колхозом,а накопить с десяток рубликов на нормальную систему парктроника.А то как у всех русских получится-пыхтим,потом опять стараемся...потом начинаем ломать,сверлить...в итоге протягиваем провода через весь салон,кое-как подключаем,все...включаем и...хрен,не видать ниада.а дырок то в машине ужо наделали((((

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-13 00:39:29)

6

я бы вообще не парился...Без парктроника норм паркануться.. а есликажеться что щас стукнешь можно и выйти посмотреть!!!

7

133va написал(а):

а есликажеться что щас стукнешь можно и выйти посмотреть!!!

а если не кажется,как у меня было,не вышел и не посмотрел...((( - 5 рублей заднее крыло и бампер жигуля)

8

а я бы заморочился, так для понту, причем ничего придумывать не надо и делается все своими силами легко ! надо определиться с камерой (точнее надо понять с какой суммой вы желаете расстаться :) ) потом, камеры бывают встраеваемые и надстраеваемые :) т.е. в бампер или на заднюю полку например. свои плюсы и минусы есть и у той и у другой. опять же угол обзора у камер разный ... ну и так далее. посмотрите по инету ченить подберете :)

9

Есть маленький минус камера означает монитор,монитор означает деньги,деньги означает нажива,нажива означает вор,Вор означает разбитое стекло,разбитое стекло означает деньги расстройство,а это в свою очередь не гуд!

10

133vaКупи моник себе в козырек и все.Никто не спалит))Только вот заморачиваться с включением камеры при переводе на заднюю передачу((

11

Мне камера не нужна я очень хорошо паркуюсь...и никогда не паркуюсь в тесном месте..по одной причине.что сам могу запарковаться а вот другие не уверен...

12

впринципе и так нормально паркуется) но всеже камера хорошая вещь) и повы-тся можно)))) всётаки наверн парктроник поставлю...та проще будет...
а камера и моник уже есть.

13

А почем камеры заднего вида?А то подлость судьбы купил магнитолу с выдвижным дисплеем...с большой скидкой...

14

короче камера обойдется от 800р до 5000р тут можна посмотреть типа бютжетный вариант. установка простейшая, любой справится.

15

А я бы тоже не стал морочится по поводу камеры, представ те себе как вы будете её протирать !  На наших машинах замки задние не живут а вы о камере паритесь. Не замечали как в такую погоду зад закидывает грязью. Если ставить то со шторкой, (у Alpine есть модели)
Ну а если хочешь не простой парктроник, поставь компьютер "Мультитроникс" на этом сайте поищи, короче там все есть и расчет топлива, и вольтметор и тд. , соответственно и паркторик.

16

Если есь средства, почему нет..., а если тем более желание, умние, упорство в достижении результата и времени вагон...

17

да не я не буду заморачиваться..сдавать умею хорошо задом..

18

Kolik написал(а):

А я бы тоже не стал морочится по поводу камеры, представ те себе как вы будете её протирать !

за год протирал раза 3, не больше... камера смотрит чуть вниз, поэтому грязь на неё почти не попадает

19

Ну уж не знаю, у нас бывает что фары и номера по два раза на дню протираешь.

20

ЧТОБ ПРОВЕСТИ КАМЕРУ НАДО ТАК ПОНЯЛ ОБШИВКУ С ПОЛА СНИМАТЬ ЧТО ПРОВЕСТИ А ПОТОИ РЕЗПТЬ КРЫШКУ БАГАЖНИКА..МАШИНУ ТОКА ПОКРАСИЛ И МУДРИТЬ НЕ ХОЧУ!

21

133va написал(а):

да не я не буду заморачиваться..сдавать умею хорошо задом..

по крайней мере в моём случае камера ставится не для сдавания задом :)

22

133va написал(а):

ЧТОБ ПРОВЕСТИ КАМЕРУ НАДО ТАК ПОНЯЛ ОБШИВКУ С ПОЛА СНИМАТЬ ЧТО ПРОВЕСТИ А ПОТОИ РЕЗПТЬ КРЫШКУ БАГАЖНИКА..МАШИНУ ТОКА ПОКРАСИЛ И МУДРИТЬ НЕ ХОЧУ!

пол не обязательно....можно обойтись двумя парогами и задним сидением ...и багажник не обязательно портить...можно в бампер, причем без демонтажа

23

1. Камера должна быть с ЗЕРКАЛЬНЫМ отображением или монитор с функцией ЗЕРКАЛЬНОГО отображения.
2. Любая камера переключается в зеркальный вид, но для этого нужен паяльник и прямые руки.
3. В качестве монитора можно использовать навигатор с видео входом (от 5 тыс. руб).
4. Камера должна быть с широким углом (при этом страшно завалены края картинки!).
5. Обязательно сделать так, чтобы камера работала только при заднем ходе. (Ставил когда-то на 2108 постоянно включенной. Отвлекает ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!)

Сам хочу поставить, но думаю не на крышку багажника а в салон под потолок сзади за стеклом.

Отредактировано sergey20092009 (2010-01-20 00:12:53)

24

А Лучше поставить камеру с записью спереди и записывать свои передвижения. В спорных ситуациях поможет. Но лучше без них(ситуаций конечно).

25

писали же уже здесь про камеры в подсветку номера http://www.dop-47.ru/camera/shtatcam.html#0   ничего вырезать не надо
у моих родителей стоит камера такая на Актионе, очень удобно.   а еще есть наборы за 3-5 тысяч - камера + два датчика парктроника именно для углов + маленький мониторчик.   на нем вся инфа показывается.   
установить самому это работы на час максимум.....

26

Есть решения гораздо проще... http://www.avtogsm.ru/index.php?product … m=torgmail
по идее и изображение, и данные с радаров выводятся одновременно на зеркало... ;)

Отредактировано Падонок (2010-01-26 03:13:11)

27

Падонок
очень дорого !

28

Вот моя камера з/в, голова Pioneer AVH-P6600DVD.
http://s002.radikal.ru/i197/1002/95/9263f040cf9dt.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1002/4c/f51f99a52a93t.jpg

Отредактировано Boxter (2010-02-19 16:47:59)

29

tetyush написал(а):

очень дорого !

Так я первую попавшуюся на глаза тебе тыкнул... :rofl: Для наглядности так сказать.  можно поискать и подешевле...  :dontknow:

Вот глянь подешевле...

Отредактировано Падонок (2010-02-20 01:27:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Камера з\в.