C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите с выбором С230K или C240


Помогите с выбором С230K или C240

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вообщем решил я сменить свой дизельный мерс на бензиновый и не знаю какой мотор выбрать(((Склоняюсь в пользу С240,вопрос что ожидать???Мерс возможно будет америкосовский(там салончик уже кожа плюс привод сидений не может не радовать)Какие проблемы с ним начинаются в районе 150 тыс пробега???Как реально по расходу топлива??Кстати в америке больше предложений именно С230К и С280. не хочу лажануться т.к эту тачку не скоро потом поменяю ввиду увеличения таможенных пошлин.

2

Ну 150 тысяч - это новый мерс... надо смотреть состояние и реальность такого пробега. Далее выбор между спортивным 230к и обычным 240ым. На сколько помню компрессоры - 4 цилиндра в ряд- соответственно ремонт и обслуживание чуть дешевле, но только при условии, что компрессор обслуживался регулярно и он жив. 240ой в-образная шестерка - 12 свечей и т.п. самому менять не удобно, но можно. Более прогнозируемо состояния, так как на 230ом компрессоре уж точно зажигали... Я бы смотрел компрессор, так как он более универсален - хочешь тащись и экономь бенз, хочешь крутани и улети...

3

америкосы по жизни плохо к машинам своим относятся.  льют туда г всякое, особо не парятся с ремонтами и обслуживанием.  так что вероятность попадалова на убитый двиг очень велика. ездят много, так что 150 тыков для 10-15 летней машины - чес полнейший.  хотя комплектация у них конечно жирная.  если уже заморачиваться с привозом авто из-за бугра, то лучше посмотри на японцев.  там они все почти максимально укомплектованы и отношение к авто у япошек не чета американскому.

4

+1000000000000

5

Лякс написал(а):

Какие проблемы с ним начинаются в районе 150 тыс пробега???

По опыту могу сказать что при таком пробеге начинаются проблема "лампочка перегорела", "свечки поменять надо бы" и т.д. Ну возможно по ходовке что-нить заменить. Но так же опыту говорю что машин с таким пробегом мало и большинство проехало в 2, а то и 3 раза больше. Внимательно смотри состояние салона, особенно кожи. Если она уже затерта, особенно на руле, то ни о каких 150 тысячах и речь быть не может :)

Лякс написал(а):

Как реально по расходу топлива??

На форуме есть тема про расход + дофига обсуждений в непрофильных темах. Если в среднем, то литров 13 у обоих движков. Ну а там как обычно все зависит от стиля езды, от состояния авто, от того где и как ездить, ведь городской цикл городскому циклу рознь. Одно дело ночная Москва, где все время 80-100 едешь, другое дело маленький город, где через каждые 100 метров светофор.

С230К и С240 примерно одинаковые по потребительским свойствам. Компрессор по-шустрее, V6 тяговитей и солидней едет. Америкосы берут в основном С230К и С280 потому что для них 170 л.с. - это микролитражка :)

6

Да из Японии было бы круто,только вот контор ,которые таскают тачки в Беларусь чёт я не знаю

Вообщем риск купить рожно очень велик,однако там очень детальные фотки и все изьяны показаны,ну конечно предпродажная подготовка там клёвая(что касается внешнего вида)но вот по техническому состоянию-загадка,однако можно устроить там тест драйв за определённые деньги и опытный чел отпишет что там не так

7

у вас сейчас единое таможенное пространство с Россией  и можно брать через Россию и не париться.  поэтому поговори с парнями на форуме, которые тянули машины из Японии.  они тебе все расскажут и покажут.  ну а дальше - сугубо ой выбор и дело техники

8

Я бы брал то что в лучшем состоянии...ДАже если бедная комплектация можно попросить перегонщика докупить все что нужно...И в первую очередь смотрел компрессорный движко..все таки чем проще тем лучше..

9

Пока ещё не таможенный союз.Я думаю стоит обратиться за помощью к народу!!Я тут начал слоняться вообще к бэхе,но ет другая история)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите с выбором С230K или C240