C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с электрикой водительской двери.. подскажите пжл


проблема с электрикой водительской двери.. подскажите пжл

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

приветствую всех :flag:

пару недель назад стал обладателем чёрного w202. VIN WDB2020221F102954.

сразу обнаружились косяки по электрике. проблемы следующие:

1) при открывании/закрывании водительской двери не включается подсветка салона (при соответствующем режиме включения) и не пищит зуммер (при включенных габаритах). С пассажирской стороны спереди всё отлично работает (и подсветка включается/выключается и зуммер пищит).
2) пропал индикатор ближнего света на панели приборов.

Добавлю следующее:
A) разбит держатель (или ограничитель) водительской двери, который находится в верхней части внутренней стороны. Дверь открывается с ужасным скрипом. Надеюсь понимаете, о чём я. На этом форуме уже видел такую проблему, видимо мерсовский косяк. Надо будет снимать обшивку, менять этот держатель.
Б) после покупки по пути домой обнаружился косяк с генератором, то есть разрядился аккумулятор. В сервисе почистили щётки генератора, теперь не сдыхает.

ДО СЕРВИСА зуммер при открытии водительской двери и индикатор ближнего света на приборке работали нормально. И сразу после сервиса индикатор светился, но на следующий день пропал.

Все предохранители в порядке.

Подскажите где рыть?

2

benzlt написал(а):

пропал индикатор ближнего света на панели приборов.

это что такое ??

benzlt написал(а):

1) при открывании/закрывании водительской двери не включается подсветка салона

если все остальные двери свет включают, то скорее всего это концевик на который дверь давит когда закрывается,возможно провод от него отвалился, а зумер работает только от водительской двери.

3

Ограничитель водительской двери, там отвалилось ухо от ограничителя! Лечится элементарно кемпи.

4

1. индикатор ближнего света светился при включенном ближнем в правой части панели приборов (там, где индикатор срс, аккума..). я не знаю должен ли он вообще постоянно гореть при включенном ближнем свете именно у мерсов..? до мерса были audi b3 и bmw e36, у них ближний не отображается в приборке. по крайней мере по-началу в мерсе горел. обозначение у него такое же, как и возле рукоятки включения света (кружок с шапочкой и исходящими чёрточками сверху шапочки, пардон за каламбур  :D )
2. концевик - имеется ввиду петля металлическая в корпусе авто?
3. зуммер - у меня пищит, когда открываю переднюю пассажирскую дверь? это ахтунг и так не должно быть по идее?
4. ухо от ограничителя+ кемпи - то есть элементарно можно заварить?

5

АААА у тебя же дорестайл, приборка другая (((

Концевик это кнопочка находится на стойке на кузове машины срузу под ухом замка двери, вот.

У меня зум пишит токо при открытии вод двери,.....

6

W202 написал(а):

У меня зум пишит токо при открытии вод двери,.....

так он по моему у всех ток так и писчит.

7

Antok написал(а):

так он по моему у всех ток так и писчит.

benzlt написал(а):

3. зуммер - у меня пищит, когда открываю переднюю пассажирскую дверь? это ахтунг и так не должно быть по идее?

как видишь нет

8

W202 написал(а):

3. зуммер - у меня пищит, когда открываю переднюю пассажирскую дверь? это ахтунг и так не должно быть по идее?

так вот это и есть АХТУНГ!!!

9

benzlt написал(а):

1. индикатор ближнего света светился при включенном ближнем в правой части панели приборов (там, где индикатор срс, аккума..)

Так это у тебя не индикатор ближнего света, а сигнальная лампа, говорящая о том что у тебя лампа накаливания какая-то перегорела. У меня тоже так было, причём периодически, то горела, то не горела, пока не увидел что в задних габаритах по одной лампе горит, а должно по 2 гореть... Так что проверь лампочки, если все горят, значит и контрольная лампа гореть не должна!

10

Спасибо камрады за оперативность :)
Буду концевик смотреть.
А по ближнему свету - у кого-нибудь этот индикатор в приборке светится кроме момента когда включается зажигание?

11

lim_on написал(а):

Так это у тебя не индикатор ближнего света, а сигнальная лампа, говорящая о том что у тебя лампа накаливания какая-то перегорела. У меня тоже так было, причём периодически, то горела, то не горела, пока не увидел что в задних габаритах по одной лампе горит, а должно по 2 гореть... Так что проверь лампочки, если все горят, значит и контрольная лампа гореть не должна!

всё понял. вообще-то перегорал один из задних габаритов, я его поменял. видимо из-за него было.

12

benzlt написал(а):

А по ближнему свету - у кого-нибудь этот индикатор в приборке светится кроме момента когда включается зажигание?

хотел то же самое написать, но не успел:

lim_on написал(а):

Так это у тебя не индикатор ближнего света, а сигнальная лампа, говорящая о том что у тебя лампа накаливания какая-то перегорела. У меня тоже так было, причём периодически, то горела, то не горела, пока не увидел что в задних габаритах по одной лампе горит, а должно по 2 гореть... Так что проверь лампочки, если все горят, значит и контрольная лампа гореть не должна!

Индикатора ближнего света у нас нет. Не на рестайле не на дорестайле... Лень сейчас инструкция листать - скачай с сайта, полистай про лампочки на панеле.. Я тоже думал, что у меня индикатор горит (когда купил), а оказалось 1 лампа из 4х в задних габаритах не горела :)

13

Всё понял. Всем большое спасибо за ответы!
Вообще дружно здесь у вас так :)

14

ребят хочу продолждить про ближний свет.   такая проблема:
1:  при включении  ближнего света   ни одна из лампочек не горит.   напряжение  на   колодку  фары приходит   на   одну  12в    на  другую  ку моему удивлению  3В  примерно,    но при подключении   любой  лампочки  к колодке  с 12В    при параллельно вкюченном  тесторе    напряжение падает  сразу же  в 0В   при том лампочка даже не маргает   что это может быть?

15

racer1990 написал(а):

что это может быть?

массы нет

16

нету   где     в колодке фары?(странно  но изначально же пока лампочку не  подключаешь  есть масса  и плюс)    тогда где?  в голову  особо неприходит ничего пока, подскажите  все возможные варианты  я сразу проверю  и скажу что помогло.  кстати   когда включаешь  габариты и ближний(который не включается)  начинает работать  на приборке стрелка температуры двигателя   а  любых других положениях стрелка мертво стоит  на  стопоре  при том остальные все  стрелки исправно работают


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с электрикой водительской двери.. подскажите пжл