C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос про ВВ провода и наконечники


Вопрос про ВВ провода и наконечники

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Aniks написал(а):

http://www.exist.ru/price.aspx?PCode=03 … &sr=36                             держи

а я нашел вот эти
http://www.exist.ru/price.aspx?PCode=03 … &sr=36
по БОШ-каталогу

как быть?

32

твоя ссылка копия моей   ...вобщето :flag:

33

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11 … &caid=
попутал

34

а это маховик двигателя     26000 руб стоить    что то на в.вольтные провода не похоже)))

35

Aniks написал(а):

а это маховик двигателя     26000 руб стоить    что то на в.вольтные провода не похоже)))

ппц.. я сам не в курсе как так получается  :D

36

Бреми в городе не нашел.. Бош и Беру за 4 тыс. стоит..
Tesla - нормальная фирма??

Отредактировано s-rv (2010-01-13 11:25:20)

37

нашел все-таки Бреми... за 2700 рэ. наормальный вариант?

Отредактировано s-rv (2010-01-13 14:14:08)

38

У меня с этой фирмой плохие ассоциации. Ну а там фиг знает, может провода для МБ они не так уж плохо делают.

39

Dmitry написал(а):

У меня с этой фирмой плохие ассоциации. Ну а там фиг знает, может провода для МБ они не так уж плохо делают.

а с чем связаны плохие ассоциации?

40

s-rv написал(а):

а с чем связаны плохие ассоциации?

Ну во-первых катушки этой фирмы, поставляющиеся в оригинал БМВ, как выяснилось глюченные. Причем как совсем недавно выяснилось я не первый кто с этим столкнулся, официалы их даже по гарантии на БОШ меняли. А во-вторых, тут правда могу ошибаться, но как-то раз поставил на 202-й свечи и через несколько тысяч они сдохли. На 95% уверен что Бреми, но было давно и точно утверждать не буду.

41

Dmitry написал(а):

Ну во-первых катушки этой фирмы, поставляющиеся в оригинал БМВ, как выяснилось глюченные. Причем как совсем недавно выяснилось я не первый кто с этим столкнулся, официалы их даже по гарантии на БОШ меняли. А во-вторых, тут правда могу ошибаться, но как-то раз поставил на 202-й свечи и через несколько тысяч они сдохли. На 95% уверен что Бреми, но было давно и точно утверждать не буду.

понятно..
я поначалу тоже такую фирму как БЕРУ невзлюбил, так как ставил регулятор напряжения этой фирмы и через 3 тыс. км. он сгорел + погорели все лампочки снаружи :)
а потом свечи меня и увидел под знаком мерседес БЕРУ :)

я б взял БОШ, но по деньгам не гуманно получается.. :(  порядка 4000 рэ за комплект, а БРЕМИ 2700 рэ

42

Bremi 227    Провода зажигания, комплект                                           4 957,64р
Elparts 51278326    Провода высоковольтные, комплект    1 585,99р.
AD 201597    Провода высоковольтные, комплект                            3 307,53р.
Beru ZEF642    Провода высоковольтные, комплект                            3 559,40р. у меня стоят во эти третий год, ноу проблем
Bosch 0 986 356 351    Провода высоковольтные, комплект    4 713,71р.
Beru 0 300 890 642    Провода высоковольтные, комплект    4 914,90р.
Beru 0 300 890 642    Провода высоковольтные, комплект    5 532,50р.
а все это экзист на твой мотор, но с доставкой ко мне, может тебе дешевле будет

Отредактировано gurza (2010-01-14 03:58:29)

43

есть глюк у экзиста если забивать номера не по ссылкам каталога а в ручную, то иногда цены рубятся на 50% и при заказе как ни странно привозят, но иногда снимают с заказа

44

gurza, это не те провода!! я тоже смотрел. у меня наконечник (надсвечник) резиновый, а ты привел металлический..
мфы в магазине тоже долго думали.. что да как, и паренек сказал, что есть БРЕМИ 2700 рэ 4 шт., я согласился

45

Подскажите эти наконечники на свечи взаимозаменяемые ? В чем различия проводов вообще ? Продавец не смог провода подобрать :(

Отредактировано DIMON 98 (2010-02-03 23:30:04)

46

Парни, подскажите можно ли отдельно поменять детали №89 и №83  (свечные наконечники) обжимать там ничего не нужно будет?
http://s39.radikal.ru/i085/1004/10/54f5c31b6a8a.jpg

47

s-rv написал(а):

у меня наконечник (надсвечник) резиновый, а ты привел металлический..

пофиг, оригинал у меня тоже резиновый, сейчас металл и ни чего страшного, главное чтоб не пробивал.

DIMON 98 написал(а):

Подскажите эти наконечники на свечи взаимозаменяемые ?

вобщем да, если катушки "зуб пилы"
Nikitos-ekb можно, сними один и посмотри как

48

Dmitry написал(а):

Провод вкручивается в наконечник... правда обычно не выкручивается потом  Самому обжать наверное можно, но вообще на сервисе специальным инструментом это делают, все таки там важно чтобы хороший контакт был.

Реально между проводом и изоляцией наконечника, который надевается на катушки зажигания просовываешь шприц капаешь масло и стягиваешь вниз резиновоую изоляцию, потом берешь плоскогуцы зажимашь пронзовый наконечник провода и откручиваешь

49

А за счет  трешин на наконечниках может подтраивать двиг.?
На диагностике  ошибок нет

50

cjy757 написал(а):

А за счет  трешин на наконечниках может подтраивать двиг.?

да

51

Димон 98, я брал как у тебя на картинке верхней машина очень плохо работала вернул продавцу, и поставил старые, но комп показывает под замену старые.

52

еше такой вопрос:
Снял вв провода, померил сопротивление -
3 шт. Сопротивление  рядом с 2ком.
1 шт . Сопротивление 1,8 ком - это плохо ?????
Или  это допустимо ???
На наконечниках написанно 2 ком.
Кроме как померить сопротивление както ешё можно их проверить ?
Спасибо заранее за советы .

Отредактировано cjy757 (2011-04-04 17:13:07)

53

gurza написал(а):

Beru ZEF642    Провода высоковольтные, комплект

взял такие, еще не ставил, есть пара вопросов:
- они все одинаковой длинны, так и есть?
- померил их сопротивление, 2,29; 2,30; 2,33; 2,31 кОм это нормально? это не 2,1 :crazyfun:

Отредактировано Nikolay Kh (2011-06-14 16:25:36)

54

gurza написал(а):

Beru ZEF642    Провода высоковольтные, комплект                            3 559,40р. у меня стоят во эти третий год, ноу проблем Bosch 0 986 356 351    Провода высоковольтные, комплект    4 713,71р.

катушки тоже входят в комплект?

55

antoxa-nsk написал(а):

катушки тоже входят в комплект?

в смысле? это шутка? :) не входят если так то

56

ок, не я серьезно спросил)

57

Поставил, пока работает, помягче, поровней вроде :|

просто у меня еще плохо развивает обороты.. но даже на фоне этого мотор почутче откликается (на улице правда прохладный воздух), посмотрим

58

Nikolay Kh написал(а):

на улице правда прохладный воздух

А причем здесь это? Если ты все еще про тупление в жару, то мы бы тогда вообще стояли, у нас сейчас днем + 32-35 жары, а на солнышке вообще боюсь сказать. ...и ничего не тупит :dontknow:

59

что все-таки взять :бош или беру?

60

DIMON 98 написал(а):

Подскажите эти наконечники на свечи взаимозаменяемые ? В чем различия проводов вообще ? Продавец не смог провода подобрать

Вот и я думаю что ставить,старые стоят резиновые.
Резиновые                                      BERU 0300891450 они же ZEF 1450      стоят 3971,48 руб,
А с металлической юбкой                BERU 0300890642 они же ZEF 642        стоят 2984,77 руб.

Вот и думай что взять?
Кто-нибудь знает какая разница?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос про ВВ провода и наконечники