C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какое масло нужно для коробки..


Какое масло нужно для коробки..

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Сразу говорю не могу воспользоваться поиском так как ссижу с телефона и инет тормозит..
Компьюте не увижу еще дней 5 так что вопрос..
Сколько и какое масло нужно в коробку 6 серии..и средняя цена масла...фильтр и прокладку найду..

2

Надо 8 литров, масло А001 989 21 03. На сайт mb-info почему то написано, что дескать с 2008-го года это масло заменено маслом  А001 989 68 03 и вроде как теперь можно заливать только последнее, 21-е лить только в 168-й кузов. Помоему это бред какой-то, 13 лет можно было заливать и все заливали, а с 2008-го года признано устаревшим.

Я в 210-й заливал уже два раза именно его, 001 989 21 03. Стоит в районе 1000 рублей за 1 литр. Заливать настоятельно рекомендуется только оригинал!

3

8 литров это ппц!да еще в экзисте цена 1200 р литр((((((итог короче надо больше 10 тыс р(((((

4

Так еще фильтр с прокладкой, это еще около 2к...

5

А масло можно по допуску но скажем марки феби?Просто после ремнота в 100 тыков и замены музыки не очень хочеться еще 12 вливать)))

6

Сложно сказать, все настоятельно не советуют лить в 6-ю коробку неоригинал и ставить неоригинальный фильтр, а там кто знает, может и ничего не будет. Я исхожу из того, что ремонт коробки это 30-80 тысяч, и рисковать ей как-то не хочется.

7

На сайте MOTUL пишут , что надо 5,5 литров :dontknow:  и рекомндуют Multi ATF "(best), "Dexron III" или"Dexron IID", розница около 400р за л,

8

Скажу честно не вериться что в коробку надо 8 литров..я думаю литрв 5.5...Знаю что отец заливал в коробку лексуса толи 6 литров и еще 1 литр в раздатку..но блять там коробка всем коробкам коробка.если неспиздеть то с размером 112 мотора!

9

133va
собираюсь в ближайшее время менять масло в 6-ом автомате. Как выяснил - процедура довольно сложноёмкая по технологическому процессу и стоит её доверять только знающим людям (профессионалам).  Менять масло необходимо с промывкой гидромуфты, иначе получится только частичная замена масла. Узнавал у официалов в Питере, у обоих вся операция, включая масло и прокладки = 10к руб! Такая гуманная цена из-за того, что у них масло для 6-ой коробки продаётся из бочки 208л, а это куда дешевле, нежели по литру покупать + скидка на обслуживание старых мерседесов. Ниже привожу ответы дилерских станций:

СТО Автофорум

Вопрос: W202 2000г
Хочу полностью (!) заменить масло в коробке 722.6
Подскажите сколько будет стоить:
1.Работа по замене
2.Масло (и сколько литров?)
3.Прокладка+фильтр акпп

Ответ: Добрый день, Илья Леонидович! Стоимость замены масла в АКПП 2980 с учётом скидки 25%, стоимость фильтра 735 руб, прокладка 445 руб, масло по 730 руб надо 8 литров. Записаться на ремонт можно по телефону 3291000. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.

СТО ОЛИМП

Уважаемый Илья Леонидович, стоимость работ по замене масла в акпп для Вашего а/м 3588 руб, стоимость материалов (масло акпп, фильтр акпп, прокладка акпп, пломба акпп, спрей очиститель)- 6398,10 руб.
Эти работы могут быть выполнены на нашем СТОА в любое время суток по предварительной записи по тел. 326-40-01.
Мы всегда рады видеть Вас в автоцентре "Олимп".

Итого, если покупать масло самому + прокладка и фильтр - то будет та-же цена в 10к, но без выполненной работы. Считаю, что целесообразней отдать машину специалистам, чтобы они профессионально выполнили эту процедуру за те-же деньги, которые ты отдашь просто за расходники. На масле эконмить тут точно не стоит, заливать ТОЛЬКО оригинал!

вся информация по количеству заливаемого масла в 6-ую коробку есть тут - http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Отредактировано Илюша (2010-01-10 17:38:10)

10

Спасибо буду думать..Кстати если автомат работает четко и без рывков и тцпостей стоит менять масло?мое масло уже отбегало 90 тыс км))

11

133va написал(а):

Скажу честно не вериться что в коробку надо 8 литров..я думаю литрв 5.5...

Там где-то 4.5 литра в коробке и 2 литра в бублике. Если в бублике есть сливная пробка, то достаточно 7-ми литров. Если в бублике нету пробки, то рекомендуется промывать его свежим маслом, в этом случае как раз 8 литров надо. Хотя если честно как не промывай, все равно дофига старого останется, проверено на личном опыте. Поэтому в последний раз когда меняли масло решили бублик не проливать, а просто подождали часа три пока сольется по максимуму. В итоге залилось ровно 6 литров, т.е. получается что старого где-то поллитра осталось.

Кстати масло должно быть только синтетической ATF, поэтому и цена такая. Сомневаюсь что синтетика ATF может стоить 400 рублей, особенно учитывая что столько минеральная ATF стоит.

На счет официалов есть сильные сомнения и в первую очередь в том, что машину там приходится оставлять без присмотра и что с ней делать будут неизвестно. Очень распространенная схема: списывают на машину 8 литров масла, реально сливают и заливают в лучшем случае 4, оставшиеся 4 продают "своим". Для коробки это не столь критично, его там можно вообще не менять, а если поменять хотя бы половину, то этого вполне достаточно будет. Но проблема в том, что и в ДВС масла у официалов так меняют, для ДВС совсем не полезно когда меняется только половина. Естественно с гарантийными машинами пободным "бизнесом" не страдают, т.к. во-первых в этом очень не заинтересован сам сервис, а значит и контроль другой, а во-вторых разборки с владельцами новых МБ мало кого привлекают. А с 10-ти летним 202-м такое провернуть - милое дело. Если сломается АКПП через 50 т.км., то никто и не подумает что из-за того, что масло не до конца заменили... или вообще не то залили. Самое интерестное что не исключено что к ним же потом и поедут эту АКПП чинить, т.е. руководство в данном случае скорее заинтересовано. Конечно не все этим промышляют, но факт что промышляют.

12

133va написал(а):

Кстати если автомат работает четко и без рывков и тцпостей стоит менять масло?

Однозначно ответа нет, но ИМХО лучше поменять.

13

Дмитрий, кончай народ сервисами пугать :) меня уже напугал xD

14

Я не пугаю, я предупреждаю. Лично знаю что такая проблема есть, потому и настоятельно советую не оставлять машину на сервисе без присмотра, тем более негарантийную. Что конкретно знаю по понятным причинам писать здесь не буду. Просто люди сначала не верят, а потом начинается почему АКПП навернулась, хотя ей еще рано; почему расходомер навернулся, я же его месяц назад менял и т.д.

15

Короче надо думать..все таки денег надо прилично!

16

Я бы посоветовал вот этот номер использовать 001989210310, это масло МВ АТФ 3, тока цена 613 вместо 1300.

17

sgs написал(а):

Я бы посоветовал вот этот номер использовать 001989210310, это масло МВ АТФ 3, тока цена 613 вместо 1300.

Прикольно. Это же и есть 001 989 21 03 в литровой канистре! Только почему если в экзисте набрать номер без "10" на конце выдается цена 1300, а если с "10" то 600.

18

У меня залито Кастроловское масло, его залил предыдущий хозян и менял он масло каждые 60 тысячь, хотел его поменять но мне сказали чтоб я не парился и не надо лезть без необходимости. Спрашивал я на сервисе в институте МАИ там есть сервис по ремонту автоматических коробок, мастер сказал что надо менять через 80-90 тысячь и кастроловское масло подходит по всем параметрам.

Отредактировано Магомед (2010-01-12 20:00:49)

19

Привет всем!!!!
Приобрел недавно мерса С240 (W202) АКПП 1998 год, японский.
Подскажите что следует заменить, масла и какие лучше заливать?
мотор M112, коробка хз какая. Что посоветуете? Марки масел, фильтры прокладки?

Отредактировано Typbo_E}|{uk (2010-01-18 17:21:19)

20

Решил поменять масло АКПП+эл.разъем
На бенцклубе нашел такую инфу
Чета я совсем запутался...

Вчем разница между 001 989 21 03 10 и А001 989 21 03 10 разница на экзисте в 300р.

Отредактировано Dimonka (2010-02-10 16:42:47)

21

Dimonka
А ты еще ради прикола введи 001 989 21 03, увидишь 3-й ценник))) Хотя масло то одно и тоже))

22

Dimonka
разницы никакой!Просто разные поставщики экзиста, поэтому разные цены.  Однако 21 03 - это массло старого образца! Не стоит его заливать в свою акпп! По рекомендации мерседеса, в акпп 6-ой серии льётться ТОЛЬКО масло 001 989 68 03. Масло 21 03 - устарело и заливать в свою коробку я бы не стал...

23

Dimonka
цитирую с твоей -же ссылки на бенцклуб:

Чтобы больше ни у кого не возникало вопросов по поводу какое масло заливать в шестые коробки : в WIS есть документ BF27.00-P-1000-01C , в котором теперь однозначно написано : только масло А001 989 68 03. Все !
Без вариантов . Если кто-то Вам предложит залить в Вашу коробку А001 989 21 03 - это человек , который не читает документы и предписания завода , т.е. не специалист .
Имеем в сухом остатке : в коробки 722.6 заливать можно только масло А001 989 68 03 из листа допуска 236.14 .

001 989 68 03 10 - 1л
001 989 68 03 11 - 5л

Отредактировано Илюша (2010-02-10 17:06:23)

24

Dmitry написал(а):

А ты еще ради прикола введи 001 989 21 03

Ага там оно вообще 1300, на и аналоги есть

Отредактировано Dimonka (2010-02-10 17:10:16)

25

Илюша написал(а):

А001 989 68 03. Все !

Этого номера на экзисте нет в оригинале только аналоги от Феби

26

Dimonka написал(а):

Этого номера на экзисте нет в оригинале только аналоги от Феби

Те же яйца, только в профиль)))
Введи по очереди
001 989 68 03
A 001 989 68 03
001 989 68 03 10
A 001 989 68 03 10

Все 4 результата будут разными)))))

А по сабжу я считаю что это утка какая-то про то что 21-е масло лить нельзя. Как так, до 2008-го года согласно рекомендациям того же Мерседеса можно и нужно было, а с 2008-го года вдруг нельзя и теперь только 68-е. Напомню что к 2008-му году 722.6 уже не выпускалась, зато миллионы этих коробок уже давно на свалках лежат, так и не дождавшись этого самого 68-го масла... Что-то как-то бредятиной попахивает. Так не бывает.

27

Самая кака в том, что я не знаю, что там залито сейчас

28

Dmitry
все разобрался, спасибо!

29

Илюша написал(а):

Без вариантов . Если кто-то Вам предложит залить в Вашу коробку А001 989 21 03 - это человек , который не читает документы и предписания завода , т.е. не специалист .

Жалко на бенцклубе тема закрыта, а то отписался бы там... Следую логике автора вышенаписанных строк (которые он видимо прочитал на mb-info.ru) получается что на всех дилерских станциях Мерседес в период с 96 по 2008 годы работали исключительно не специалисты, причем не только у нас, а во всем мире, в т.ч. и на заводе МБ!!! Делая такие выводы автор заниженной самооценкой явно не страдает))

30

Dimonka написал(а):

Самая кака в том, что я не знаю, что там залито сейчас

Это плохо. Тогда лучше при замене промыть коробку. Как это делать где-то описывалось.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какое масло нужно для коробки..