C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » про замену колодок - перед-зад


про замену колодок - перед-зад

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

были хорошие темы с фотками, темы остались, но фото нет...а колодки надо менять :(      может хозяева тем вернут фоточки...ну хоть на чуть-чуть, скачать и все  :yep:

2

кто менял сам колодки, просветите.
вообще, сложно их там менять?  есть какие-нибудь проблемные места?  раньше сам всегда менял на Мазде, получится ли и здесь?   или лучше все таки в сервис?

3

rufoto
да нет там никаких сложносей
самое сложное - выколотку найти тонкую и прочную чтобы выбить пальцы

4

спасибо

5

там реально все очень просто!! увидишь и сразу все поймешь :)

Отредактировано Ginekolog (2010-01-09 22:12:23)

6

rufoto
Там фотки в общем то и не нужны, объясню на словах что помню:

Передние.
Откручиваешь болт, крепящий суппор, выбиваешь штифты, снимаешь пружинки, поднимаешь суппорт, вынимаешь колодки, сжимаешь поршень. Настоятельно рекомендую второй болт тоже открутить и все направляющие очистить от грязи. Собираешь в обратном порядке.

Задние.
Там помоему даже откручивать ничего не надо, выбиваешь штифты и вынемаешь колодки.

Штифты выбивать лучше всего старой свечей: боковой электрод удаляешь и центральным выбиваешь. Гвоздем лучше и не пробывать, он, гад, пружинит, только пальцы отобьешь. Еще можно керном каким-нибудь.

7

Игорь написал(а):

выколотку найти тонкую и прочную чтобы выбить пальцы

Наборчики бородков продаются целые рублей двести-на все случаи жизни.

8

спасибо огромное всем )

что такое "набор бородков" ?  как они выглядят?

9

завтра буду менять задние колодки, выложу тебе фото!!! :flag: если еще не поменял.

Отредактировано Ant0n (2010-01-17 00:12:13)

10

rufotoБородо́к — ручной слесарный инструмент, предназначен для вырубки отверстий в листовом материале. Представляет собой стержень, один конец которого (рабочая часть) выполнен в виде усечённого конуса. В поперечном сечении бородки могут различаться в зависимости от формы вырубаемых отверстий - круглые, квадратные, прямоугольные, треугольные и т.п. Пробой отверстия производится ударами молотка по противоположной части бородка — затыльнику. Бородки выполняются из твёрдых инструментальных сталей.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-17 00:44:17)

11

Ant0n написал(а):

выложу тебе фото!!!

не поменял...буду благодарен.....
если еще будут про передние, то....)))))))))))))))))))))

MVVEMPIRE написал(а):

rufotoБородо́к

спасибо....примерно так и думал )

12

rufotoЯ знал,что ты знал)

13

MVVEMPIRE написал(а):

Я знал,что ты знал)

думал, но не знал точно )

14

Ant0n написал(а):

завтра буду менять задние колодки, выложу тебе фото!!!  если еще не поменял.

Замена задних тормозных колодок
з/ы я выбивал маленькой звездочкой.... (под рукой другого не нашлось)
выбивается легко двумя ударами

15

По поводу передних…
Замена передних тормозных колодок.

16

Dmitry написал(а):

Штифты выбивать лучше всего старой свечей: боковой электрод удаляешь и центральным выбиваешь. Гвоздем лучше и не пробывать, он, гад, пружинит, только пальцы отобьешь. Еще можно керном каким-нибудь.

мужики! под штифтами пружинка "крестиком" так она сгнила и поломалась! я без нее езжу, ничего страшного?? )) и зачем она?

17

Скорее всего, чтобы колодки прижимались и не дребезжали.

18

У меня таки заклинило одну направляющую, напрочь! Буду греть и выбивать раскаленную... Не подскажете где в Москве купить хороший неоригинал, или может номерок, в Экзисте не могу найти...там только оригинал(((

19

Ты попал, их нету не оригинальных )))) Надо мазать их обильно при каждой смене колодок, это все сервиЗ хваленый, ему спасибо скажи.... козлы ленивые мать их

20

liveset написал(а):

хороший неоригинал

Бери свою направляющую и ищи в запчастях от Ауди (не знаю от какой модели), там точно такие есть. 1х1 и качество будет на нормальном уровне

21

dimonchik123 написал(а):

Бери свою направляющую и ищи в запчастях

У меня так стояла одна - была короче оригинала... Я представляю как там выглядят остальные, если их не мазали ни разу :(

22

Викинг
Я про новые направляющие от Ауди говорю. Они один в один, до муллиметра  :yep:

23

dimonchik123, а цена их и номерок? :)

24

я заказал рем. комплект для зад. суппортов  (не оригинал) куда входят штифты-направляющие и пружины-пластины за 250р.
У меня направляющие так закисли, что корпус суппорта стал трескаться от попытки их выбить. Нагрев, думаю, ни чего не даст. Лучше высверливать.

25

Задние суппорта у нас одинаковые от Опеля ВектраА, ОмегаА,Б и почти всех моделей Вольво до конца 90х гг. Направляющие оттуда можно взять, глянув по каталогам.

Сорри, не увидел, что тема про передок.

Отредактировано TCooper (2012-05-16 11:34:54)

26

Викинг написал(а):

dimonchik123, а цена их и номерок?

Говорю же что не знаю, подобрал человечек торгующий чисто товаром, связанным с тормозными системами .  Кстати, у него же брал ремкомплект на передний суппорт( большой пыльник, внутренняя резинка и пыльники направляющих) и тоже он был от Ауди, даже где-то коробочка валяется от него. Если интересно, то поищу.
Порылся в Екзисте, вот очень похожи на наши передние суппорта, смотри например
http://uploads.ru/t/G/O/e/GOejA.png
не утверждаю, что это именно то....но очень похожи.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » про замену колодок - перед-зад