C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу. Скорее тухнет. Кто сталкивался?


Глохнет на ходу. Скорее тухнет. Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Проблемка такая: изредка (раз-два в месяц) машина в движении глохнет. При включении зажигания на приборке загорается только лампочка SRS (как-будто ключ в положении 1). Дальше много раз включение-выключение зажигания и загорается вся панель - машина заводится. Поменял электрическую часть замка зажигания. Грешу на какую-то релюху. Машина дорестайл. Может кто сталкивался? Отпишитесь плиз.

2

попробуй клему проверить +ую подтянуть!

3

Седня тоже заглох (до этого не было). Ехал на дачу... проехал 30 км. Начали падать обороты. В общем встал.
Пытаюсь завести: в положении 1 SRS не загорается. Вызвал эвакуатор. Когда они приехали (прим 1 час) машина завелась ( и при этом SRS работал как-надо (5 сек в положении 1). Свечи менял неделю назад.

Наверно что-то с топливной? Мыть? Фильтр менять....

Кто нибудь знает почему SRS не загоралась???

4

Вот, блин, такая же байда... Я бензонасос то подхватывает каждый раз?

5

когда SRS не горел - бнзонасос не шумел... потом все в норм режиме

да, и еще, какое то давление в топливном баке было - откручмваешь крышку, слышался шшшшшшшш.........

Отредактировано Vlasoff (2010-05-09 23:03:37)

6

сегодня пыьался наошупь определить нахождение датчика коленвала...
датчик коленвала не нашел... зато нашел отсоединенным датчик положения воздушной заслонки...
может быть все таки в нем проблема? завтра поставлю на место - буду пробывать...
кто нибудь знает как он работает?

7

да, и главный вопрос куда его тыкать???? (номер 000 542 28 18)

8

если по датчикам нет ошибок, возможно бензонасос нормальное давление не выдаёт...

9

когда глох - бензонасос вообще не включался...
проверять его буду в самом конце...
седня поменял ремень генератора (плановая замена - старый трескатся начал)
завтра поменяю топливный фильтр - подскажите кто как топливные трубки пережимал? может какие-нибудь затычки вырезать???
и попытаюсь поставить датчик на место - ТОЛЬКО ГДЕ ОНО?????

10

up

11

Vlasoff написал(а):

завтра поменяю топливный фильтр - подскажите кто как топливные трубки пережимал? может какие-нибудь затычки вырезать???

зачем? все и так нормально получается

Vlasoff написал(а):

когда глох - бензонасос вообще не включался...

вот от сюда и пляши.. проверь его

Vlasoff написал(а):

проверять его буду в самом конце...

зря

Vlasoff написал(а):

и попытаюсь поставить датчик на место - ТОЛЬКО ГДЕ ОНО?????

датчег чего?

12

s-rv написал(а):

датчег чего?

датчик положения дроссельной заслонки (номер 000 542 28 18)

в общем я его запихнул в воздуховод (со стороны лобовухи) перед ДЗ, там почемуто заглушка стояла  :dontknow:
надеюсь что туда... хотя терзают сомнения, т.к. ДМРВ нет - а на РMS, я так понял, они должны работать вместе (в смысле датчик ДЗ и ДМРВ)

....
фильтр поменять не смог... болт крепления зажима фильтра приварился намертво - ВД не помогла - винт разбит.... пассатижами не подлезешь - неверно буду шляпу болта под шлицевую отвертку пилить - тока стремно как-то.... У кого-нибудь есть мысли????

13

а больше всего обидно что тачка заводится стабильно всю неделю (но ездить далеко не рисковал)
НО ,блин, где встану не знаю

в общем седня поеду снова на дачу, если кто-нибудь на старой каширке увидит C180 - эт я
________________
главное в это жизни - всяческий позитифф

14

Когда не будет заводиться, проверь реле и предохранитель бензонасоса, может контакт плохой! Была похожая проблема тока на другом авто.

Отредактировано 2ki (2010-05-15 08:36:38)

15

а еще можно по насосу стукнуть - может помочь :)

Vlasoff написал(а):

да, и еще, какое то давление в топливном баке было - откручмваешь крышку, слышался шшшшшшшш......

это нормально :)

Vlasoff написал(а):

датчик положения дроссельной заслонки (номер 000 542 28 18)

это датчик температуры всасываемого воздуха, он никак не повлияет на "заглох авто". к нему проводок подсоединил?

Vlasoff написал(а):

болт крепления зажима фильтра приварился намертво

который насос и фильтр держит?? я всю эту конструкцию снимал и менял этот самый болт.. только под ключик на 10 :)
фильтр открути или отсоедини от трубок и просто в сторону его сдвинь - может получится..

Отредактировано s-rv (2010-05-15 10:00:46)

16

s-rv написал(а):

это датчик температуры всасываемого воздуха, он никак не повлияет на "заглох авто". к нему проводок подсоединил?

спасибо за ответы.
проводок подсоединил - поставил на место...
сгонял на дачу - красота.... проехал 250 км - полет нормальный - чешу репу думаю из-за чего весь сыр-бор был ???

2ki написал(а):

Когда не будет заводиться, проверь реле и предохранитель бензонасоса, может контакт плохой! Была похожая проблема тока на другом авто.

спасибо.
а как это реле выглядит. в багажнике какой-то блок рядом с коробкой предохранителей на нем еще надпись "-30-". Это он?

s-rv написал(а):

который насос и фильтр держит?? я всю эту конструкцию снимал и менял этот самый болт.. только под ключик на 10
фильтр открути или отсоедини от трубок и просто в сторону его сдвинь - может получится..

а снимал как? она там на каких=то резинках висит...
завтра буду пробывать...
а когда отсоединил трубки из низ бенза много вылилось? (если стравить давление через бензобак)

Отредактировано Vlasoff (2010-05-15 19:09:36)

17

Vlasoff написал(а):

а снимал как? она там на каких=то резинках висит...

вот снимаешь с резинок, отсоединяешь провод и в путь :)

Vlasoff написал(а):

а когда отсоединил трубки из низ бенза много вылилось?

нормально, возьми бутылку 5 литров для слива

Vlasoff написал(а):

(если стравить давление через бензобак)

давление с заливной горловины полюбому страви


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу. Скорее тухнет. Кто сталкивался?