C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » гудит редуктор


гудит редуктор

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

у меня ц 220 диз. нормально ли. что слышан гул редуктора зад. привода. особо на низкой скорости , уровень масла есть..

2

не нормально.

edd написал(а):

уровень масла есть..

а масло то само давно менялось?
стружка была?

3

edd написал(а):

слышан гул редуктора

Cамо по себе стало гудеть? Или менял сальник или что другое? Эластичные муфты смотрел?

Отредактировано igorw202 220d (2010-01-09 19:22:28)

4

когда купил, ужэ звук был,  через пару месецов начил сочится,  менал сальник и масло, стружка была

5

edd написал(а):

менал сальник и масло, стружка была

Вечная ему память ((

6

edd написал(а):

звук был,

Не Айс!

edd написал(а):

начил сочится

Сочился из за того, что сопун был забит(он находиться в верхней части редуктора),  при работе, т.е. нагревании , создается избыточное давление, деватся ему некуда..... - классическая ошибка! Так и гробят "мастерюги " технику! Вместо того, что бы прочистить сопунчик и взять 10 баксов, они разводят клиента на замену сальника + к тому необходимо приобретать новую гайку хвостовика, вместо которой зачастую ставят старую, подбивая ее зубилом! Вот такой колхоз.

7

спасибо за инфо, буду чистит сопун, пока опять не потёк, но от звука наверное неизбавится ?!

8

edd написал(а):

спасибо за инфо, буду чистит сопун

В чем смысл чистить сапун если в редукторе стружка и он воет ??? Темболее что до сапуна добраться не так то просто. Смысл ???

9

edd написал(а):

буду чистит сопун

поздно пить боржоми

10

edd написал(а):

менал сальник и масло

Масло, скорее всего, было с присадками, ты же поменял его на чистое, вот тебе и симфония. Редуктор прошел [i]предпродажную [/i]подготовку, таки да!

11

Есть один идиотический способ который лично я не люблю но он есть. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО И ПОТОМ РЕДУКТОР ТОЛЬКО НА ГВОЗДИ !!!!

Дак вот, много много лет назад когда у меня была классика, на ней оооооОочень сильно завыл редуктор дЭнег тогда небыло в принципе. Сосед по гаражу старый колхозник царство ему небесное, ему тогда аж 70 с чем то лет было.  Рассказал вот о чем, берется нигрол (трансмисионное масло доимпереалистический эпохи :crazyfun: ) кипятится в чайнике на костре, иначе в редуктор его не залить, такое вот оно густое.

После этого заливается в редуктор ИИИ тииишшшииинаааа.... НО канает только ЛЕТОМ ибо эта смазка для больших промышленных агрегатов очень вязкая и липкая дрянь !!!!  И зимой просто встает колом !!! жить начинаеть только после того как прогреть пояльной лампой редуктор. Или попытаться тронутся и раскрошить сателиты что я и сделал.....

про нигрол http://www.vnhim.ru/o1.php

С вами был W202 выводы делать только вам....

Отредактировано W202 (2010-01-09 22:25:00)

12

2 года назат у меня был 124, 250d, тому гудел громче, и на большой скоросте ищо болше, перед продажой залил нигрол, но без измен.

13

масло в цешку заливал чистое, трансмисионное

14

edd написал(а):

перед продажой залил нигрол, но без измен.

Наверно зимний заливал, надо летний.

edd написал(а):

перед продажой

во кому то "повезло"   :tired:

15

, ничего страшного , недавно мой старый пролетал мимо моего дома, гдето на 140,150

16

Конечно с новым то редуктором )))

17

нипомню что за нигрол был

18

Врядли тут дело в давлениях и т.д и т.п.,скорей дело в подшипниках,которые надо менять.

19

может быть, но за такую цену можна поменять другой

20

MVVEMPIRE абсные звезды кагда снимать будем ?

21

edd написал(а):

может быть, но за такую цену можна поменять другой

За какую за такую и какой такой другой?

W202 написал(а):

MVVEMPIRE абсные звезды кагда снимать будем ?

Нафиг,когда обогревную пушку куплю,скоро уже) Личку чего не смотришь?

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-09 23:33:05)

22

1400 USD

23

edd написал(а):

1400 USD

Это вы счас мне цену всех подшипников написали?не многовато ли?Да и даже если и так,то редуктор вы нормальный за такие деньги не найдете.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-09 23:34:39)

24

MVVEMPIRE написал(а):

Это вы счас мне цену всех подшипников написали?не многовато ли?Да и даже если и так,то редуктор вы нормальный за такие деньги не найдете

я нашол за 12.000 р радовался как как ребенок

25

W202 написал(а):

я нашол за 12.000 р радовался как как ребенок

Ты везунчик))) некоторые и по три подержанных покупают и ни одного путевого.
Сори за офф.
Ладно,в личке не видишь,тут напишу: Ты вис на ноут ставишь???

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-09 23:40:37)

26

Я весть Питер исколесил в его поисках ((((

27

может быть подшибник, незадумался, но тёмное дело, ниразу туда незализал

28

W202 написал(а):

НО канает только ЛЕТОМ ибо эта смазка для больших промышленных агрегатов очень вязкая и липкая дрянь !!!!  И зимой просто встает колом !!! жить начинаеть только после того как прогреть пояльной лампой редуктор. Или попытаться тронутся и раскрошить сателиты что я и сделал.....

Вспомнил как дед рассказывал: его 157-ой (ЗиЛ) с нигролом в трех мостах, К-700 с места взять не мог на морозе, пока не прогрел все три моста тремя паяльными лампами одновременно :D
Прошу прощения за  :offtop:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » гудит редуктор