C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » вопрос про Екзист


вопрос про Екзист

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

там реально все дешевле и есть смысл заморачиваться с этими заказами ?

и, как я понял, надо сделать заказ по инету, потом ехать в выбранный офис, оплачивать, ждать, снова ехать, забирать?
если сразу что-то не понравится - можно просто не брать?

Отредактировано rufoto (2010-01-09 12:50:28)

2

ну, пожалуйста, подскажите ))))

3

rufoto написал(а):

там реально все дешевле и есть смысл заморачиваться с этими заказами ?

Нет, там реально все чуть дороже чем в магазинах!
Но есть возможность заказать редкую деталь, есть возможность самому выбрать то, что надо, полистать каталог, посмотреть картинки. Еще хочется верить что откровенный кЕтай туда не попадет, на рынках вообще стемаюсь покупать з/ч, особенно глядя на лица тех, кто их продает.

На БМВ и Мицубисси все заказываю через экзист, потому как хорошего магазина по этим марка в Зеленограде не знаю. На Мерседес никогда ничего по экзисту не заказывал, т.к. в 100 метрах от него есть магазин, где все в наличии и стоит дешевле, чем в экзисте с месячным срок заказа!

Процедура заказа в экзисте:
-заказал дома
-в зависимости от того что заказал и срока поставки возможно требуется предоплата
-посмотрел по компу когда запчасти пришли
-поехал забрал (если еще не оплачено - оплатил)

4

Dmitry написал(а):

чуть дороже

спасибо...удивлен, но поверю )

5

Проверял раз 5 в течении года. Самая большая разница была на лампочки подсветки приборки: 140р в магазине и 180р в экзисте. В среднем экзист процентов на 10 дороже, к примеру покупал недавно пружины на 210-й за 2800, на Экзисте они же 3100 и еще ждать неделю.

6

У меня после аварии машина не было  пол морды все заказал через екзист удобно очень все взял в одном месте неискал не бегал сел в нете покапался оплатил и потом месяц ходил получал все подряд. Я в первый раз столкнулся с заказом запчастей в екзисте видишь все сразу например мне нужен был радиатор я бы и купил радиатор в любой канторе не заморачиваясь, а тут посмотрел, оказывается крепеж еще специфический нужен ну и тд. лучше дороже заплатить но все в одном месте взять - мое мнение

7

Dmitry написал(а):

на лампочки подсветки приборки: 140р в магазине и 180р в экзисте

сума сошли вам счетмаш по 35 неберется чтоли, вы бы еще оригинальный датчик внешней температуры заказали

8

wanderer написал(а):

сума сошли вам счетмаш по 35 неберется чтоли, вы бы еще оригинальный датчик внешней температуры заказали

Я же не уточнил куда я заказывал. Я заказывал на 210-й рестайлинг, туда лампочки бывают только оригинальные, никаких аналогов нету. Стоит оригинал согласен дофига, особенно учитывая что крайне рекомендуется менять сразу все (около 3к удовольствие), т.к. при снятии приборки практически всегда встряхивается еще какая-нибудь. Но тут тема не об этом, а о разнице цен в магазине и в экзисте.

9

Не знаю как у вас в Москве, в Новосибирске в экзисте намного дешевле чем в магазине даже со скидкой....

10

Rublik2004 написал(а):

в экзисте намного дешевле

На самом деле никакой системы нед! Что то дороже, что то дешевле.........

11

А я вот насосик циркуляционный у них сегодня заказал BOSCH 0392020024 - около 1400 руб. Дешеле в москве нигде не нашел... :dontknow:
В том же АВТОПАРКЕ он дороже...
Через инет я только проверяю цены и наличие. Заказывать предпочитаю в офисе. Там же и забираю когда позвонят.

Отредактировано lovat (2010-01-09 17:12:55)

12

lovat написал(а):

Заказывать предпочитаю в офисе.

Сами манагеры сказывали, что через Инет дешевле!!!! + оплатил и забрал деталь за один заход!

13

Almay написал(а):

Сами манагеры сказывали, что через Инет дешевле!!!! + оплатил и забрал деталь за один заход!

+1, тоже у манагеров спрашивал, сказали, что через них на 5-7% дороже будет.

Раньше платил по счету который мне высылали, сейчас плачу через офис, так быстрее деньги приходят на счет ( в тот же день) и вообще стараюсь, чтобы на счету лежала энная сумма. Сделал заказ и они сразу его в работу берут.

14

1.

Rublik2004 написал(а):

в экзисте намного дешевле чем в магазине даже со скидкой....

2.

Almay написал(а):

Сами манагеры сказывали, что через Инет дешевле!!!!

3.

Dimonka написал(а):

и вообще стараюсь, чтобы на счету лежала энная сумма

4.

Dmitry написал(а):

есть возможность самому выбрать то, что надо

5.

Dmitry написал(а):

Еще хочется верить что откровенный кЕтай туда не попадет

По совокупности, так сказать :writing:.
Поэтому и пользуюсь (хоть он в областном центре, за 150 км.) :canthearyou:

З.ы. Где-то темка была про скидки, типа клубные. Просто была и всё :(

15

Almay написал(а):

оплатил и забрал деталь за один заход!

это как?   мне сказали приехать, оплатить, а забирать через пару дней

16

меня первые 2 заказа тоже просили оплатить 50% сразу, а остальное по факту наличия.
А сегодня заказал тыщ на 6 и вроде сказали что всё можно оплатить потом сразу.

17

тогда все ясно )

18

rufoto написал(а):

мне сказали приехать

1.за детали, которые надо везти из-за бугра они просють предоплату
2. я у них отовариваюсь уже 4 года, и предоплату ваще не вношу :blush:  (типа- ниразу не кинул на бабки)

19

Almay написал(а):

.за детали, которые надо везти из-за бугра они просють предоплату

Для Москвы может так, для Перми 100% предоплата, да и остальных регионов наверное тоже

20

Dimonka так точно 100% предоплата на все!

21

Dimonka написал(а):

тоже у манагеров спрашивал, сказали, что через них на 5-7% дороже будет.

+1
В зеленоградском офисе прям в зале стоит комп с инетом, через него входишь со своим логином и заказываешь как бы через интернет. Это если есть какие-то сомнения, а 5% переплачивать не хочется)) Причем они сами предлагают так делать))

22

Almay написал(а):

и предоплату ваще не вношу

В смысле с самого начала предоплату не вносил??? Так бывает разве?

23

А у нас в деревне дальней вообще разница при заказе через инет и в офисе 25 %.Недавно знакомый фару в офисе заказал а дома через инет как зарегестрированному пользователю почемута высветилась ровно на 25%меньше.

24

Поделюсь своим опытом общения с Экзистом (будь он неладен, нах).

Отец занимается реставрацией Мерсов, поэтому заказываем часто и ситуаций было много.

1.  Заходим однажды на сайт Экзиста чтобы заказать шаровую опору на Мерс и видим на первой странице рекламный баннер Optimal, типа Экзист рекомендует и т.п., заходим на сайт Оптимал, там тоже все красиво, решили заказать (не устояли под натиском рекламы). По факту приходит шаровая, по внешнему виду ничего общего не имеющая с картинкой на сайте Оптимал и с подобной шаровой Оптимал в соседнем магазине. Начинаем предъявлять претензии и нам заявляет манагер: "Нехер было фуфло Китайсое заказывать". Как понимать такое?  Теперь то мы знаем, что Оптимал это шлак, мягко говоря.    В итоге шаровую мы себе оставили. Как результат, теперь с моего аккаунта можно смотреть и заказывать только оригинальные запчасти, забанили, уроды.

2.  Заказываем оригинальные болты для штампованных дисков (короткие) по 80 р., получаем фуфел, по виду один в один Феби (25 р.).  Не хилый наварчик у кладовщика, на ровном месте.

3. Нужна гайка для концевика МКПП. Уже из принципа, заказываю 2 штуки: оригинал и Феби, получаем две абсолютно одинаковые. Задаем вопрос манагеру, он разводит руками, мы молча уходим.
    Я не думаю что на складе втихую под видом Феби подкладывают оригинал, скорее наоборот.

4. Очень радует, когда заказываешь оригинальные лампочки в приборку по 200 р. (на кругленькую сумму), а получаешь лампочки с маркировкой: "made in China".

Ну а в общем очень удобная штука, кто бы мог подумать 15 лет назад, что на иномарку можно будет заказывать детали, не выходя из дома и получать их уже через несколько дней.

В моем городе Экзист дешевле на 10-30% любого магазина, вот и приходится мучатся.

25

хз.   может другая страна- другие нравы??   у мну в Днепропетровске недавно открылось представительство экзиста. зареген я у них давно, но ничего не брал, потому что ближайший оффис был в Одессе. а тут звонит мне менагер днепровский и рассказывает, что теперь я прикреплен к ним и тут же начинает сетовать на то, что я ничего не покупаю..  на мое возражение, что у них все дороже, чем в среднем по городу - согласился, но, типа, "покупать надо хоть что-то, раз зарегился..". в итоге был он послан....  ИМХО украинский экзист - дорогое черти-что.

Отредактировано Ярослав (2010-01-11 16:47:30)

26

А я вчера у них на сайте подобрал термостат. Решил брать оригинал. Судя по сайту, цена колебалась от 1200 до 1400 в зависимости от сроков поставки 1200 - дня 4, а 1400 - чуть ли не через пару часов...
Сегодня утром позвонил - предложили за 1700 через "дня 3-4"... :dontknow:

27

SLAYER написал(а):

Нехер было фуфло Китайсое заказывать

Ну честно говоря он прав был. Оптимал далеко не то, что должно стоять в Мерседесе... да и вообще в машине человека, который не хочет без колеса остаться в неподходящий момент. Там помоему и по цене сразу видно что это такое.

SLAYER написал(а):

4. Очень радует, когда заказываешь оригинальные лампочки в приборку по 200 р. (на кругленькую сумму), а получаешь лампочки с маркировкой: "made in China".

Оригинальные лампочки и производятся в Китае. Я практически через дилера покупал и тоже маде ин чина.

28

Dmitry написал(а):

Ну честно говоря он прав был. Оптимал далеко не то, что должно стоять в Мерседесе... да и вообще в машине человека, который не хочет без колеса остаться в неподходящий момент. Там помоему и по цене сразу видно что это такое.
Оригинальные лампочки и производятся в Китае. Я практически через дилера покупал и тоже маде ин чина.

Я себе никогда фуфло не ставлю, стараюсь оригинал или близкое к тому. А вот папа мой решил поэкспериментировать в тот раз с Оптималом на свой 123-й.

А вот то, что лампочки оригинальные в Китае производят, это вообще печально. Штерн оригинальный покупал себе, оказался Турция, коврики оригинальные у меня (приобретены через Экзист 1.5 года назад) производство Германия, хоть это радует.

Такими темпами мы из Мерседесов китайские машины сделаем, вот заподло.

29

Странные весчи творятся товарищи,но скорей всего надо винить самих себя,а не ехист,т.к. отказаться при осмотре детали можно до подписания акта и деньги получить обратно и мозг им вынести)

30

Тогда уж Мерседес-Бенц винить. На самом деле в самой Германии мало чего производят, даже щетку дворника на 210-й где-то в Чехии или Польши. Причем самое прикольное, что на 124-й их в Германии производят!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » вопрос про Екзист