C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Скажите это страшно?


Скажите это страшно?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На С180  стрелка температуры иногда залипает в верхнем уровне! Икак это можно излечить?

2

Кос84 написал(а):

На С180  стрелка температуры иногда залипает в верхнем уровне! Икак это можно излечить?

смотри проводку и панель приборов, посмотри в поиске

3

Кос84Промой радиатор и поменяй термостат.

4

Иногда бывает стукнеш слегка по понели она встанет на место! пото опять в верх ползет!

5

Кос84 написал(а):

Иногда бывает стукнеш слегка по понели она встанет на место! пото опять в верх ползет!

снимай панель и чисть контакты
Изменение подсветки в панели приборов (фото)
тут все есть

6

Спасибо буду пробовать!

7

Andreich написал(а):

Промой радиатор и поменяй термостат.

А термостат интересно дорогой?

8

Извените за глупые вопросы но машиной владею пару дней и уже началось!

9

Кос84 написал(а):

А термостат интересно дорогой?

500-700 рэ, Вахлер

Кос84 написал(а):

Извените за глупые вопросы но машиной владею пару дней и уже началось!

не боись... все через это проходили :)

10

Спасибо за поддержку и понимание!

11

s-rv написал(а):

пару дней и уже началось!

это тока прелюдия....приготовься к инвестициям... 
Откуда ты, таинственный незнакомец? (в плане советов по посещению разборки)
Профиль заполни.....

12

Almay написал(а):

это тока прелюдия....приготовься к инвестициям...

Да ладно тебе человека пугать то, может не всё так плохо, вот у меня тоже за первые 2 месяца владения мурзиком приличная сумма ушла, зато теперь только кучка мелких косячков, с которыми можно мириться и со временем исправить (ну типа стеклоподъёмник правый перестал работать).

13

Кос84
Мерседес отличная машина не паникуй, здесь народ грамотный если че - помогут :flirt:

14

Кос84 написал(а):

На С180  стрелка температуры иногда залипает в верхнем уровне! Икак это можно излечить?

У меня наоборот показывал градусов на 20 ниже. Ляпнешь по панели +10, второй - норма!
Около датчика прогрели паяльником сопротивление и всё. Не боись: руками сделали, значит можно руками отремонтировать.
Не спеши покупать всякие разные (потом не нужные) запцацки. Вдумчивая диагностика и форум тебе поможет  :rain:

15

Вобщем проблемка такая же- подглючивает указатель ОЖ в панели. Иногда вверх подскакивает, стукнеш слегка и всё нормально. Вобщем снял панель, а разобрать не получается (снять циферблаты, стрелки и саму плату). Ломать шибко не хочется. Тему "Изменение подсветки в панели приборов" прочитал. У меня панель просто не такая (все циферблаты отдельно крепяться). Подскажите.

16

Разобрал всё же панель. И вот что увидел- двигатель указателя ОЖ болтается на своих ножках (остальные сидят мёртво). Видимо по этому стрелка прыгает. Вот сижу репу чешу, чего бы сделать чёб устранить. Может кто чего скажет?

17

Что припаяй, что еще можно посоветовать.

18

Uralec написал(а):

двигатель указателя ОЖ болтается на своих ножках

болтается в плате?? или как?
если в плате - подпояй

19

Болтается не в плате, а сам моторчик на ножках из платы. На всякий пропаял всё чё можно и нельзя (одна дорожка как показалось была перерезана- тоже запаял).

20

Uralec написал(а):

Болтается не в плате, а сам моторчик на ножках из платы. На всякий пропаял всё чё можно и нельзя (одна дорожка как показалось была перерезана- тоже запаял).

попробуй закрепить как-нить?? хз может силикон капнуть чуть - шоб не болтался

21

s-rv написал(а):

может силикон капнуть чуть

Или клей супер момент.

22

Временно выстругал из спички 2 чопика. Щас пойду попробую. Если всё прошло хорошо буду закреплять капитально.

23

Вроде нормально стало. Только как правильно стрелки на место установить? Ато у меня указатель топлива и тахометр стали намного больше показывать.

24

Uralec написал(а):

Вроде нормально стало. Только как правильно стрелки на место установить? Ато у меня указатель топлива и тахометр стали намного больше показывать.

выставляй их четка над метками крайних границ...

25

Так и ставил. Вот блин засада!

26

Uralec написал(а):

Так и ставил. Вот блин засада!

как бы объяснить..
ты когда их прокручиваешь - чуствуешь границу, когда стрелка с трудом начинает прокручиваться (хрустеть)??
вот это и есть место "нуля"

27

А если стрелку на тахометре поставить например на 1000 об. и потом " дохрустеть" до нуля чё будет?

28

Uralec написал(а):

А если стрелку на тахометре поставить например на 1000 об. и потом " дохрустеть" до нуля чё будет?

я так и делал - ты тем самым установишь ее на "ноль"
а можешь вообще ее снять (стрелку), прокрутить двигатель до упора и насадить стрелку на "ноль"

29

Непомогло. Вставил панельку без стекла , включил зажигание и стал снимать стрелки и ставить их на ноль. Все кроме топлива (там приблизительно пол бака было так и поставил). Так теперь при выключении зажигания стрелки пытаються ниже упасть (видно как упираються в штырьки, аж изгибаются).

30

Uralec написал(а):

Непомогло. Вставил панельку без стекла , включил зажигание и стал снимать стрелки и ставить их на ноль. Все кроме топлива (там приблизительно пол бака было так и поставил). Так теперь при выключении зажигания стрелки пытаються ниже упасть (видно как упираються в штырьки, аж изгибаются).

Uralec, ты сними все стрелки, поставь приборку, включи зажигание, выключи (стрелки упадут на нули),
а потом одевай их аккуратно на свои места


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Скажите это страшно?