Boba написал(а):

хотя обороты чуть чуть плавают, но я думаю это подсос откуда то идет

на ПМС - ВСЕГДА будут плавать обороты на б/у машинах. это проверено и доказано. суть в том - как плавают - если более чем на 50об - то это плохо,
а чуть подергивающаяся стрелка оборотов на холостом - это норма для ПМС!

автору темы - посмотри все подсосы, на wwwelcats.ru можно найти вакуумные схемы. подсосы прежде всего дают вибрацию.
посмотри на дроссельную заслонку - в ПМС очень много проблем с ней - на ней есть электроника, провода - проверь все. обязательно должна стоять пружинка прижимающая.
там микрик есть, подергай аккуратно рукой - услышишь щелчок. это датчик холостого хода, из-за него плавает однозначно. проверь датчики 1.температуры охлаждающей жидкости тестером, есть таблица сопротивлений, найти не трудно. 2. датчик температуры всасываемого воздуха. он перед дросселем стоит и часто очень загажен маслом. чисть его карбклинером. зазор в свечах проверь.
если обладаешь истинной любовью к Мерседесам - сделай диагностику лампочкой, а лучше слепи К-лайн адаптер. самое лучшее у официалов сделать диагностику и сказать им спасибо. лямбду вычислить очень тяжело. если есть подозрения на нее - проще менять, хотя согласен - стоит она не копейки. считанное количество мастеров, которые вычислят лямбду. кстати, отсутствие катализатора очень сказывается. у меня его не было, я его вварил - другой звук и работа мотора. катализатор выступает как пламягаситель также, резонатор, тем более от волги - нет.
искренне желаю удачи. рассказывай подробнее свой ремонт, другим в пользу будет.
отписывайся.