C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » багажник


багажник

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Проблема в следующем. открыл багажник , закрыл. Потом сразу же хочу открыть а он не открывается ( не примерз это точно) кнопка багажника ходит спокойно .все двери и лючек открываются и закрываются.  да в бажнике свет тоже перестал гореть. я когда открывал баг-к лампу вытаскивал которая освещает багажник отсоединял один из контактов на лампе и компрессор издал какой то звук. после этого я его закрыл. и все. Помогите открыть вычитал что нужно из заднего подголовника взять трубку и дунуть в нее  я подключал к ней компрессор для подкачки колес эфекта ноль. За задней спинкой сидения у меня сплошной метал. дырки от колонок закыты там усилок висит. Ваши идеи?

2

Мне очень кажется что у тебя коротнуло проводку. И изза этой хренввины не работает привод центрального замка на багажник. Короче говоря у меня как то лампочка в багажнике потухла, я крышку начал опускать загорелась, полез я искать куды с нее провода идут и че усмотрел на петлях багажника если снять пласиковые чехлы енти провода и прикручены так этот провод просто от времени рассыпался я его перекруил и заизолировал и все нормалды стало. так я все енто к чему говорю по петлям идут провода на замок багажника и я думаю вся проблема там потому как в компрессоре том ломаться нечему. А уж как туды теперь залезть хрен его знает. И еще может быть с предохранителем проблемы окислился или еще чего хуже сдох

Отредактировано Maximus (2010-01-06 00:32:57)

3

djalal написал(а):

Помогите открыть вычитал что нужно из заднего подголовника взять трубку и дунуть в нее  я подключал к ней компрессор для подкачки колес эфекта ноль.

Личинка как я понял у тебя закисла, а то может ключём попробовать? Насколько я понял никакая трубка на подголовники не идёт (они на электромоторчике), сам лично без вакуумника пробовал их сложить - и они сложились; у меня с вакуумника 2 трубки идёт: жёлтая (потом разделяется на 6 трубок) - это ц.з. и белая - это кондей. А какого цвета эта трубка у тебя? На замки идут жёлтые, так что если она не жёлтая то и дуть в неё нет понту. Попробуй на одной из дверей трубочку отключить и насосом дунуть.

4

у меня на подголовники идут белые трубки я как то одну снял с левого подголовника и подсоеднил к компрессору которым колеса качают. т.е я туда качал воздух не помогло . может наоборот надо откачивать воздух?

5

В твоем случае только через трубку наверно придется открывать багажник. У меня справа за диваном было 4 желтых, 1 красная и 1 черная. Я не решился резать трубки. Сегодня только возился багажник открывал. После мойки похоже концевик замерз в нажатом положении, один раз после этого нормально открылся и все. Замок тоже ходил, ключ засунуть не смог, закисла видимо личинка. Пришлось снимать задний диван, обшивку справа где ремень, динамик правый. Через отверстие правого динамика, скинул клемму с акб, набросил обратно и после все заработало))) Теперь хочу замок разобрать и отмочить, чтоб можно было с ключа открывать. В чем лучше его отмачивать?

6

_Михаил_ написал(а):

В чем лучше его отмачивать?

Мы жидким ключём и маслом размачивали, минут 40, а потом с помощью молотка и отвертки личинку разбирали и полностью всё чистили.
Спасибо W202 за помощь в этой процедуре. Вот только в конце-концов нас облом ждал, одна из деталек замка оказалась сломанной, теперь вот ищу неработающий замок, чтобы из 2-х один собрать.

7

lim_on написал(а):

Мы жидким ключём и маслом размачивали, минут 40, а потом с помощью молотка и отвертки личинку разбирали и полностью всё чистили.Спасибо W202 за помощь в этой процедуре. Вот только в конце-концов нас облом ждал, одна из деталек замка оказалась сломанной, теперь вот ищу неработающий замок, чтобы из 2-х один собрать.

Купил керосин на всякий случай. Попробую в нем в начале отмачить.

8

а такой вопрос а если из замка дорестайлово взять личинку и вставить в рестайлоывй он будет работать?

9

у меня на днях концевик замерз в нажатом положении...свет перестал работать т.к.  машина считала что башгажник закрыт,  потом  и багажник перестал открываться с пульта и салона...  нагрел личинку-ту часть багажника где личинка  лампой 500ваттной,  и открыл ключом.

10

133va написал(а):

а если из замка дорестайлово взять личинку и вставить в рестайлоывй он будет работать

Где-то мне тут говорили что у дорестайла и рестайла, механика в замках разная. Хотя если именно саму личинку только ставить то может и будет работать. А у тебя есть замок дорестайловый??? Мне просто нужна одна деталька на дорестайловый замок багажника, может попробуем из 2 дорестайловых и одного рестайлового замка собрать 2 нормально работающих????

11

Решил проблему. Продул трубку подголовника и сразу открылся. обычный компрессор от колес не помог. помог компрессор который в сервисах которыми они там все продувают. Надо ДУТЬ в трубку, а не выдувать. причину так и не понял концевик в норме свет в багажнике загорелся с кнопок салона и ключа открывается.Всем спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » багажник