C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » масло в задний мост


масло в задний мост

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Filt написал(а):

А это кто нибудь заливает при замене масла в редукторе "Спец масло-присадка для редуктора 000 989 82 03 (30ml)" ?

Это ты из книжки взял по замене масла? Скорее всего это устаревшие рекомендации, в современных синтетических и полусинтетических маслах итак хватает всевозможных присадок, это спец масло-присадка для редуктора 000 989 82 03 (30ml) еще и не совсеми видимо совместимо. Так что не стоит экспериментировать и залить что либо из последних разработок нефтеперерабатывающей промышленности. Не зря же они так сидят и дышат всякими вредными парами, чтобы ублажить нас, простых потребителей-обывателей.

32

n2y написал(а):

Это ты из книжки взял по замене масла? Скорее всего это устаревшие рекомендации, в современных синтетических и полусинтетических маслах итак хватает всевозможных присадок,

+1. Современные масла и так содержат в себе все необходимое.

33

Я седня менял в редукторе старое масло было вспенившимся. Сказали что влага попала в мост через сальники. Разве такое возможно?

34

Возможно, если сальники у тебя "мертвые" или где-то летом в "брод" плавал

Отредактировано Жека С220 (2009-02-05 21:05:39)

35

Жека С220 написал(а):

Возможно, если сальники у тебя "мертвые"

Так тогда бы масло наружу вытекало. А у меня сухо.

36

Масло вспенилось только из-за влаги, а она попала туда полюбому через какие-то уплотнители

37

One in написал(а):

Посмотрел умную книгу в ней написано: каждые 80000 км или 4 года проверить уровень масла в главной передаче (редукторе), больше ни слова.

на немецком сайте по подбору масел, написано так:

Differential, rear   Capacity 0,7 liter

Use: Normal 
Service intervals:
Check 30000 km

TITAN SINTOPOID FE 75W-85

38

Asus007 написал(а):

Я седня менял в редукторе старое масло было вспенившимся. Сказали что влага попала в мост через сальники. Разве такое возможно?

Сегодня на сервисе попросил проверить уровень масла в редукторе-уровень в норме ,только в масле какая то желтая пена. На мой вопрос - откуда там пена ,мастер сказал что так и должно быть (ведь ты только что подъехал -редуктор работал). Само масло - чистое. Как думаете стоит ли менять и что по поводу этой пены?

39

Привет всем!!! Скажите, про смену масла куча инфо, а вот стоит ли и как промывать мост????!!!!

40

если деньги есть то покупаешь не 1 литр а 2-3, заливаешь крутишь (можно проехаться) сливаешь (хорошо еще после этого сливать в течении нескольких часов)...потом только залить. У меня объем 1,1, излишками промыл...

41

А меня мучает 1 вопрос. На замену надо 0,7 или 1.1 литра. Все дают разную инфу. Почему ?
Я купил 1 литр, сервисмен знакомый грит, что мало.  Неужто из-за 100 грамм, надо еще литр покупать.

42

1.1 литра Нужно
Неужто из-за 100 грамм, надо еще литр покупать  Не стоит экономить на своем автомобиле по таким мелочам, такая экономия может Боком вылезти..... :'(

43

калиныч написал(а):

Если редуктор с ASD, только оригенал со спец. номером

а как узнать есть у меня ASD или нет?
в ВИН-е видно наличие оного?
Машинка 202.026, 2,4 ( 112.910 ), МКПП. Можно ли залить Castrol 75w-140  SAF-XJ, если есть ASD?

44

sgs написал(а):

На замену надо 0,7 или 1.1 литра

Надо знать какой редуктор. Где, не помню. вычитал, что есть редуктор с ограниченым скольжением или с ограничителем скольжения, так вот в него идёт 1.1 л масла. И такие редуктора стояли на авто для такси.

45

в такие: 202.018/078/120/121/122/125/182 без кода 450 («такси») идет 0,7л, во все остальные 1,1л инфа отсюда
поменял сегодня масло в редукотре. Залил Castrol 75w-140  SAF-X.

46

реябта, и всё таки, какой номер оригинально масла в редуктор? как его узнать? номер который у нас указывается в разделе "Расходники и жижи" (А000 989 17 03) совсем не бьется  :canthearyou:

47

RYP написал(а):

реябта, и всё таки, какой номер оригинально масла в редуктор? как его узнать? номер который у нас указывается в разделе "Расходники и жижи" (А000 989 17 03) совсем не бьется  :canthearyou:

А000 989 33 03. инфа отсюда

48

BETEP0K, спасибо дружище!

49

[b]RYP[/из всего чо здесь написано пробивается только 000 989 28 03.
Я взял его. Пока не менял.

50

интересно, многие на форуме пишут что льют  Castrol SAF-X...но у него вязкость 75w140! а это параметры совсем не родного МВ-масла с вязкостью 85w90.

51

RYP написал(а):

пишут что льют  Castrol SAF-X...но у него вязкость 75w140!

это масло кажысь льётся в AMG редуктора.
может ощибаюсь...

52

RYP, кстати оно всегда у официалов в наличии есть. Цена примерно везде одинаковая. Для замены шприц литровый и шестигранник на 16-ть кажется. Пена нормально, после того как редуктор работал. У меня оно черное было, видимо с рождения не менялось. Воняет оно противно тока :)

53

да вот у меня масло начало подтекать из редуктора из-под сальника хвостовика. полез уровень смотреть а там грамм 200 не хватает, что до этого налито было не известно-решил всё сменить. купил это масло. залил, густое зараза. мотался на выходных за 300-масло прогревалось в редукторе, больше вроде бы не подтекает-интересно изза вязкости так? Вот отмою редуктор от потёков старого масла, тальком покрою и посмотрю потеет ли. Шестигранник на 14.

54

ребят, есть у меня LiquiMoly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 — Полусинтетическое трансмиссионное масло, допуск MB 235.0
можно ли его залить в наш редуктор, или стоит купить правильное масло с правильным допуском?

55

RYP написал(а):

купил это масло. залил, густое зараза.

Какое именно ЭТО масло? У меня тоже подтекает. Хочу залить погуще масло. (достал этот редуктор)

56

Сегодня поменял масло в редукторе  на ЛИКВИ МОЛЬ 75W90. Шестигранник 14 . Слил 0.8 (тёмно жёлтое но не чёрное,без стружки,магнита на сливной пробке не было,сильно воняет!!!)  не стал испытывать судьбу и залил тоже 0.8 ,положено в мой редуктор лить 0.7 (202.018).Менял максимум час без подъёмника и ямы.ДА,масло после того как я его залил не вылевалось из заливного отверстия! НЕ ПЕРЕЛИВАЙТЕ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО!!! :idea:

57

Sergunek написал(а):

202.018

это у тебя редкая модель, в большинстве у всех заливочный объем 1.1л. Сам меня масло в редукторе 3 недели назад, залил полусинтетику ЛиквиМоли 75-90. Влез литр и потекло чуток...но это из-за того, что машина была на домкрате и был перекос по горизонтальной оси, масло распределялось неравномерно. Слитое масло имело тёмно красный оттенок.

58

A 001 989 33 03

в экзисте за 1л просят 3133р это нормально? Как то дороговато даже за оригинал :question:

59

Nikolay Kh
купи по допуску другое масло, раза в три будет дешевле

60

Илюша написал(а):

купи по допуску другое масло, раза в три будет дешевле

там по новому допуску выбор очень невелик в этом вся и проблема
оригинал есть литр у меня стоимость порядка 1400р если кому надо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » масло в задний мост