C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » масло в задний мост


масло в задний мост

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Пришло время поменять и вот думаю что залить... :) вроде надо мерсовское, 000 989 28 03, по вязкости 85-90. Но я вот что думаю, не лучше ли залить синтетику (я так понял что ориг - минералка), например мобил shc75-90? пожиже будет в мороз... но там нет допуска 235.0... кто что посоветует??

2

Не парься , что написано , то и лей.

3

как часто его нужно менять?

4

2 Device_SPb Посмотрел умную книгу в ней написано: каждые 80000 км или 4 года проверить уровень масла в главной передаче (редукторе), больше ни слова.

5

сегодня поменял) залили мобил 1 shc... full sintetyc
даже как то плавнее стала ехать и тише)

6

Сегодня нашёл это, получается масло залито на весь срок автомобиля?
http://keep4u.ru/imgs/s/080311/a3/a3a71c66e52e7d552b.jpg

7

тоже залил себе shc 75w90 мобиловское. Думаю что свежая синтетика получше любого 10-летнего масла... :) по ощущениям нехилая прибавка в мощности и тишина работы!  :D  самовнушение вещь еще та!раз масло поменял - значит что-то стало лучше!  :flag:

8

Эхх Васька-Васька...... А знаешь чо? -Продай мне своего коня! :playful:

9

бери! ))

10

Васька написал(а):

Пришло время поменять и вот думаю что залить...

Я тоже в своём менял, т.к.  открутил заливочный болт, сунул палец, а там жёлтая пена.  Тока надо не 75w-90, а 70w-140 либо 80w-140, что-бы соответствовало GL-5. Я залил  Castrol 75w-140  SAF-XJ.  Великолепно

11

One in написал(а):

получается масло залито на весь срок автомобиля?

Да! Тут в сервисе попросил глянуть масло в редукторе! Глянули, офигели , сказали :"как слеза"!!!!!!!!!   Про "поменять" забыть!
Но проверить не помешает !

12

У меня залито Мобил 80w90. Вроде нормально всё.

13

VoVaN , масло mobil shc 75-90 соответствует GL-5! :)

14

Almay написал(а):

...в сервисе попросил глянуть масло в редукторе! Глянули, офигели , сказали :"как слеза"!!!!!!!!!

Может старый хозяин перед продажей поменял? Хотя похоже на глупость. :blush:

15

Так скажите мне точно что лить, минеральное или синтетику у меня 202 С220 АКПП 1995 г.в. ????

16

Димас написал(а):

Так скажите мне точно что лить, минеральное или синтетику...

Если хватает денег на синтетику можешь ее залить. С 04 ноября 2001 г. на заводах МВ в редуктор льют только синтетику.

Отредактировано One in (2008-05-04 23:07:34)

17

От минералки хуже не будет ))) Если есть деньга на синтетику раз в 80 тыс. пжалста )))

18

в магазине минералка стоит 170р а синетика 480р., в принцыпе по кошельку особого удара не нанесёт, просто есть ли смысл лить синтетику?

19

Да ладно вам. Предлагаю компромисс. Полусинтетика Мобил.
Позавчера проверял жидкости в коробке и в редукторе. В коробке новое масло правда чуть меньше уровня, а в редукторе такая жижа ужасная была! Чорная, сметанаобразная, вспеневшаяся! Ужас! Заменил на Мобил вроде 75W90 полусинтетика трансмиссионная. Если надо точно скажу чо за масло. Отдал за него 360р. В упаковке литр. Влазит 700мл.
Можно два вопроса не много невтему: 1) Уровень масла в коробке чуть меньше-не критично? 2) И там мне сервисмен сказал что в кулисе есть какойто сальник через который у меня вытекает масло из коробки???????????

20

Так скажите точно что лить в каробку и в мост???У меня 202 С220 мкпп 1993г.

21

Поменял масло ) Завыл редуктор )

22

Пробег какой ?

23

И масло какое?
какое было(чорное\густое),  какое залил     ???

24

Васька

Васька написал(а):

VoVaN , масло mobil shc 75-90 соответствует GL-5!

Ono to sootvetstvuet, no u nego ne takaya vyazkozt', kak v w140, i ne takaya soprotivlyaemost' k udarnym nagruzkam, proishodyashyih v zadnem reduktore.

25

Васька написал(а):

000 989 28 03

Димас написал(а):

в магазине минералка стоит 170р а синетика 480р

Проверил этот номер по экзисту. Дает 33 у.е. с поставкой через 9 дней.

Фирма  Код  Инф  Описание  Нал.  Упак.  Ожидаемый
срок, дн.  Цены   
         
Запрошенный код

Mercedes 0 * * * 3  Масло трансмиссионное  1 9  $32.80 
1 5  $89.31 
Аналоги (заменители) для запрошенного кода *** - Скрыто для незарегистрированных посетителей.   Зарегистрироваться

Febi 0 * * * 7  Масло для гипоидных передач  1 10  $22.92 
Febi 0 * * * 7  Масло для гипоидных передач  1 6  $59.62

26

Я заказал себе          Mercedes 000 989 28 03 Масло трансмиссионное 722,38 руб. уже пришло, надо забрать. Раз в 80000км, можно и родное залить (нужно), так дешевле будет.

27

залил ликви моли 75-90 синтетика...
мерсо допуск есть....
только вместо 0.7 влезло 1 литр и даже не потекло с пробки  :question:

28

VoVaN написал(а):

Я тоже в своём менял, т.к.  открутил заливочный болт, сунул палец, а там жёлтая пена.  Тока надо не 75w-90, а 70w-140 либо 80w-140, что-бы соответствовало GL-5. Я залил  Castrol 75w-140  SAF-XJ.  Великолепно

Castrol SAF-X 1л Масло мост (LSD) GL-5 (артикул: 4953-82)

                      Из рекомендаций производителя:
Применяется для всех задних мостов, для которых требуется смазочный материал API GL 5; также используется в ручных коробках передач, для которых требуется API GL 5 (с учетом предписаний производителя).
Так что видимо подойдет не всем, а у кого механика, на АКПП лучше лить MOBIL 75w90

29

Чем не устпаивает масло МВ? Если редуктор с ASD, только оригенал со спец. номером.

30

А это кто нибудь заливает при замене масла в редукторе "Спец масло-присадка для редуктора 000 989 82 03 (30ml)" ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » масло в задний мост