C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » цены на бензин


цены на бензин

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

раньше читал статью в "за рулем" там они проводили тесты на серийных авто и раллийных так не один бензин с добавками ултимайт или евро не подходил про рекламные описания. так что все это развод. единственное у лукоила была чуть завышена октановое число, т.е 92 по октану в лаборатории проходил как 93.  сам  стараюсь лится на луколе, как-то машина после них получше идет.

32

тоже всегда на Лукойле

33

Комиссар написал(а):

не один бензин с добавками ултимайт или евро не подходил про рекламные описания. так что все это развод. единственное у лукоила была чуть завышена октановое число, т.е 92 по октану в лаборатории проходил как 93.

Ну как сказать развод.... Главное что бензин, названный 95, был ХОТЯ БЫ 95, а не 76 с кучей дешевых серосодержащих присадок (или просто 76, что ещё хуже). В крупных городах откровенно плохо бензина наверное нет. Хотя я всё же не рискую, заправляюсь либо на Лукойле, либо на одной местной заправке (названия не помню, но уже 10 лет там заправляюсь, без проблем).

34

Konstantin написал(а):

Заправляюсь только на BP , очереди всегда

Зря я больше там не запровляюсь или если безвыходная ситуация то только 95 простой
после них перебрал движок раньше кроме них негде не запровлялся

35

Кто что скажет про ТНК бензин???

36

Konstantin написал(а):

Кто что скажет про ТНК бензин???

Хороший бензинчик , но я предпочитаю "РУССНЕФТЬ" (да и  заправка рядом) ни разу не чихнула!

37

Konstantin написал(а):

противоречивые, да что-то только там толпы машин заправляются...

а мне казалось, что там толпы от того, что пока одну машину заправляю, а хозяин в это время либо кофе с булочками пьет либо журнальчики рассматривает=)) одна машина 10 минут у колонки стоит - вот вам и очередь...

38

Almay написал(а):

но я предпочитаю "РУССНЕФТЬ"

можно уточнить: РУССНЕФТЬ или РОСНЕФТЬ - разница принципиальная!))

39

Shreder написал(а):

можно уточнить

Уточняю: "РУССНЕФТЬ"

40

Almay написал(а):

Уточняю: "РУССНЕФТЬ"

вроде есть в районе савеловской эстакады..не она?

41

Almay написал(а):

Уточняю: "РУССНЕФТЬ"

дело в том, что Лукойл походу выкупил всю Русснефть, и там где была Русснефть все чаще появляется Лукойл))
а ТНК кстати выкупает Роснефть...  видимо в Москве останется только две сети заправок Лукойл и Роснефть=)

Отредактировано Shreder (2008-03-15 01:34:45)

42

Стараюсь заправляться на ВР, вроде пока всё нормально. :flag:

43

А на роснефти у нас сегодня 95 уже 21.50р. :tired:

44

радую опять 95 - 21.90 у нас, во владимире давно 22.30

45

Извините, выскажусь ф тему. Это сезонное повышение цен. Дело в том, что сейчас активно начнут ездить по полям и весям, аграрии и тому подобные организации и отрасли. Под них заложена определенная квота по фиксированной цене. А потери ожидаемой финансовой выгоды восполняем мы с вами, с чем нас и поздравляю. Вот поэтому я и брал именно 180, хотя хотелось 230. Как правило сезонность выражается в повышении а потом в понижении стоимости продукта. Но нам с вами это не грозит, думаю цены как поднимуться так и остануться :mad:

46

Максим написал(а):

...Вот поэтому я и брал именно 180, хотя хотелось 230....

Сам брал С180 т.к. надоело заправлять С280. С180 хорош в пробках и до скорости 120-140 км/ч, при скорости больше 120-140 км/ч бензин начинает жрать как С280, а то и больше.

47

One in написал(а):

при скорости больше 120-140 км/ч бензин начинает жрать как С280, а то и больше.

Согласен, 31 декабря по МКАДу от Осташковского до Волоколамки при скорости 160-170 км ушла четверть бака. Както жестковато.... Но я 120 только по трассе, когда в деревню еду, а остальное время тошню себе 80-90)))

48

Максим написал(а):

думаю цены как поднимуться так и остануться

так оно и будет цены искусственно держались до выборов сейчас они начнут повышаться до уровня ЕС или ближе к ним.

49

Качественного бензина у нас еще очень долго не будет. Нефтеперегонки старинные, да и производителям, при акцизе по-моему 95%, нет особого смысла бороться за качество. Все бабки идут государству.Соответственно из-за низкой рентабельности и конкуренции долго не предвидится. Такая же ситуация с водкой. Поэтому украинская водка более качественная чем наша.
Цена по любому у нас будет дешевле европейской на 30-40% всегда.
На цены я особо не смотрю, даже не помню сколько у нас 95 стоит, тем более от меня она никак не зависет :D

Отредактировано ProХвост (2008-03-17 15:48:13)

50

я вот заправляюсь только на bp или на киришнефть! помню 20 000 км запралвлялся только на bp, выкрутили свечи - без всякого нагара и тп!!! поэтому там и продолжаю заправляться, иногда на киришнефть заезжаю) тоже хорошее качесвто....

а вот про лукойл расскажу одну вещь, которые наверное многие знают - лукойл торгует своим брэндом, поэтому на разных заправках разное топливо!  можно попасть не плохо((

НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ на neste или тнк... один раз заправился на тнк - машина еле ехала, орала да и только... про несте без коментариев, знают почти все (кроме тех кто там заправляется)))))

51

Device_SPb написал(а):

.......наверное многие знают - лукойл торгует своим брэндом, поэтому на разных заправках разное топливо!

К списку можно добавить из монстров СибНефть и ТНК.

52

Device_SPb написал(а):

а вот про лукойл расскажу одну вещь, которые наверное многие знают - лукойл торгует своим брэндом, поэтому на разных заправках разное топливо!  можно попасть не плохо((

У нас в Москве Лукойл по мойму начал исправлять ситуацию. Смотрю, постепенно со всех мелких заправок "Лукойл", которые на деле скорее всего какой-нибудь "хачапури-сервис", исчезнают вывески Лукойл. В районе Ленинградского шоссе знаю уже три такие заправки, которые переименовались из Лукойла во что-нибудь другое. Некоторые просто теперь называются АЗС №***.

53

У моих родителей под окнами, напротив через дорогу находится АЗС, под каким только торговым бредом она не продавала топливо. На этой заправке заправщиком работает пенсионер и живёт в соседнем подъезде. После очередной смены вывесок на АЗС с ТНК на СибНефть, я его спрашиваю, что случилось почему опять переименовали. На что получил ответ:  "АЗС частная, хозяин АЗС заключил новый договор с СибНефтью, они СибНефть за свой счёт переоборудуют вывески и перекрасят что надо и будут поставлять топливо. Топливо для всех АЗС поставляется по фиксированной цене и продаётся на АЗС тоже, навар для АЗС только за счет проходимости заправляемого транспорта и расширение инфраструктуры: магазин, подкачка колес и сам знаешь как, недолив и т.д.". "А ТНК что не устроили?" - спросил я. Он ответил: "Дорогие поставки, разница в цене между покупкой и продажей маленькая, а цену на топливо на АЗС поднимать нельзя, корпорация! "

54

Dmitry написал(а):

У нас в Москве Лукойл по мойму начал исправлять ситуацию. Смотрю, постепенно со всех мелких заправок "Лукойл", которые на деле скорее всего какой-нибудь "хачапури-сервис", исчезнают вывески Лукойл. В районе Ленинградского шоссе знаю уже три такие заправки, которые переименовались из Лукойла во что-нибудь другое. Некоторые просто теперь называются АЗС №***.

Так как заправляюсь тока на Лукойле, то один раз чуть не заехал к вам на Ленинградке. Еду, смотрю, вроде Лукойл, цветовая гамма, все похоже. А в заднице свербит, чуствую, что то не так. Досмотрел, не Лукойл, п Луксойл. Чувствуете разницу?
И еще, в Краснодарском крае знаю три заправки, на которых правильно написано Лукойл, цветовая гамма, все дела, а кассовые чеки от какой то ООО Рога И Копыта.
Допускаю что меняются названия из-за того,что эти заправки к Лукойлу никакого отношения и не имели

55

радуемся дальнейшему повышению у нас 95 - 22.30 как в москве обстоят дела с ценой?

56

gurza написал(а):

как в москве обстоят дела с ценой?

Вчера на РосНефть заливал по 22р50коп

57

Тоже 22,30, ещё вчера было 21,90, думал заправиться, но лень стало, решил на следующий день с утра, и такой вот подарочек!!! )))

58

Опять подняли бензин теперь в Москве на BP 23-90

59

сегодня на лукойли заправлялся 23.60 был в шоке
потомучто на другом лукойле по дороге 95 стоит 25.80

60

Konstantin написал(а):

Опять подняли бензин теперь в Москве на BP 23-90

Такими темпами, скоро бенз будет дороже доллара :O  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » цены на бензин