C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » рецеркуляция воздуха в салоне. "устала"


рецеркуляция воздуха в салоне. "устала"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Жму кнопку загорается лампочка но рециркуляция не срабатывает, как там эта хрень реализована не у кого инфы нет? Как всегда добрые немцы засунули куда-нибудь в самую даль этот скорее всего пневматический клапан или нет ?? всем заранее спасибо за схемы )))))

2

может сама помпа устала?
Ремонт Помпы Рециркуляции

3

Ну причем тут помпа !!!!  я про рецеркуляцию воздуха в салоне.

4

W202 написал(а):

Ну причем тут помпа !!!!  я про рецеркуляцию воздуха в салоне.

там заслонка приводиться в движения вакуумным клапаном.помойму через бардак если снять его можно получить доступ к заслонке....

5

А схемки печки не у кого нету ?

6

а что ты понимаешь под "схемки печки"????
распиновку косы???или схему блока управления???или моторчика???
ясность мой друг нужна...ясность :D

7

Панель надо будет снимать для замены вакуумного клапана.

8

eisaev написал(а):

а что ты понимаешь под "схемки печки"????
распиновку косы???или схему блока управления???или моторчика???
ясность мой друг нужна...ясность

Друг мой если что нибуть из этого у тебя есть буду признателен !! :stupor:

9

W202 написал(а):

Друг мой если что нибуть из этого у тебя есть буду признателен !! :stupor:

схемы то есть.но не все.ибо если бы были схемы блоков управления один наш общий знакомый изменил бы скорость метлы на заднем стекле
конкретней спрашивай посмотрю вышлю

10

Я же говорю любую бумажку вообще впринципе по 202 интересно  :crazyfun:

11

W202, да похоже на пневмопривод. Все схемы и WIS на работе, так что помочь не смогу до окончания празднования месячника НовогоГода.

eisaev написал(а):

W202 написал(а):

    Ну причем тут помпа !!!!  я про рецеркуляцию воздуха в салоне.

там заслонка приводиться в движения вакуумным клапаном.помойму через бардак если снять его можно получить доступ к заслонке....

Да, правильно, сними бардачёк и проверь его на предмет исправности. Просто дунь в него и посмотри не пропускает ли, тогда на замену.

12

ребятки  помогите пожалуйста,  очень нужно найти  распиновку  проводов  подходящих   к   блоку  регулировки   печки, включения кондеционера,   у меня  2  крутилки и 4 кнопочки посередине,  и регуляторы температуры,  так вот    у меня не горит  подсветка  в этои приборе  и иногда отрубается сам по себе  вентилятор,  а залезеш туда пошевелишь провода и все снова работает,  очень   енрвничаю по этому поводу и сильно ругаюсь,  в электронике и  электрике разбираюсь,  тем кто поможет  за мной не заржавеет

13

Какой на подсветку не помню уже, но там прозвонить не сложно: отключаешь фишку и смотришь на каком "+" появляется при включении подсветки. Скорее всего причина либо в перегоревших лампочках (3 штуки), либо в плохом контакте фишки с клеммами. Последнее более вероятно, попробуй там чуть-чуть контакты поджать.

А вентилятор со всем этим хозяйством вообще не связан, у него отдельная фишка с толстыми проводами, если пропадают обороты, то наиболее вероятно что там контакты подгорели. Он вообще не ремонтируется, хотя если желание есть, то можно попробывать повандалить.

14

Dmitry
+1
лампочки + регулятор оборотов который стоит на радиаторе моторчика....
только с регулятором оборотов очень аккуратно.закоротишь и труба.....у меня система такая же.4 кнопки посередине т.к. таково же регулятора я не нашел...поставил от 3-х кнопочного в итоге кнопка RESET не работает

15

так вот когда пропадает  вентилятор,  та нажав любую из кнопок начинает  щелкать релюха   помоему внутри  этого блока,  либо  блок который за прикуривателем находится на   тонеле крепится,    и  он б удет щелкать не реагирую ни на что    до   выключения  зажигания, после чего   можно снова  включить его и  щелкать ничего не будет пока снова не нажмешь любую кнопку,    нужно просто подергать провода,  и тогда (не с первого раза, как повезет)   начнет все крутиться нормально,   но я уже контакты на блоке чистили скоблил их,   а поджать эти пружинки что то неполучается как то,  просто хотелось бы узнать потосчнее  какой контакт смотреть,  может быть  просто  отваливается  масса либо плюс от всей этой платы

16

racer1990
год машины и месяц скажи

17

год 94 а месяц незнаю, лезть за птс неохото,  а причем тут месяц то?   в подписи  написаны все данные  о машине

Отредактировано racer1990 (2010-07-21 00:16:20)

18

racer1990 написал(а):

просто хотелось бы узнать потосчнее  какой контакт смотреть,  может быть  просто  отваливается  масса либо плюс от всей этой платы

Разбери блок и пропаяй все контакты. Бывает такое, что масса отходит, там когда смотришь изнутри, то видно трещинки по олову...

19

гоша у мну не работала а потом заработала.скинь клему

20

133va написал(а):

гоша у мну не работала а потом заработала.скинь клему

:D  Ты дату первого поста посмотри, тут чето пол года без меня ребята мутят )

21

racer1990 написал(а):

год 94 а месяц незнаю, лезть за птс неохото,  а причем тут месяц то?   в подписи  написаны все данные  о машине

на крутилки в StarFinder ни чего не нашел.только на климат есть.так что со схемой тебе не помогу

22

жалко  но всеравно большое спасибо, что потратил время на мою проблему,  может кто то ещё   знает  где найти схемку

23

не найдешь ты ее.я вспомнил что сам как то поднимал почти такой же вопрос...нет ее (схемы )на крутилки...

24

Ну и дилера то схемы есть, своими глазами видел их в бумажном варианте.

По теме вот что помню:
коричневый - земля
красно-желтый - плюс

коричнево-красный - элетропомпа (управляется минусов)
коричнево-фиолетовый - клапан печки (помоему правый) (управляется минусом)
рядом с ним еще коричневый с какой-то полоской, это другой клапан печки.
Последние три провода можно уточнить посмотрев какие приходят на клапана и на помпу.

серо-розовый - левый температурный датчик в воздуховоде
серо-зеленый - правый температурный датчик в воздуховоде
серо-желтый - салонный датчик температуры

25

Dmitry написал(а):

Ну и дилера то схемы есть, своими глазами видел их в бумажном варианте.

такая инфа дорогого стоит....два пол царства за нее отдать можно

26

Да не мучайте народ идите на торенты и найдите Star Find  ибудет вам щастье.

27

поищу спасибо

Отредактировано racer1990 (2010-07-21 18:59:56)

28

Profd написал(а):

Да не мучайте народ идите на торенты и найдите Star Find  ибудет вам щастье.

я как раз и говорю про страрфиндер.нет там на крутилки нет!!!

29

и действительно нету там ничего нужного мне, там почти все тоже самое что и в книжке

30

Тогда WIS читайте.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » рецеркуляция воздуха в салоне. "устала"