C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



масло CASTROL

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Может знает кто можно ли смешивать Масло castrol magnatek  5w-40 c castrol GTX magnatek....... И вообще критично что у этого масла нет допуска для мерцедес?  Просто тут всегда беру, со склада и цена нормальная, и проверенно что не подделка...... А обычного сейчас нет, только такое и неизвестно когда будет, а некоторые говорят что вместо обычного магнатека теперь будет только такой! http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20846

2

Если и то и то синтетика, то почему бы и нет. А про допуски мое мнение что это все фигня, от более современного масла хуже не будет, главное чтобы вязкость была адекватная для данного мотора.

3

Dmitry написал(а):

главное чтобы вязкость была адекватная для данного мотора

всё время 5w-40 лью, вроди нормально..... некоторые говорят чтобы 5w-30 лил.......

4

Лёха 777 написал(а):

всё время 5w-40 лью, вроди нормально..... некоторые говорят чтобы 5w-30 лил.......

Правильно делаешь! 5w30 - это не для Мерседеса. В БМВ такое масло отлично пойдет, я вообще 0w30 лью в свою, но на БМВ такое и положено, в нее наоборот нельзя лить 5w50, которое прекрасно подходит Мерседесу. В общем для каждой машины нужно свое масло, а не то которое "круче". Для 202-го в любой бензиновый двигатель оптимально 5w40 или 5w50. На крайняк можно 0w40, но его возможно поджирать будет.

5

Тогда я забью на эти допуски, завтра поеду да и куплю такого))) Думаю ничего не будет)))

6

Лех ну ты че. Купи мобил или арал.

7

Yevgeniy написал(а):

Лех ну ты че. Купи мобил или арал

Женёк, мне кастрол нравится))) Прочитай что я выше писал, всё нормал, ничего не будет?

8

Лёха 777 написал(а):

мне кастрол нравится

купил на кастроле, его и лью.....
5на40 С3

9

pahanmcs написал(а):

купил на кастроле, его и лью.....5на40 С3

так же и я)))) А менять нехочу на другое......Говорят теперь не делают простой 5 на 40 теперь только GTX, типо таже серия, но обновлённое........ вот такое http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20846

10

Да я в мерсы че только не лил по "настоянию" владельцев)
Счас вообще хохма, перебираем двиг от митсу V6 twinturbo 279hp, а хозяин масло принес шел минералку 10-40... Надеюсь вопросов почему перебираем не будет........

11

Лёха 777 написал(а):

не делают простой 5 на 40 теперь только GTX

да ладно! пока вижу на прилавках простой еще...

12

pahanmcs написал(а):

да ладно! пока вижу на прилавках простой еще...

Ага в магазинах есть пока.....На складе нету......  А может на складе врут, может и простой и этот делают, а они так говорят чтобы этот покупали, поскольку простого нету......

13

ладно, разберемся!
главное не лукойл с ТНК лить!!!!!! :D

14

pahanmcs написал(а):

главное не лукойл с ТНК лить!!!!!!

:D  это точно))) Я такое только в бензопилу лью, для смазки цепи))))))))))

15

у меня синт кастрол 5в40 залита... допуска нет но хорошо идет.
не забывайте что кастрол - это масло бмвушников - на 2/3 их масел нет допуска мерседес, и наоборот для 2/3 масел Мобил - нет допуска бмв. кастрол более мягкое "химически" масло, специально для того чтобы не повредить галимое никосиловое покрытие бмвушных цилиндров. 
вообще современная синтетика - имхо не может повредить старым двиглам. главное правильно плотность подбирать. хотя на старом 102 двигателе после 10 в 60 синт кастрол - и последующей плановой сменой м/с колпачков - залил сдуру 0в40 кастрол - и что???? на 10000 - съело 1 литр масла. давление первые 7 тыс всегда 3ка была, следующие 8 - ниже 2,5 не опускалось. зато как крутился двигатель!!!

16

Александр_39 написал(а):

и наоборот для 2/3 масел Мобил - нет допуска бмв

Это для каких же Мобилы с вязкостью 0w40 и 5w40 нету БМВэшного допуска? Для более вязких понятно что нету.
Вот какие Мобилы имеют допуск LongLife-01
Mobil 1 0w40
Mobil 1 Arctic 0w40
Mobil 1 New Life 0w40
Mobil 1 New Life Turbo Diesel 0w40
Mobil 1 Turbo Diesel 0w40
Mobil 1 Formula C 0w40
Mobil SHC Formula B 5w40
Mobil Super 3000 Formula B 5w40

Не меньший список Мобилов имеет допуски 98 и 04.

Отредактировано Dmitry (2009-12-28 14:09:22)

17

А что есть разница между Mobil 1 0w40 и Mobil 1 Turbo Diesel 0w40, объясните!!!!!!!!

18

Ну наверное есть, первое для бензиный двигателей, второе для дизильных. У "дизильных" масел немного другой состав.

19

Я три года лью Мобил в дизельный движок, сначала лил 0w40, потом перешёл на 5w50, и на канистрах не было написано для каких двигателей, говорят что его можно лить как в бензиновые так и в дизельные двигатели. Правда ли это???

20

Правда.

21

Бывает универсальное масло, которое можно лить куда угодно, а бывает специальное для дизелей. Хотя последние если посмотреть по допускам можно и в бензиновый двигатель лить. Короче не парься, еще можно зайти на сайт мобила и почитать какое из своих масел куда он советует лить :)

22

У меня по книжке то немецкой и руссской лилось масло кастрол 5w-40 синтетика...Продолжаю так же лить синтетику....Батя как еврей все советовал полусинтетику но мне очково другое заливать..Утверждая чтомастер чучмек рекомендует полусинтетику для 111...Вот догодайтесь кому больше верить немцу или чучмеку))

23

Мобил и Шелл (хеликс) хорошо для двигателя, чистят. Кастрол пригарает, нагар остается на стенках. Так то хорошее масло, но вот нагар. Сейчас лью Шелл 10W40. Синтетика. Пока что нормально. А может кто совет даст какое масло лить для пробега с 366тыс, так чтобы и машинку в -30 можно было эксплуатировать.

24

лью кастрюль 5-40 все ОК! А можно на лето заливать  кастрюль 10-40? или не стоит?

25

если бы кастрол пригорал его бы не покупали..Просто кто то лил г...и сразу наговорил что масло Плохое

26

а вот появился "другой" кастрол, канистра немного другая и стоимость упала почти на 200 рублей, это палево? или рашин розлив? как то сомнительно ...... это про 5-40 с3

Отредактировано rishus (2010-09-19 16:08:32)