C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Опять про температуру!


Опять про температуру!

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Господа !не так давно проходил вопрос по поводу рабочей температуры двигателя!я глянул на шкалку под капотом у меня она на 80 зафиксированна!а по приборам на сегодня держиться 85-90 а на лето 90-95-может прибор гонит !
один человек посоветовал поменять термостат!но я хочу замерить фактическую температуру-а потом уже принимать меры!Еще такой момент если по шкале 80 градусов -термостат надо брать тоже на 80???Заранее всем благодарен!

2

Наши термостаты открываются при 87 градусах,полное же открывание происходит,по-моему,при 102.рабочая температура двигателя,как я думаю,должна быть около 85-90.

3

все нормально у тебя. не парься.  85-90 - нормальная температура

4

у меня тупо 80 даже градусником мерил ...

5

На 111 такая и должна быть +/-

6

Было всегда около 70 зимой, менял помпу антифриз термостат стрелка держит на 83 примерно

7

Ну это нормально. У меня был 111 мотор 2.0 л., так же было, а то и больше. Сейчас на М104 езжу, там еще выше рабочая. На 112 моторе ровно 80 держит.

8

У меня на М104 ровно 80. Погода у нас в среднем +8 (вот такая, блин, зима, снега все реже и реже видим). При включенном на ЕС климате температуре по приборке ровно 80, повторюсь. Это нормально?

9

Octan FK написал(а):

Наши термостаты открываются при 87 градусах,полное же открывание происходит,по-моему,при 102.рабочая температура двигателя,как я думаю,должна быть около 85-90.

85-90 eto jesli termostat uze menenij na neorigenal, u mersovskih termostatov temperatura otkrivanija 80 gradusov.

10

У оригинала температура открывания 87 градусов (на нем так написано). Сегодня как раз поменял термостат на Е240, стоял оригинал, поставил Вахлер. Внешне один в один.

11

М104 больше энергии выделяет, чем М112, и рабочая разная.

12

Здравствуйте. А если стрелка температуры двигателя показывает 80 и поле резко улетает в самый верх, зашкаливая? Термостат? Завоздушивание радиатора?
Это при том что сейчас зима, работает печка...
Как заводишь, температура поднимается до 80, задерживается, а потом через пол часа умеренного движения хлоп и в самый верх...
Летом таже схема, но всё быстрее происходит...

13

KOENIG
Авто то не кипит???

14

Dmitry написал(а):

стоял оригинал, поставил Вахлер. Внешне один в один.

Вахлер и шел в оригинале.

15

MVVEMPIRE написал(а):

Авто то не кипит???

Зимой, за час езды..., сильно сомневаюсь что может закипеть.
Антифриз смотрел, уровень в порядке.
Удивляет динамика, 60, потом 80, стоит на 80, едем..., хлоп в самый верх, аж за красную зону.
Уверен что машина не кипит....
Какие мысли?

Летом, в пробке, когда такая же беда происходит, сбить температуру включением печки на самый жар не удаётся.
Но если потом проедешь мальца, падает на 80, непосредственно.

Иногда бывает стрелка скачет, 120 - 80 - 120..., в общем расстраивает меня.

Отредактировано KOENIG (2010-01-17 00:59:52)

16

братан, я думаю надо жидкость поменять сперва в радиаторе...

17

KOENIG написал(а):

Здравствуйте. А если стрелка температуры двигателя показывает 80 и поле резко улетает в самый верх, зашкаливая? Термостат? Завоздушивание радиатора?
Это при том что сейчас зима, работает печка...
Как заводишь, температура поднимается до 80, задерживается, а потом через пол часа умеренного движения хлоп и в самый верх...
Летом таже схема, но всё быстрее происходит...

Кипит? Нет? Езжай на диагностику пусть посмотрят температуру через комп, на приборку и мозги разные датчики.

18

KOENIG написал(а):

стрелка скачет

проблема в приборке,это мне друг W202 логическа доказал))) На разборке возьми приборку,поменяй,если так и останеться проблема,то обратно приборку вернешь.Проблема в приводе стрелки,но отдельно он не продается нигде(

19

Dimon39 написал(а):

братан, я думаю надо жидкость поменять сперва в радиаторе...

Думаешь?
Меня скачек 80 - 120 смущает...
Т.е. если антифриз плох, она равномерно кипит, проходит 90 - 100 и уж потом 120, а тут араз и в дамки.

20

MVVEMPIRE написал(а):

мозги разные датчики.

Если двиган при заводе сам входит в прогревочный режим и сам из него выходит,значится мозги все понимают,просто потом сигнал от мозгов идет на приборку,а уж она косячит.Логическа? Спасибо W202 мозговитому за рассуждения(в споре рождается истина)

21

ну не на холостых же скачет? а на ходу, ана ходу через решоткудоп охлаждение идет... мож и падает температура... а ваще реально на комп. диагностику сгоняй заодно и посмотришь че и как... да по форумам пожно погулять мож че по симптомам схожее найдешь..

22

Dimon39 написал(а):

ну не на холостых же скачет? а на ходу, ана ходу через решоткудоп охлаждение идет... мож и падает температура... а ваще реально на комп. диагностику сгоняй заодно и посмотришь че и как... да по форумам пожно погулять мож че по симптомам схожее найдешь..

Да и на паркинге просто находясь заведеным, теапература 80 держится и вдруг... 120

23

Dimon39 написал(а):

ну не на холостых же скачет?

окей.Читай и рассуждай логически:
С датчика инфа идет куда? На мозги.
Далее мозги принимают решение о прогревочных оборотах двигла,дают команду,как только температура становится достаточной датчик снова посылает инфу мозгам,мозги отключабт прогревочные обороты.В свое время мозги выводят температуру на приборку!
Все это видно по тахометру!
Если проблема в мозгах,то и прогревочных не будет!
Вроде все понятно написал)

24

ну тогда тебе путь на комп- диагностику.. я на портовую ездил там где какой то таможенныйот дел ... там кстати и разборка... мне Аександр39 советовал... и по  ценам ровно))) остался доволен...

p.s.я смотрю, что калининградцев прибавилось надо сходку замутить))

25

Dimon39
Сколь диагностика стоит?

26

Dimon39 написал(а):

да по форумам пожно погулять мож че по симптомам схожее найдешь..

да уже сижу битую неделю, такого дебильного случая нигде не находил.

27

я по знакомству отдавал 300р

28

Dimon39 написал(а):

я на портовую ездил там где какой то таможенныйот дел

Сколько отдал? Есть телефон этого места интересного?

29

KOENIG написал(а):

да уже сижу битую неделю, такого дебильного случая нигде не находил.

всяко бывает... потому я и думаю  поменять свой мерс на такойже тока на фарше полном и 1999-2000 года.. посвежей взять...хотямне ща машину помыть, пропылисосить и конфетка))

30

Dimon39 написал(а):

я по знакомству отдавал 300р

Здавай знакомого своего  :blush:  завтра подъеду если он свободен...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Опять про температуру!