C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Даёшь теплый воздух из центральных дефлекторов!!!


Даёшь теплый воздух из центральных дефлекторов!!!

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

думаю что ни как..это есть проблема если ее так можно назвать на всех W202.
открывай центральные консоли.сзади будет жарко)))

32

eisaev написал(а):

сзади будет жарко)))

Причём сверху, а ногам, особенно сзади, холодно  :crazyfun:

33

Poterjannjij написал(а):

Причём сверху, а ногам, особенно сзади, холодно  :crazyfun:

как есть :D

34

итак, вставлю свои 5 копеек.  машинку мою вы знаете - рестайл с электронным климатом.  вчера поганял этот климат на всех режимах и получил следующее:
1.  режим полное авто - из центра - шиш
2.  режим авто, потоки в ноги и в салон - из центра дует горячий воздух
3.  режим авто, потоки в салон - из центра дует горячий воздух
4. режим ручной - все варианты с потоком в салон - из центра дует горячий

где то так =)

35

eisaev написал(а):

как есть

Если систему отопления исправна, воздуховоды не закрыты коврами, фильтр не забит, пластмассина под лобовым стеклом не забита снегом, то всё будет нормально. У меня ни на С180 97г. ни на моём проблем с отоплением не было, салон прогревался равномерно и в лицо горячим не дуло :)
В режиме прогрева: ноги, стёкла.
В режиме охлаждения: стёкла и верх.
Режим поддержания зима: ноги, стёкла.
Режим поддержания лето: стёкла, боковы воздуховоды.
Режим поддержания лето, темпратура воздуха больше 20-22 градусов: стёкла, верх, центр периодически.

Отредактировано Poterjannjij (2009-12-30 10:22:08)

36

у меня мотор печки сдох крутит очень медленно. т.е. на 5 примерно как на 2-3.якорю кирдык...так у нас уже 3-ю неделю от-28до -40 и ни чего..тепло

37

eisaev написал(а):

у меня мотор печки сдох крутит очень медленно. т.е. на 5 примерно как на 2-3.якорю кирдык...

Якорь тут не причем,еслибы ему был кирдык,то моторчик вообще не работалбы.Возможно щетки надо менять или резистор который на скорости влияет.Я когда свой моторчик разбирал,якорь был сильно проточен щетками.Я отдал якорь токарю,чтобы он проточил и выровнил конавки от щеток.Хотел щетки заменить,но не стал,прикинул,что лет на 5 и якоря и щеток хватит.А разбирал моторчик из за того,что при включении на 2 скорость он начинал пищать.

38

Николя написал(а):

Я отдал якорь токарю,чтобы он проточил и выровнил конавки от щеток.

вот правильно...а я не отдавал токарю.а канавки там будь здоров.и щетки  ели касаются.а резистор новый.т.к. предыдущий я закаратил :D  при  чистки моторчика....а брал новый моторчик ставил так чуть из рук не вылетел.по креплениям не подошел .после НГ придет родной

39

Прочитал тему и присел.неужели кто-то действительно верит, что из центрального дефлектора при обогреве должен дуть холодный в-х??? wolfik009 прав конечно же, если у вас не работает центр на обогрев - меняйте пневмопривод. Разница, кондиционер, без кондиционера, климат, в количестве датчиков т-ры и пневмоприводов.Клапана со временем, точнее ризинки разваливаются, как повидимому и в вашем случае, у кого не работает центр.Разница с кондеем и без только в том что не поддерживается постоянная т-ра на охлаждение, то есть ИМХО холодный в-х из кон-ра идёт постоянно, при его включении и уже потом подогревается до нужной т-ры как и зимой.

40

Стоит электронный климат. Что заметил в связи с морозами (-25), вчера ночью, он сам определяет из каких дефлекторов ему дуть,  в автоматическом режиме то отркывал центральные дефлекторы то закрывал, а также бывает что сокращает подачу воздуха через центральные дефлекторы и подает теплый воздух на стекло (очень сильно слышно, сначала даже не понял что так зашумело), так что вывод: из центральных может дуть любой воздух как мозги климата распорядятся так оно и будет.(но постоянно теплый не дует через центральные это факт)

41

где фотки то??? обещали.... и нету... я жду жду, у меня крутилки без кондера, из центра всегда холодно.

42

rishus, посмотри 7-й пост в этой теме!!

43

у меня есть книжка, так там ничего нет про холодный воздух из центра,

44

Так точно!В немецкой книжке -ни слова про хол воздух.Да и как может дуть из центральных холодный воздух????Мне другое непонятно,почему крутилки температуры надо ставить ,согласно увиденным тут схемам,на белый сектор???

45

Из центра только холодный!!!У меня просто крутилки без кондея.На 2-х 190-х было так же на 124-м тоже так же.На 123-м так же.Это так задуманно!!!!!!!А не косяк с заслонками и прочим!!!!!!!Не мешайте работать печке)))))

46

wolfik009 написал(а):

Проблема: пол года назад, весной перестал дуть горячий воздух из центральных дефлекторов. При этом при включении кондиционера и режима эк холодный воздух дует.  В принципе эксплуатировать машину с такой неисправностью можно, но даже осенью приходилось включать печку на максимум, а вращение вентилятора на 3,4 скорость.

странно?! я вторую зиму ежу и печку больше чем на 2,5 неставил. в основном всегда на 1.5(2 скорость, реже 2,5 это когда с пассажирами т. к. стекла начинают потеть) и все это без центральной "дырки"!!! Да еще с подозрением на неисправный термостат!!!    Может у автора вся печка плохо греет?

47

ochkarik55 написал(а):

Мне другое непонятно,почему крутилки температуры надо ставить ,согласно увиденным тут схемам,на белый сектор???

это типа средней комфортной температуры, я так до сильных морозов ездил(потом добавил в "красную"), салон так же прогревался, потом когда начинало "жарить" автоматически дуло "холодом", потом опять теплом, короче поддерживает определенную температуру.

48

Простите ребята не по теме но прикольно, не удержался, вчера сфоткал
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/29/97/97be9179b4bf6c2660b059b384f22688.jpg

49

demon772, это нормально  :D

50

офф: нормально? :) даешь барометр, датчик влажности, скорость ветра....
а вот мой электронный врет на +/-3 гразуса: по ТВ одно, по уличному другое, а на авте разброс :(
под замену или это нормально?

51

Лукас написал(а):

а вот мой электронный врет на +/-3 гразуса

У меня нет штатного, поэтому пользуюсь не штатным ,но не таким  :D . Показывает до десятых. А на рабочей Хонде тож разброс +- 3 градуса, спрашивал в сервисе говорят это норма!

52

demon772 написал(а):

У меня нет штатного, поэтому пользуюсь не штатным ,но не таким   . Показывает до десятых. А на рабочей Хонде тож разброс +- 3 градуса, спрашивал в сервисе говорят это норма!

Не подскажеш модельку термометра?!Или фотку хотя б.Уже долго ищу все какие то лажовые попадаются.Либо попугайские где на весь экран часы а в углу температура милиметровыми цифирками))))))))

53

У меня такой, встроенно два датчика, один внутри, другой на проводе. Поставил под бампер переднего правого колеса, датчик очень чувствительный и поэтому в пробке сильно прибовляет, а через 20-30 минут нормальной езды показывает точно.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/29/fe/fe4367470df45a3bfef141f8529c84e1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/29/10/106b8f3a4062167be021539742a158c6.jpg

54

Да нормальный такой а подсветка какого цвета?!И он с батареек работает или от сети?!

Отредактировано Nitronick (2010-01-29 16:26:56)

55

demon772 написал(а):

Поставил под бампер переднего правого колеса, датчик очень чувствительный и поэтому в пробке сильно прибовляет, а через 20-30 минут нормальной езды показывает точно.

а у стандартного такого нет? прибавлять-убавлять?

56

стандартный стоит в бампере, термодатчиком на улицу.  может прибавлять на стоячем авто, особенно когда ветер с кормы.   против физики не попрешь.......

57

У меня рестайл с кондеем и крутилками. Из всех сопел дует теплый воздух, если идет обогрев. Летом из всех сопел дует прохладой, ибо жарко.
Холодный по определению дуть не может, при обогреве.

58

Павел написал(а):

У меня рестайл с кондеем и крутилками. Из всех сопел дует теплый воздух, если идет обогрев. Летом из всех сопел дует прохладой, ибо жарко.Холодный по определению дуть не может, при обогреве.

у всех по разному

59

Nitronick написал(а):

Да нормальный такой а подсветка какого цвета?!И он с батареек работает или от сети?!

Подсветка честно скажу фиговая , да и не удобно её нажимать нужно чтоб светила. Можно конечно поковырять и поставить от включения габаритов, но я поставил в глубь корыта и сверху поставил фиолетовый светодиод (очень нравиться фиолетовый цвет ). Работает от батарейки , а я поставил аккумулятор и уже больше года показывает.

s-rv написал(а):

у всех по разному

а у меня дует холодом из центра  :huh:

60

demon772 написал(а):

а у меня дует холодом из центра

а у тебя с кондером? а?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Даёшь теплый воздух из центральных дефлекторов!!!