C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » сальник распредвала


сальник распредвала

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня обнаружил течь с сальника распредвала, и коленвала. Про замену сальника коленвала я нашел темку, а  вот  про замену сальника распредвала не нашел инфу .Может кто поделиться опытом. Какие запчасти заказывать, можно ли поменять без снятия головки?

2

а такое разве бывает?

3

ну вроде так....это а проекции распредвала, там еще датчик стоит, вот и оттуда и масло  как говориться, течет.

4

Течет сильно, или потеет?
Если потеет, то мне кажется можно ездить пока.

5

течет, но не сильно, но все равно не приятно..

6

motoro-2 написал(а):

течет, но не сильно, но все равно не приятно..

У меня потеет уже второй год, и ничего.

7

motoro-2 написал(а):

с сальника распредвала

Это как????не знаю как на 111 моторах но у меня 104 и сальник распредвала отсутствует.там датчик опережения зажигания.из под него может бежать.прокладки там нет..так что герметик хороший.я так делал.пока сухо.
там еще со стороны лобового стекла две заглушки стоят.но эти резинки продаются только в комплекте  с прокладкой клапанной крышки и прокладки колодцев.

8

Я сажал на герметик.хватило на 2 месяца. По моему  все таки там есть сальник.

9

У меня тоже с сальника распредвала бежит...за пластиковой крышкой со значком мерседес...там датчик какой то...два проводка в месево из грязи и масла идут!! Кто нибудь ремонтировал это?

10

нет там сальников, там   муфта изменения фаз сидит на герметике...сменить герметик:)  или  чистите вентиляцию картера...

11

Это поможет? А как чистиься не подскажешь?

12

bulbul написал(а):

нет там сальников, там   муфта изменения фаз сидит на герметике...сменить герметик:)  или  чистите вентиляцию картера...

+100
поможет, так как при забитой системе вентиляции картера у тебя избыточное давление, там где  не надо.

13

ок, подскажите как чистить, плиз новичку.поиском не нашел.

14

motoro-2 написал(а):

ок, подскажите как чистить, плиз новичку.поиском не нашел.

в впускной коллектор идит 2 патрубка с низу.их надо акуратно снять и прочистить.+ улитка есть.но точно не знаю т.к. у меня 104 дв.
а по поводу вентиляции картерных газов тем больше всего...поиск мой друг поможет тебе))))

15

Сальник есть но до него что бы добраться нуно этот дачик расклёпывать (дачик - электромагнитная муфта). А теч это их болезнь.

16

eisaev написал(а):

в впускной коллектор идит 2 патрубка с низу.их надо акуратно снять и прочистить.+ улитка есть.но точно не знаю т.к. у меня 104 дв.а по поводу вентиляции картерных газов тем больше всего...поиск мой друг поможет тебе))))

В инете информации очень мало. Схемку бы...Почистиь этих 2 шланг достаточно, каким образом чистяться? Течь в основном помоему с сальника коленвала,и течет конкретно.И второй вопрос: доступ этим патрубкам, лучше с низу? спасибо заранее, если что можно и ссылочку инфы.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » сальник распредвала