C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Возникла огромная проблема!Дроссельная заслонка глючит!


Возникла огромная проблема!Дроссельная заслонка глючит!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

двигло 111.920 раньше ставили диагноз неправильная работа шагового двигателя год проездил! Сейчас убил уже коробку-он сам газует до 5 тысч оборотов и не сбрасывает!иногда наоборот со сфетофора нажимаешь газ машина глохнет!выключишь подождешь 5 минут все нормально до следующего раза!а когда обороты 5 тысч тяжело сдавать назад да и поворачивать на медленной скорости тоже хреново!
Новый стоит 25 тысч б-у 10 тысч! Че делать !менять!или ждать пока вместе с коробкой сдохнет все!

2

Best, пружинки не посаскакивали с ДЗ?

3

Не а как они сами обратно встают и снова работают полчаса?до следующего раза?

4

ДЗ снимал? чистил?

5

вот год назад почистили и счас в морозы начались проблемы

6

разбирай ДЗ
где то примерзает
или тросик

7

Да счас разговаривал с мастером!он не на холодную глючит а когда уже прогрелся!и перестает глючить после того как заглушишь и подождешь 10 минут!проблема в заслонке которая не видит положение ноль

8

Best написал(а):

Новый стоит 25 тысч б-у 10 тысч!

На разборке 3 т.р. Попробуй для начала поставить такую
У меня все прошло

9

Best
а еще тросик газа проверь. У меня он был пережат и машина газовала как раз на горячую

10

Best
Когда начинает глючить попробуй остановиться, выключить двигатель и попробывать ее руками открыть-закрыть :) Очень вероятно что она обмерзает из-за теплых паров из вентиляции картера и заклиневает. Если она свободно открывается-закрывается, а заводишь - дурит, то проблема не в этом. А если ее руками фиг провернешь, то в этом :)

Мне тоже из-за этого шаговый двигатель приговорили еще лет 5 назад. Предлагали саму ДЗ менять, а ларчик просто открывался)))

Отредактировано Dmitry (2009-12-21 16:32:38)

11

а у меня осенью пропали прогревочные, теперь в морозы  началась свистопляска с холостыми то 0 то 4000 об. заводилась только с педалькой газа,предположил что конденцат примерзает, диагностика у одного мастера показала проблему заслонки, прочистили , толку никакого! поехал к официалам на диагностику- сказали менять дроссельную заслонку, сломана! сегодня купил и установили на разборке за 7.5 тыщ, б/у(были еще за 8 и 9тыщ.), все заработало!!! ура!!! а на разборке примеряли из 4-х!!! заслонок, рабочая оказалась только одна!!!

12

Best написал(а):

Да счас разговаривал с мастером!он не на холодную глючит а когда уже прогрелся!и перестает глючить после того как заглушишь и подождешь 10 минут!проблема в заслонке которая не видит положение ноль

за положение ноль - т.е признак х.х на мозги подает концевик, расположен снаружи ДЗ под рычажком.
Вот когда пружина к примеру ослабла - то рычагу не хватает сил нажать на кнопку
Или грязь (вода) в концевик попала

13

У меня такая трабла была из-за разъема который от ДЗ итдет (прикручен под всем топливным узлом, снимать заманаешься). Проводки посыпались...

14

У меня заслонка начинает обмерзать при -5 и ниже, обмерзает гдето через 15 мин после начала движения. Приходится снимать воздуховод и лед отверткой выковыривать. Приловчился за полторы минуты чистить. По льду видно что конденсат идет как из вентиляции клапанной крышки так и из самого воздуховода.

15

в экзисте продается дросельная заслонки VDO самая дешевая  16000 самая дорогая  28000(спецификации одинаковые) , вопрос в чем разница ? стоит ли брать заслонку за 16 тыс VDO или взять бу оригинал на разборке

16

VDO у меня и стояла!

17

опаньки........ rishus
долго работала исправно ?

18

george, тебя фирма VDO смущает?

19

нет смущает разница в цене при одинаковых спецификациях 16-18-20-28 т р .Не могу понять почему разница ,вот и думаю...

Отредактировано george (2009-12-23 11:38:40)

20

а тем временем заслонка очень плохо работает повышен расход и иногда глушится на холостых оборотах , надо менять...

21

george, кинь номерок ее

22

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=94E0510C

408-227-111-003Z

23

Запрошенный артикул
Mercedes 001 141 02 25 32 144,24р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
VDO 408-227-111-003Z 14 735,06р.
VDO 408-227-111-003G 14 974,60р.

и че тебя смущает?

24

работала долго!!! год выпуска на ней стоял 07 96!!!(а по ВИНу выпуск моего авто 03 96!!!) только я намотал на ней 64 000 км, до меня неизвесно. купил б/у без маркировки...за 7.5 т.рэ.

george написал(а):

опаньки........ rishus
долго работала исправно ?

25

теперь самому интересно ...на долго ли хватит "новой" заслонки???

26

s-rv
спасибо большое , уже заказываю. еще раз спасибо

27

george, я думаю VDO хорошая фирма, т.к. приборка у меня (думаю не только у меня) этой фирмы..
аааа, еще датчег всасываемого воздуха тоже VDO, может и еще чего полно :)

28

george написал(а):

s-rv
спасибо большое , уже заказываю. еще раз спасибо

как поставишь отпишись. удачи!

29

ок , как будет время все сделаю

30

rishus написал(а):

теперь самому интересно ...на долго ли хватит "новой" заслонки???

Да она почти вечная должна быть, чему там ломаться... Главное не запускать и периодически чистить ее.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Возникла огромная проблема!Дроссельная заслонка глючит!