C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » работа и глюки печки


работа и глюки печки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

при работающей печке у меня горячий воздух идет только через боковые сопла. из центральных - тока тишина. это нормально или бок какой то?

да, климат работает в режиме автомат

2

Ярослав написал(а):

при работающей печке у меня горячий воздух идет только через боковые сопла. из центральных - тока тишина. это нормально или бок какой то?

У меня так жеш. :)

Я думал из центра и не должно )

3

Горыныч написал(а):

Я думал из центра и не должно

здрасьте! раз дует с боков, то и из центра будьте любезны - освежите!

4

При работе климата в режиме авто на тепло из центральных сопел воздух не дует. В таком случае климат работает на обдув стёкол и ног!!! на климате рестайлинговом показывает стрелочками куда он дует, там показывает вверх и вниз!
При работе на охлаждение климат дует во все сопла, почти не дует в ноги и на стекло!
Это мои личные наблюдения!

5

На 202 нет подачи теплого воздуха в центральные сопла)) Это у всех так и ничего не поделаешь. Я на зиму их закрываю...и только летом ими пользуюсь)

6

Александр написал(а):

На 202 нет подачи теплого воздуха в центральные сопла

Ну это уже слишком!!! Пусть я буду единственным и неповторимым!   У меня ЕСТЬ!! :mad:

7

повезло тебе) у меня с самой покупки нет, видимо какое то исключение)

8

вчера вечером специально тестил: если клима на автомате - то не дует из центральных сопел. если выставить обдув в ноги и в салон - то лопатит из них, аж гай шумит. видать зря я заморочился - просто программа работы автомата такая

однако обнаружил следующее: если выставить обдув на 5-6-7 делений, то чувствуется на руле сильная вибрация. видать центровка турбинки нарушена. буду лезть на выходных - смотреть

Отредактировано Ярослав (2008-01-25 10:02:00)

9

Про центральные сопла много спрашивали/отвечали на oldmerin.net резюме одно - центральные сопла не дуют теплым воздухом, только забортным или холодным...

10

ksa написал(а):

почему не дуют? дуют, но только когда выставляешь на климате обдув в салон

11

Ярослав написал(а):

на климате

Климата у меня нету... Тут я пас... :)

12

ksa написал(а):

значицца будет

13

у меня нет климата, но по центру дует холодный, то есть на прямую, а по бокам горячий...
по центру дует холодный при любом положения..... это всё у меня.....

14

У меня дует и теплым и холодным воздухом. Стоит климатика.

15

larry написал(а):

я правильно понял:  у тя в режиме авто теплый воздух дует из центральных воздуховодов?

16

так в итоге должен дуть теплый воздух из центральных сопел или нет? у меня крутилки стоят и кондей если отключить клавишу ЕС то должен дуть холодный из центра? если крутилки выставлены на тепло? или это кондей не заправлен? и как определить работает кондей или нет?

17

gurza написал(а):

должен дуть холодный из центра?

Кондей завязан с мозгами ,которые в свою очередь с датчиком внешней температуры. И какой холод ты хочешь получить зимой ?

18

если я правильно понял то кондей работает постоянно и отключается кнопкой EC, а  датчик внешней температуры у меня накрылся медным тазом, вот и хочу разобраться,
в сервис с деньгами каждый может, лучше самому знать что болит, а что нет я со всеми машинами так поступал просто на мерседес инфы меньше и специалистов грамотных у нас мало, а учеников я шлю лесом я и сам научусь руки тем концом вставлены

19

У меня рестайлинговая клима. Теплый воздух из центральных сопел подается только в случае если выбран режим обдув на себя и в ноги. Так я думаю и должно быть... А то, что совсем не идет телый воздух по центру думаю неправильно...

20

Александр написал(а):

На 202 нет подачи теплого воздуха в центральные сопла)) Это у всех так и ничего не поделаешь.

Ты не прав - у меня с центральных сопел дует горячий воздух!!

Я гдето вычитывал, что на моделях выпуска до 1996 года и часть в 1996 году - из центральных сопел дует холодный воздух при включенной печке, а с конца 1996 года и дальше - с центральных сопел- горячий воздух. На этих моделях уже слегка изменена центальная консоль, вид и расположение кнопок (кнопка аварийной остановки еже не прямоугольная и треугольной формы). 

Мне в этом плане повезло.

21

Slavyanin написал(а):

Ты не прав - у меня с центральных сопел дует горячий воздух!!

Я гдето вычитывал, что на моделях выпуска до 1996 года и часть в 1996 году - из центральных сопел дует холодный воздух при включенной печке, а с конца 1996 года и дальше - с центральных сопел- горячий воздух. На этих моделях уже слегка изменена центальная консоль, вид и расположение кнопок (кнопка аварийной остановки еже не прямоугольная и треугольной формы). 

Мне в этом плане повезло.

+1

22

Slavyanin написал(а):

гдето вычитывал, что на моделях выпуска до 1996 года и часть в 1996 году - из центральных сопел дует холодный воздух при включенной печке

Вот у меня 202ой 1994 го года!  :P  У меня как описал Александр дует холодный из цента при включенной печки!  :rolleyes: Я её на зиму просто вниз колёсико скручиваю и обезвреживаю ))) боковых вполне хватает для нагрева салона )

23

Slavyanin прав.у меня кода 96-го года и с центра дует горячим.немеский апгрейд.итог:копим деньги на новые машины шоб там всё было и голова потом не болела где дует где нет

24

Главное, что бы ни кому холодным воздухом в голову не надула, тула-лула! :)

25

Машин 94 года, из центральных сопел дует горячий, когда печка и холодный, когда кондей. Климы нет - просто кондей. Вот :)

26

хы...у меня 96 года и кнопки все нового образца)) прямоугольная аварийка. Но с центральных холодный) А кстати по центру и не нужны...я печку на максималку никогда не делал...вполне хватает боковых. Если бы отовсюду дуло, да еще и печку на всю...реально в -30 голым можно сидеть=))

27

gurza написал(а):

как определить работает кондей или нет?

Самый верный способ:
- Дождаться тепла
- Поставить крутилки в синее положение
- Вентилятор печки в положение 1 или больше
- Открыть все сопла
- Начать экспериментировать с кнопкой включения. У кого-то она горит про работе... У кого-то гаснет

Холодить должно из всех сопел. :)

28

У меня тож из центра холодно. Кондей заправлен, всё исправно. :(

29

ksa написал(а):

Самый верный способ:
- Дождаться тепла
- Поставить крутилки в синее положение
- Вентилятор печки в положение 1 или больше
- Открыть все сопла
- Начать экспериментировать с кнопкой включения. У кого-то она горит про работе... У кого-то гаснет

осталось ждать градусов 30-40 жары :D

30

У меня первый был С 180 ESPRIT 1996г. без кондёра из средних сопел всегда дул холодный воздух,мне это нравилось,потомучто когда в машине жарко лицо начинает гореть,открываешь и все приходит в норму!Следующим был С 180 CLASSIK 1996г., с кондёром из средних сопел дул зимой горячий,летом холодный!Сейчас у меня С 230 ELEGANCE 1996г. с климой на автомате при 24гр. из средних сопел дует прохладный воздух,мне нравиться!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » работа и глюки печки