C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » В связи с морозами. Про дворник.


В связи с морозами. Про дворник.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Dmitry написал(а):

Форсунки подогреваются не для того, чтобы с водой ездить.

так никто не спорит,просто ИМХО с хорошей незамерзайкой подогрев форсов не нужен

Отредактировано Aniks (2009-12-21 21:19:02)

32

Aniks написал(а):

так никто не спорит,просто ИМХО с хорошей незамерзайкой подогрев форсов не нужен

Ну не знаю, не знаю... Если машину помоешь, а на улице минус, то форсы прихватывает, и потом хоть спирт в бачок заливай брызгать не будут. Тоже самое в сильные снегопады бывает.

33

вот сегодня например пришёл на стоянку машина вся льдом покрылась счистил снег... отскрёб лобовуху,помчался  льют на стекло все форсунки(их я не очищал)  но незамерзайка замерзает на лобовухе!))) (галяк попался) но форсы то льют !!!

34

Aniks написал(а):

так никто не спорит,просто ИМХО с хорошей незамерзайкой подогрев форсов не нужен

А я поспорю.
Незамерзайка состоит в основном из спирта и воды + всякие добавки моющие, красящие, воняющие...
У вас ведь не стоит обратный клапан у бачка, верно? Поэтому после впрыска жидкости, часть сливается обратно в бачок, но в шлангах и форсунках остаются капельки жидкости, из которых при длительном бездействии системы спиртовая составляющая испаряется, соответственно порог замерзания капелек повышается и они замерзают. И именно они забивают систему в самом тонком месте а именно в форсунках.
Ведь не просто так бюргеры изобрели шланги и форсунки с подогревом... :glasses:

35

Aniks написал(а):

ИМХО  отдельный подогрев форсунок вещь не нужная. у меня они не рабочие (сопротивление бесконечность)  ну и замечательно ....меньше нагрузка на гену.акб лучше заряжается ,вобщем заливайте нормальную незамерзайку и всё будет ок :)

Ужас) Может теперь и фары ночью не включать... Типа гену не напрягать?
А по сути это просто копейки для гены и беспокоится тут не о чем. Ну или купите себе новый генератор и АКБ и дабудте об этих узлах лет на 10.

Отредактировано Yevgeniy (2009-12-22 03:05:11)

36

lovat написал(а):

А я поспорю.
Незамерзайка состоит в основном из спирта и воды + всякие добавки моющие, красящие, воняющие...
У вас ведь не стоит обратный клапан у бачка, верно? Поэтому после впрыска жидкости, часть сливается обратно в бачок, но в шлангах и форсунках остаются капельки жидкости, из которых при длительном бездействии системы спиртовая составляющая испаряется, соответственно порог замерзания капелек повышается и они замерзают. И именно они забивают систему в самом тонком месте а именно в форсунках.
Ведь не просто так бюргеры изобрели шланги и форсунки с подогревом... :glasses:

Обратный клапан стоит у всех мерсов!

Да че спорить, могу сказать так, даже залив супер настоящую незамерзайку за 1400р и разогнавшись км 100-120 то форсы замерзнут намертво. Т.к. уже выше сказали что незамерзайка это вода и всякая химия, так эта химия испаряется намного быстрей воды, а вода замерзает.

37

Yevgeniy написал(а):

Dmitry написал(а):
ИМХО  отдельный подогрев форсунок вещь не нужная. у меня они не рабочие (сопротивление бесконечность)  ну и замечательно ....меньше нагрузка на гену.акб лучше заряжается ,вобщем заливайте нормальную незамерзайку и всё будет ок Ужас) Может теперь и фары ночью не включать... Типа гену не напрягать?
А по сути это просто копейки для гены и беспокоится тут не о чем. Ну или купите себе новый генератор и АКБ и дабудте об этих узлах лет на 10.

Я этого бы никогда не написал...
А обратный клапан действительно у всех стоит.

38

Dmitry написал(а):

Я этого бы никогда не написал...
А обратный клапан действительно у всех стоит.

Че то сглючило. Исправил.
Тебя знаю и знаю что такое ты бы точно не написал)

39

ребят, а можно номерок форсунок?
а то у меня в бачке горячо, спираль греет, а вот на форсунки, хоть тресни, не льется, только если отойдет в минус пять...
прошлой зимой всегда было все ок!
думаю накрылись!!! ск-ко стоят-то они???

40

Dmitry написал(а):

А обратный клапан действительно у всех стоит.

А где он стоит???
У меня на родном насосе не было... :dontknow:

41

lovat написал(а):

А где он стоит???
У меня на родном насосе не было...

Вы все видите только то что видно. Обратный клапан спрятан за второй пластмаской со стороны водителя. Он за одно исполняет роль тройника.

42

Yevgeniy написал(а):

По опыту, у 99 из 100 накрылись форсунки

Yevgeniy написал(а):

Да че спорить, могу сказать так, даже залив супер настоящую незамерзайку за 1400р и разогнавшись км 100-120 то форсы замерзнут намертво.

+1

pahanmcs написал(а):

ребят, а можно номерок форсунок?

Левая форсунка 202 860 11 47
Правая форсунка 202 860 12 47

43

Yevgeniy написал(а):

Ужас) Может теперь и фары ночью не включать...

Не надо утрировать...

Yevgeniy написал(а):

Типа гену не напрягать?

напрягается дай бог ( 3 уся питает)+ доп всякий...

Yevgeniy написал(а):

А по сути это просто копейки для гены и беспокоится тут не о чем

копейка рубль бережот :)

Yevgeniy написал(а):

Ну или купите себе новый генератор и АКБ и дабудте об этих узлах лет на 10.

мне то он зачем у меня всё(тьфу 3 раза) работает...сломается можно отремонтировать...кст на много дешевле чем новый!

44

Yevgeniy написал(а):

Вы все видите только то что видно. Обратный клапан спрятан за второй пластмаской со стороны водителя. Он за одно исполняет роль тройника.

Завтра обязательно расколупаю его на предмет изучения... :glasses:

45

Не лазий пока работает.

46

Yevgeniy написал(а):

Не лазий пока работает.

дык не работает он по причине переломления шланга пополам в месте изгиба!
вскрытие показало отсутствие обратных клапанов в ентом девайсе!
Был кстати вчера у тебя! Так и не понял - работаете ли вы в субботу, или нет... :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » В связи с морозами. Про дворник.