C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » В связи с морозами. Про дворник.


В связи с морозами. Про дворник.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В связи с морозами участились случаи поломки моторчика дворников. Дабы этого не произошло необходимо хотя бы не включать с утра дворник не убедившись в том что он не примерз. Если дворник ходит с натягом или останавливается но ничего не жужжит то необходимо срочно его смазать(произвести ТО). Если уже он у вас встал, обычно ровно по середине, но при включении моторчик крутится, не радуйтесь что вашь моторчик живой, нет он конечно живой, но звездочки в нем пластиковые, так что вэлкам!

Отредактировано Yevgeniy (2009-12-16 02:40:26)

2

Еще. Во всех комплектациях наших авто форсунки стеклоомывателся с подогревом. У кого замерли  - на замену.
Проверить можно двумя способами. Если обогрев работает то при наличии снега на них и вокруг снег тает минут за 5-10 вокруг них быстрей чем на других местах капота. Ну и можно проверить тестером, при заведеной машине открыть капот и с левой стороны на капоте снять заглушку и вытащить штекер, приходить должно всегда и постоянно +12, а с другой стороны  поставить ан прозвонку, если звонится то должно работать, если нет то фсё, ищите новые.

Да будет вам счастье)

PS У меян подогрев в прошлом году работал, в этом уже к сожалению нет. Сдох на обоих форсунках.

3

Yevgeniy прям таки у всех с подогревов???

4

Коллеги, как раз столкнулся с проблемой, что форсунки не работают.... а теплеть в Питере погода не собирается как минимум неделю :( можете по вину посмотреть, с подогревом у меня форсунки или нет?
WDB2020201A855184 Спасибо

5

за козырьком ездит магнитная карточка "платиновая" :)
с помощью её "отрываю" резинки, уплотнители стекола (те ято опускаются) - чтоб не порвать тросики, п дворники пока авто греется святое оторвать-почистить

6

Илюша написал(а):

Коллеги, как раз столкнулся с проблемой, что форсунки не работают.... а теплеть в Питере погода не собирается как минимум неделю :( можете по вину посмотреть, с подогревом у меня форсунки или нет?
WDB2020201A855184 Спасибо

Yevgeniy написал(а):

Во всех комплектациях наших авто форсунки стеклоомывателся с подогревом.

7

У нас -29! Машина всю ночь стояла во дворе! На утро большая половина не завелась! Я думал тоже не заведусь, но повезло!

8

Yevgeniy написал(а):

Если дворник ходит с натягом или останавливается но ничего не жужжит то необходимо срочно его смазать(произвести ТО).

есть ли какая нить инфа или фотоотчет на форуме по смазке дворника,а то я искал а ничего дельного не нашел(наверное плохо искал) :D

9

Артур75, внимательней нужно быть :)

Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

10

s-rv
спасибо

11

alex-ssa написал(а):

Yevgeniy прям таки у всех с подогревов???

Я не клоун. Сказал у всех значит у ВСЕХ!

12

Yevgeniy причем тут клоун... просто первый раз такое услышал... думал подогрев форсунок идет только в паре с подогревом бочка омывателя...
если не работает подогрев то только замена?

13

alex-ssa написал(а):

если не работает подогрев то только замена?

если честно, то нахрен этот подогрев не упал бы..
толку, что форсунки подогреваются, а если в трубках замерзает жижа??
у меня по трассе в -15 градусов незамерзайка литься не хотела, хоть и подогрев пашет :) , а в бачке не подогревается (с завода)

14

s-rv написал(а):

толку, что форсунки подогреваются, а если в трубках замерзает жижа??

Абсалюдно согласен,вот подумываю об установке подогрева в бачок.

15

То что форсунки с подогревом у всех - это точно

На дорестайле знаю квк включаются и кто отвечает за его включение
А как на рестайле?
Если не работате подогрев - не факт что надо форсугки менять. Проверьте тестером. У меня одна не работала (не звонилась) я заменил её летом
Но к сожалению обе не работают счас, и зеркала ни фига не обогреваются.
Кто знает корень проблем????? (зиму винить не надо)

16

Игорь написал(а):

На дорестайле знаю квк включаются и кто отвечает за его включение

Тоже не работают обе. Что и где проверять (предохранитель, цепь.....)?

17

Игорь написал(а):

На дорестайле знаю квк включаются и кто отвечает за его включение

Тоже не работают обе. Что и где проверять (предохранитель, цепь.....)?

18

Ну на обрыв можно проверить тестером
Предохранитель????........ Вряд ли
Сигнал на включение идет от какого то контроллера, от какого - еще не знаю
Но буду начинать копать схемы

19

Игорь написал(а):

Но буду начинать копать схемы

Буду ждать. А, пока, сам попробую разобраться.

20

сегодня проверю, работает у меня подогрем форсунок...

21

Игорь написал(а):

Но к сожалению обе не работают счас, и зеркала ни фига не обогреваются.
Кто знает корень проблем????? (зиму винить не надо)

Такая же фигня! Не оттаивают форсунки и не греются зеркала.
Предохранитель проверил. Штекер не окислен.
Есть у меня мыслишка про датчик который "понимает" тепло или холодно. Но может обрыв.
Подскажите ДРУЗЬЯ!

22

Такой вопрос...прошлой зимой дворник примерз и провернулся, махал рывками, смазал шток, стало нормально. Но сейчас, в дождь в прерывистом режиме, дворник останавливается где ему вздумается. Как становится сухо работает нормально. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

23

vG, нужно разобрать и проверить как зажаты узлы трапеции.

24

s-rv написал(а):

если честно, то нахрен этот подогрев не упал бы..толку, что форсунки подогреваются, а если в трубках замерзает жижа??у меня по трассе в -15 градусов незамерзайка литься не хотела, хоть и подогрев пашет

подогрев бачка + подогрев трубок + подогрев форсунок = ты не будешь с тазами в -15 у обочины поливать из бутылочки! :playful:

25

lovat написал(а):

подогрев трубок

Это как?

26

Есть комплектации у которых трубки тоже греются, идет двойная трубка, внутри "элемент". Греет от насоса до писолок + сами писолки + в бачке стоит кипитильник в котором циркулирует ОЖ, её туда толкает доп помпа, если она накрылась то там до кипятильника мало что дойдет.
По опыту, у 99 из 100 накрылись форсунки. Так что закупайте новые.

27

угу стоили бы они еще побожески ....

28

Yevgeniy написал(а):

Есть комплектации у которых трубки тоже греются

значит кому-то повезло :)

29

Yevgeniy написал(а):

Так что закупайте новые.

ИМХО  отдельный подогрев форсунок вещь не нужная. у меня они не рабочие (сопротивление бесконечность)  ну и замечательно ....меньше нагрузка на гену.акб лучше заряжается ,вобщем заливайте нормальную незамерзайку и всё будет ок :)

30

Форсунки подогреваются не для того, чтобы с водой ездить.
Смысл в том, что снег и вода попадает на нее снаружи, и она может обледенеть, например если днем плюс, а вечером подморозило.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » В связи с морозами. Про дворник.