C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ребята,есть у кого нибудь схема разборки редуктора заднего моста?


Ребята,есть у кого нибудь схема разборки редуктора заднего моста?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Буду очень признателен)

2

ты чего его перебрать собрался??????

У меня нет, просто поинтересоваться :flag:

3

Не советовал бы я туда лазить, максимум сальнички поменять.\
Там все просто. Заднюю крышку снимаешь, боковые фланци на стопорах изнутри сидят, да и так сам поймешь че  к чему.

4

стопорные кольца чем-то специальным снимаются?

5

MVVEMPIRE написал(а):

стопорные кольца чем-то специальным снимаются?

По стопорам не подскажу, но скажу что после разборки и сборки знаю что его регулировать надо (что и как не помню)...

6

Нашел,там инструмент кримпер называется,завтра возьму)

7

MVVEMPIRE написал(а):

Нашел,там инструмент кримпер называется,завтра возьму)

Покажи фотку сего девайса! Откуда узнал? Есть фак как редуктор перебирается, все регулируется итп?

8

Neo21 написал(а):

Покажи фотку сего девайса!

Neo21 написал(а):

Откуда узнал?

В яндехе покопался)Вроде такой инструмент.

Neo21 написал(а):

сть фак как редуктор перебирается, все регулируется итп?

Нашел только вазовский,но в общих чертах вроде понятно.Разобрать-собрать-не проблема...озадачила регулировка(((

9

MVVEMPIRE
Инструмент не только вазовские кстате, а такие стопора можно и отверткой снять, правда времени поболее займет
Аська есть?)
Сорри за офф.

Отредактировано Neo21 (2009-12-15 00:47:44)

10

Neo21 написал(а):

Аська есть?)

Пока нет,пиши тут.Думаю всем интересно будет.Почитал-почитал,что-то все прямо пишут так,что все ужасно и проще новый редуктор купить...задумался.

11

В ВИСе бы посмотреть, там точно должно быть про переборку редуктора и соответствено инструмент написан который нужен...

12

Neo21 написал(а):

В ВИСе бы посмотреть

Блин,а я недавно операционку поменял и ВИС не запускался.Но установить в принципе мона конечно.Завтра забадяжу ВИС и посмотрим.А то я уж было растроился,что не вылечить ничего кроме подшипников из-за этой настройки.Все-таки хоца все сделать,выработка шестерень есть некоторая.

13

А ежели просто подшипники поменять,то ничего регулировать получается не надо?Кто-то же должен у нас на форуме быть в курсе.Други,просвятите!

14

MVVEMPIRE написал(а):

А ежели просто подшипники поменять,то ничего регулировать получается не надо?Кто-то же должен у нас на форуме быть в курсе.Други,просвятите!

Я честно не помню, как то узнавал год назад где то про это...

15

Все нашел!!!!!!!!!!!!!Инфу по переборке редуктора с фотками!!!!!!!

16

MVVEMPIRE написал(а):

Все нашел!!!!!!!!!!!!!Инфу по переборке редуктора с фотками!!!!!!!

Кидай сюда друг!))))
ПЫСЫ: Зареги аську, там надо всего 5мин)

Отредактировано Neo21 (2009-12-15 02:17:28)

17

Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!!

18

Ема-е!!!!!!Все на заказ запчастей и лечить редуктор!!!!!!!!!! :flag:

19

Сальники редуктора оригинал

20

вот это тема....надо в факс обязательно и не терять

21

Вот начал разбирать потихоньку...почему потихоньку? Да потому,что в редукторе все приржавело намертво,кстати сталистой проволокой у меня не получилось стопорные кольца снять)))Могу поспорить,что проволокой врядли кто снимет.Сальники приржавели намертво,ни о какой лопаточке и отвертке речь не могла идти,фомкой быстрей и надежней)
И ешо для тех кто соберется перебирать: Кримпер-о котором я упоминал выше-полное г-но.Лучше нормальный инструмент без всяких там насадок и наворотов.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-15 23:08:19)

22

Друзья,подскажите номерок подшипников №53.Заранее благодарен.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-16 00:11:57)

23

Вот тебе номер:
0019802102

24

Спасибо!!!

25

Да не за что))

26

Друзья,как узнать передаточное и номер моего редуктора?
ВИН 2020181A426046

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-16 15:56:00)

27

у тебя 3.91 у меня такой в гараже валяется, у тебя кстати нет "башки" что бы отвернуть кайку хвостовика ?

28

W202 написал(а):

нет "башки" что бы отвернуть кайку хвостовика ?

Башки две)))Моя и которой открутить.Есть,на 27.Рычаг счас делать буду,а то на снятом не открутить просто так.Даже имея две башки. :crazyfun:
п.с.:Сначала читал...потом задумался...потом поржал)

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-12-16 16:27:28)

29

W202 написал(а):

у меня такой в гараже валяется

Мне Стасон свой дал,за что ему ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!! так вот ковыряюсь с ним.Хотел просто по номеру посмотреть.У него тоже на 1.8 стоял,с датчиком АБС.Подойдет к моей машине хоть?

30

У стасона был автомат !!! а у тебя ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ребята,есть у кого нибудь схема разборки редуктора заднего моста?