C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка кнопок


Подсветка кнопок

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

доброго всем времени суток. Суть вопроса такова: перестала работать подсветка кнопок электрических стеклоподъемников, регклировки боковых зеркал и автоматической коробки передач. Кто менял лампочки там, как до них добраться? (поиск юзал, описано только замена лампочек в блоке полуавтоматического кондиционера)

2

Необходимо снять деревяшку и все станет ясно,там ни чего сложного нет.

3

o-riders написал(а):

Необходимо снять деревяшку и все станет ясно,там ни чего сложного нет.

вот это меня и интересует, как ее снимать

4

Подковырни!

5

С ковырянием поосторожней можно сломать ченьть,тянуть вверх надо.

6

я так понял что крышка на защелках держится? и крышку снимать чтобы добраться до лампочки подсветки положения АКПП, а подсветка кнопок? просто кнопку снять?

7

вот здесь фотоотчёт: Это интересно

8

BETEP0K написал(а):

вот здесь фотоотчёт: Это интересно

отчет полезный, однако процентов 80 фото - "Файл не найден или удален администратором!" попробую снять, потом отпишусь

9

Если не горит,я вечером скину ссылку на видео снятия этой панельки.

10

Подсветку кнопки регулировки зеркала нада перепаивать там лампочка на ножках(впаивается) стеклоподьемников не менял но думаю аналогично либо диод стоит(как в кнопке люка).

11

вышел сейчас к машине, крышка снимается легко, она на защелках. к выходным попробую фото отчет выложить

12

Nitronick написал(а):

стеклоподьемников не менял но думаю аналогично либо диод стоит

так точно.

разбираешь и перепаиваешь :)
где то фото была. поищу.......
http://photofile.ru/photo/ctoc/2690029/large/116359933.jpg

Отредактировано СтаСонМерЗавец (2009-12-14 16:59:10)

13

ставишь 12V диод и всё?

Отредактировано demon772 (2009-12-14 21:57:20)

14

Нет нада ставить такой какой был там сопротивление стоит!

15

кстати, у меня щиток приборов "мертвый". возил его к 2-м специалистам, оба вынесли вердикт - сгорел процессор. а ведь на щитке находятся кнопки изменения яркости подсветки. возможно ли то, что из-за щитка подсветка кнопок не работает? хотя с другой стороны на щитке стрелки поворота горят и еще пару ламп довольно ярко и есть подсветка блока управления полуавтоматического кондиционера (блок подсвечивается тускло).

16

Nitronick написал(а):

Нет нада ставить такой какой был там сопротивление стоит!

Значит нужно ставить 3V с сопротивлением? Правильно я понял?

17

voranvlad написал(а):

кстати, у меня щиток приборов "мертвый". возил его к 2-м специалистам, оба вынесли вердикт - сгорел процессор. а ведь на щитке находятся кнопки изменения яркости подсветки. возможно ли то, что из-за щитка подсветка кнопок не работает? хотя с другой стороны на щитке стрелки поворота горят и еще пару ламп довольно ярко и есть подсветка блока управления полуавтоматического кондиционера (блок подсвечивается тускло).

Если менять будешь, подгони мне свою приборку, ну за пиво или чего еще :shine:
Сорри за офф.

18

demon772 написал(а):

Значит нужно ставить 3V с сопротивлением? Правильно я понял?

совершенно верно.

19

_Inlover_, а лампочки в кнопках на панели каким образом меняются?
а то у меня подогрев и цуркуляция не горят...

20

s-rv
это самый геморой. там  4 маленьких круглых пласнмасовых кнопкопок впаенных в плату самого климата. сам диод стоит внутри кнопки.
отпаевается лампа с братной стороны схемы и выдавливается наружу.

21

_Inlover_, а что за лампочки там с завода?? такие как и на крутилки направления воздуха и скорости печки???

а крутилки температуры с лампочками?? или от крутилок потока и скорости подсвечиваются??

ппц выразился :)

Отредактировано s-rv (2009-12-16 14:25:39)

22

так что за лампочки в кнопках циркуляции и обогрева стекла?? такие как и на крутилки направления воздуха и скорости печки???

а крутилки температуры с лампочками?? или от крутилок потока и скорости подсвечиваются??

хелп!! :flag:

23

s-rv написал(а):

так что за лампочки в кнопках циркуляции и обогрева стекла?? такие как и на крутилки направления воздуха и скорости печки???

у меня в блоке полуавтоматического кондея 2 лампочки: первая освещает левую крутилку, скорость печки и обогрев заднего стекла; вторая - правую крутилку, направление воздуха, кнопку экономичной работы кондея и кнопку рециркуляции воздуха. лампочки там 1,2 ватта 12 вольт. меняются легко
только у меня все равно подсвечивает тускло  :'(

Отредактировано voranvlad (2009-12-17 09:24:40)

24

voranvlad, дык у меня таже байда, тольько без кондея (летом вешаюсь)..
может просто я ставил лампочки не той мощности??? когда машинку покупал - эти крутилки не горели!!!

надо посмотреть сколько Ватт, может у меня 0,6 стоит... светится в 2 раза тускнее, чем на приведенном тобой отчете

а ты думаешь кнопки центральные от этих крутилок подсвечиваются?

Отредактировано s-rv (2009-12-17 09:30:59)

25

а точно там 1,2 ватта? и точно ли кнопки не отдельно подсвечиваются?

26

s-rv написал(а):

а точно там 1,2 ватта? и точно ли кнопки не отдельно подсвечиваются?

у меня на днях была точно такая же проблема, как на выложенном фотоотчете. не горела подсветка левой крутилки и кнопки обогрева стекла, поменял лампочку - стало опять все подсвечивать. но светит тоже раза в два тусклее чем на фото. причем блок одинаково подсвечивается. старая лампочка на 1,2 ватта 12 вольт была. установил такую же. в Тирасполе стоит 3 рубля (это где то 10-11 рублей РФ)

27

voranvlad написал(а):

стало опять все подсвечивать. но светит тоже раза в два тусклее чем на фото

а там походу лампы по 2 Ватта??
а не попалвится ли там что-нить от 2 Ватт? есть тут знающие люди?

28

s-rv написал(а):

а не попалвится ли там что-нить от 2 Ватт? есть тут знающие люди?

не такая уж и большая теплоотдача от таких лампочек, попробуй поставь, хотя сомневаюсь что найдешь такие, но в любом случае отпишись

29

ну если найду - то буду пробывать... :)

30

Пипл, ну кто-нить подскажите:
какой мощности лампочки в крутилках печки?????????
а то облазил 7 магазинов - только по 1,2 Ватта, но, походу, этого мало... :mad:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка кнопок