C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Из центра дуит холод!!!


Из центра дуит холод!!!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Николя написал(а):

А на улице у вас какая температура?

Холодно у нас, градусов +8

32

а кто подскажет: согласно картинке в посту №9, зимой крутилки выставляются в среднее положение (белое поле), а какая температура в салоне выставляется???
датчик, как я понимаю, стоит в плафоне???

33

s-rv написал(а):

зимой крутилки выставляются в среднее положение (белое поле),

теоретически крутилки всегда ,в любое время  года, должны быть в бел зоне
мозги сами выставляют комфортную Т 18-20гр

34

у меня холодный воздух дует,когда горит лампочка на кнопке EC.при выключении начинает дуть теплый (крутилки в красной зоне, кондей при этом не включается).

35

Almay написал(а):

мозги сами выставляют комфортную Т 18-20гр

значит есть термодатчик все-таки :)
он ф плафоне???
т.е. чем ближе от белой к красной зоне - тем теплее?? и наоборот??? или не так??
зачем тогда синяя зона, если

Almay написал(а):

теоретически крутилки всегда ,в любое время  года, должны быть в бел зоне

36

s-rv написал(а):

он ф плафоне?

йес

s-rv написал(а):

зачем тогда синяя зона

синяя для быстрого охлаждения - летом ( пришел- завёл-  охладился -поехал- перевел в белую зону)
красная........................................-зимой ...........................- натопил ............................................ :flag:

37

Сергей 358 написал(а):

у меня холодный воздух дует,когда горит лампочка на кнопке EC.при выключении начинает дуть теплый (крутилки в красной зоне, кондей при этом не включается).

У меня тоже так,но теоретически кондей не включается если на улице ниже +5 градусов,а кто знает где стоит этот датчик?Он же полюбому должет стоять либо на компрессоре,либо где то еще под копотом.И ниже +5 температура под копотом бывает только когда машина долго стоит не заведенная,а как только прогревается то под копотом точно больше 40градусов,даже в мороз -15C,соответственно кондиционер должен включаться раз температура стала выше +5C,так почему же он не включается,может кто знает?

38

Almay написал(а):

синяя для быстрого охлаждения - летом ( пришел- завёл-  охладился -поехал- перевел в белую зону)

гыы, а у мну кондея нет - также делать?? :)

а что выставляет датчик в плафоне? при положении крутилок на белой зоне, какую температуру держит "мозг" в плафоне??
крайние положения (красной и синей зоны) - это принудительное влючение данных режимов??

39

s-rv написал(а):

Almay написал(а):
теоретически крутилки всегда ,в любое время  года, должны быть в бел зоне

это положение крутилок с немецкого мануала переведенного на русский язык, у них таких морозов нет-в наши -30с в фуфайке ездить что-ли???  :flag:

Отредактировано serg202 (2010-12-04 13:41:09)

40

serg202 написал(а):

это положение крутилок с немецкого мануала

должен огорчить, это положение для НОРМАЛЬНО! работающей системы

serg202 написал(а):

у них таких морозов нет

а мне казалось, что они делают машины не только для Германии

serg202 написал(а):

в фуфайке ездить что-ли?

и в валенках ...(а для АКПП можно и в одном большом  :D )...... я и в прошлозимние -40 ездил  "в белой зоне" без куртки
(заливаю ориг антифриз и меняю его через 2г.,а большинство, не понятно из каких соображений, льют какую то шнягу всех цветов радуги ,а потом темы идут "помогите-мерзну" )

Отредактировано Almay (2010-12-05 08:13:16)

41

Almay

s-rv написал(а):

а что выставляет датчик в плафоне? при положении крутилок на белой зоне, какую температуру держит "мозг" в плафоне??крайние положения (красной и синей зоны) - это принудительное влючение данных режимов??

42

Almay написал(а):

должен огорчить, это положение для НОРМАЛЬНО! работающей системы

Almay написал(а):

что они делают машины не только для Германии

Almay написал(а):

потом темы идут "помогите-мерзну" )

по порядку-все нормально, пассажиры теплолюбивые,нечего с Мерсом не случиться. 2-делают для Эмиратов 3-лично от меня вопросов по поводу ремонта нет на форуме. :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Из центра дуит холод!!!