C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Из центра дуит холод!!!


Из центра дуит холод!!!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Друзья по оружию-помогите!наступили холода -включили печку--а из ценральных воздуховодов подул холодный воздух!сранно везде идет горячий а в центре хоть тресни холод и все!!!
заранее благодарю!

2

Ну ты красавчик :D Оттуда всегда идёт холодный :D

3

Дружище!у меня была такая мысля !коляска у меня нетак давно-по этой теме незаморачивался а это случайно обратил внимание после замены салонного фильтра!значит по любому оттуда только холод прет???
БЛАГОДАРЮ!!!

4

Sergunek написал(а):

Оттуда всегда идёт холодный

у меня отовсюду дует воздух с той температурой, которую задаёшь крутилками.... С чего вы взяли, что из центра всегда должен дуть холодный?

5

Илюша написал(а):

С чего вы взяли, что из центра всегда должен дуть холодный?

с руководства по эксплуатации автомобиля,Уважаемый.

6

Просмотрите 2 ссылки, первая и вторая

7

ну и в догонку :)  почитайте здесь

8

без кондея  у всех по центру дует холодный :)   заменяет кондей :)

9

а совсем в догонку
так сказать- что бы добить, посмотрите файл ниже
лично у меня центральные сопла гонят холодный наружный воздух,и у меня нет климат контроля
с климат контролем незнаю что оттуда должно дуть
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/12/12/03/03538d91af4dcaf57285d589f5cb6404.jpg]int[/url]

Отредактировано Артур75 (2009-12-12 20:59:23)

10

Артур75 написал(а):

лично у меня центральные сопла гонят холодный наружный воздух,и у меня нет климат контроля

у тебя нет кондея

11

СтаСонМерЗавец написал(а):

без кондея  у всех по центру дует холодный

Хм...у меня из центра дует как и везде.

12

MVVEMPIRE написал(а):

Хм...у меня из центра дует как и везде.

и у тебя нет кондея?

13

СтаСонМерЗавец написал(а):

и у тебя нет кондея?

Климат-крутилки)

14

MVVEMPIRE написал(а):

Климат-крутилки)

:) понятно а сам кондей???????

15

СтаСонМерЗавец написал(а):

понятно а сам кондей???????

есть такой))))

16

так всётаки получается у кого нет кондея (у меня тоже его нет) из центральных воздуховодов постоянно дует холодный воздух? а я тоже думал что у меня трабл с печкой что то не работает. а перекрыть этот воздуховод можно чтобы вообще из него не дуло? колёсико которое рядом с ним я кручу оно ни как не фиксируется и похоже не перекрывает воздуховод,постоянно дует холодом.(

17

Котяра написал(а):

колёсико

Проблемка с воздуховодом

18

спасибо за ссылку я так понимаю придётся мне разбирать его :'(  а праворукий мерин это редкость. :disappointed:

19

Котяра написал(а):

так всётаки получается у кого нет кондея (у меня тоже его нет) из центральных воздуховодов постоянно дует холодный воздух?

У меня кондей есть,но из центральных воздховодов дует холодный воздух.В мороз очень не удобно,одна рука(левая)греется,а вторая мерзнет,хоть даже колесиком воздух из центра перекрывается.Ну это все пока машина не прогреется.Мне иногда и зимой в салоне бывает жарко,поэтому холодный воздух по центру бывает кстати.Но всеже я считаю это недостатком.

20

у меня кондишн есть, но по центру дует холодный воздух.

21

gurza написал(а):

у тебя нет кондея

да, у меня авто без кондиционера поэтому и дует холодный воздух

22

да это минус( что постоянно холодный дует.

23

Парни холодный воздух из центра это огромный плюс.Особенно когда зимой за рулём засыпаешь(бывает и такое),не надо открывать стёкла.Ноги в тепле а голова в холоде,зимой это нужно,попробуйте в лицо горячий воздух-тянет ко сну,особенно когда темно на улице и вы едите уже давно.У меня на бывшей машине ВАЗ 21093 с высокой панелью такая же фишка была а на девятках с нижней панелью(ранняя версия) дул горячий воздух из центрального воздуховода(не удобно,либо морде жарко либо ноги мёрзнут!!) :D

24

У меня климат на "крутилках",  из средних сопел дует воздух с той температурой, которую выставишь. Надо тепло - будет тепло, надо кондер - будет холодным дуть. По моему это нормально; не понятно для чего проектировалось, что бы из середины только холодный воздух шел :question:

25

был W124 из средних дул холод, ща W202 тоже холод от туда  :dontknow: там и там был климат на крутилках (кондёр)

26

Серёга написал(а):

не понятно для чего проектировалось, что бы из середины только холодный воздух шел

Все просто. Салон небольшой, прогреваться он должен равномерно, датчик температуры стоит в районе центральных воздуховодов + как таковых отдельных воздуховодов для обдувки боковых стёкол нет. Вот и ответ :)  Нагрев салона проихоизводится через ноги и боковые воздуховоды. Центр только на охлаждение. При таком нагреве салон равномерно нагревается: греется снизу (почему так нужно, надеюсь объяснять не нужно) и по бокам (стёкла всегда обогреваются + постоянный обдув самых холодных частей салона - вдлоль дверей). Если грелся бы ещё и центр, то салон бы прогревался неравномерно, температура воздуха в районе салонного датчика температуры росла бы быстро и климат переставал бы прогревать салон. В итоге: в передней верхней части салона тепло, сзади холодно, в ногах холодно, а климат уже прекратил прогрев салона и работает на поддержание. На машинах с большим салоном на центральном воздуховоде стоят 2 регулятора(потока и тепла), т.к. центр там уже нужно дополнительно прогревать.

27

Ну если обогрев выставлять на "автомате", как на рисунке в 9м посту, то видимо так и есть. Я салон прогреваю более "горячим" положением стрелок, а когда становится вполне комфортно (руль нагревается, что можно без перчаток за него держаться), то выставляю климат на автомат. А без возможности направить теплый воздух из средних сопел, сколько времени уйдет, пока руль (к примеру) прогреется? Сегодня у нас -18, а завтра уже под -30 обещают, без обдува в центре еще и в шапке придется ездить, не Германия ни разу :crazy:

28

Руль прогреется, а салон слегка нет :)))) Самое главное скорость прогрева руля, а равномерность прогрева салона  :flag:

29

Сегодня специально проверил - дует горячим воздухом из центральных воздуховодов! Климат - крутилки. Кондей есть но на данный момент нету в системе фреона, так как радиатор приказал долго жить...Причём дует не хиленько а мне аж жарко стало скрутил крутилки на белую зону.

30

balvanin написал(а):

Сегодня специально проверил - дует горячим воздухом из центральных воздуховодов! Климат - крутилки. Кондей есть но на данный момент нету в системе фреона, так как радиатор приказал долго жить...Причём дует не хиленько а мне аж жарко стало скрутил крутилки на белую зону.

А на улице у вас какая температура?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Из центра дуит холод!!!