C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Ролик натяжителя ремня


Ролик натяжителя ремня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мотор 2,2D 604.910
Завтра хочу заменить ролик (свистел, хотя как купил новый перестал, но раз купил буду менять). Может кто сам менял или видел как меняли?

Вопросы такие:

1. Обязательно ли снимать рычаг натяжителя пружины?

2. Какая резьба у винта натяжного ролика (правая или левая)?

3. Как лучше откручивать ролик: в натянутом положении с ремнем или в ослабленном?

Подскажите пожалуйста кто знает.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2009-12-10 21:37:32)

2

В большинстве вариантов свистит не ролик а в рычаге натяжителя посредине крепится болтом к блоку. так вот там тоже стоит подшипник но который не крутится а просто удерживает рычаг в положении. так вот он там шариками протирает местечко в обойме и получается что ролик немного пперекашиват аи ремень не ровно ложиться по поверхности ролика и чуть на прекос и получается свист. я менял в сборе рычаг с роликом.

3

У меня не свистит, а рик такой! Это ролик? Или аммортизатор-натяжитель? Когда амоорт рукой прижимаю, то рык пропадает! может я обойдусь одним аммортом или ролик тоже покупать?

4

1112000414        Амортизатор газовый натяжителя агрегатного ремня   

поменяй его и все будет нормально, нижнюю втулку разбило

5

boge написал(а):

стоит подшипник но который не крутится а просто удерживает рычаг в положении. так вот он там шариками протирает местечко в обойме

Я что то не понимаю как подшипник который не крутится может изнашиваться?

6

Serg спасибо! Так и думал! Помог мне оконтачельно!

7

perunov31 написал(а):

Так и думал! Помог мне оконтачельно!

Так что?  Все дело в аммортизаторе было?    У меня после смазки ремня хозяйственным мылом или восковой свечей, шум  на некоторое время прекращаеться. Когда ставлю старый, изношенный, ремень, шума тоже нет.

Отредактировано igorw202 220d (2009-12-14 22:43:57)

8

Мой фотоотчет о замене ролика
Не ожидал что все так просто!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Ролик натяжителя ремня