C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Diesel filter


Diesel filter

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

kto znayet kak pomenyat dieselniy toplivniy filter? yesli pokajite fotku

2

Открой капот и увидешь, там все просто до безобразия, только перед установкой наполни  новый фильтр солярой.

3

I rezinku uplatnitelnuju soljarkoj pomaz obezatelno!

4

а как часть его надо менять?

5

Каждый раз при замене масла,а если жаба душит то хотяб раз в год,но при этом заправки должны быть не абы какими!!!

6

каждые 10 тыщ????? а зачем так часто то???? :huh:

7

Так мне в сервисе сказали где меняли стакан под фильтр,теперь стоит оригинал :D а так я думаю что раз в год будет достаточно,токо заправлятся надо на хороших заправках. Я вот заправляюсь на лукойле, фильтр менял в июне,на оригинал мне махнули в начале октября. Фильтр был с низу уже грязноват. В питере по солярке лукойл на 3 месте(как я понял по разговорам с людьми пользующимися этим топливом) на первом Аэро потом Несте ну и Лукойл. Это я к чему,что заправка хорошая,а непршло и пол года как фильтр начал чернеть.

8

nu v kakoy castita pod kapotom ryadom s cem? i yewo odno qovaryat i ctota yest kakoyta filter ryadom benzabaka aeto cto za filtr i kak on nazivaetsa?

9

а я страрюсь тока заливать дизель ЕН-590

10

Это что за дизель такой????

11

типо соответствие евро стандартам... он у нас дороже 1 рубль и есть не везде, но все хвалят :)

12

590 это я так понимаю октановое число???? 59??? У нас только на Аэро видел чтоб про октан писали и там было 63. Но ощутимее лучше чем на любой другой заправке и дороже на 1-1,5руб.

13

Насчет солярки с большим цетановым числом слышал разговор довольно основательный что она подходит для дизелей последнего поколения.А для старых дизеляй у кого рядный тнвд или
одноплунжерный насос,из-за большего цетанового числа подгорают фаски клапанов.Сам два раза такой заправлялся очень понравилось,двигатель шепчет машина летит.

14

Европейский стандарт EN - стандарт, принятый CEN, CENELEC или ETSI с правом применения в качестве идентичного национального стандарта с отменой противоречащих национальных стандартов (CENELEC — Европейский комитет электротехнической стандартизации; ETSI — Европейский институт стандартизации телекоммуникаций).

Стандарты, издаваемые Европейским комитетом по стандартизации, имеют обозначение EN. Часто за основу этих стандартов принимают стандарты IEC (МЭК) или ISO (ИСО) без изменений или с незначительными изменениями. В этом случае используется двойное обозначение, например EN ISO.

Если речь идет о Европейском стандарте, страны - участники должны принять его в качестве национального стандарта, при желании перевести его, но без внесения изменений или отклонений от смысла, и присоединить аббревиатуру EN в национальном обозначении, например: DIN EN 1234. Таким образом, номер и техническое содержание стандарта остаются неизменными на всей территории Европы.

В России наиболее популярны европейские стандарты EN с обозначением BS EN (на английском языке) или DIN EN (на немецком языке).

Стандарт EN 590 ( BS EN 590:2004 / DIN EN 590-2004 )
Automotive fuels. Diesel. Requirements and test methods

15

Чет вы тут мудрите, я скажу так
Все новые крутые топлевные смеси, будь то бензин или салярка, которые заявляют что прирост мощности, оборотов, дури в башке и прочего, пригодны только для новых моделей двигателей, нам эти стандарты только в минус, ибо денег взяли а фифекта 0.

Заливаю ВР, последняя заправка на лукойле прикончила мой ТНВД (1.5 месяца без авто), хотя может заправка такая Г, больше нигде не заправляюсь, причем на ВР только на одной заправке на пересечении 800 летия москвы и Дмитровского шоссее.

Отредактировано ZeRaM (2009-12-17 13:27:50)

16

ZeRaM написал(а):

Заливаю ВР

А что это??????

17

А вобще все присадки для дизеля это просто керосин, что чистящие средства, что добавляющие мощности. Я так думаю!!!!!

18

alex-ssa написал(а):

а я страрюсь тока заливать дизель ЕН-590

А у нас на заправках такой только и продают. Но есть конечно и биосаляра, я тв ту сторону даже не смотрю.

19

А я заливаю только Лукойл, и ни чего, мне нравится

20

ВР- это название заправки

21

Сергей К написал(а):

А я заливаю только Лукойл

Я тоже

22

Что то сильно от темы отклонились уже

23

Заправлял на Shell сейчас перешел на BP

24

viktor.ka написал(а):

Но есть конечно и биосаляра, я тв ту сторону даже не смотрю

Биотопливо Б5 также соответствует ст. ЕН-590


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Diesel filter