C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Задние тормозные колодки!


Задние тормозные колодки!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Эта тема скорей для предупреждения. Она для всяких невнимательных чуваков(как я), которые думают что при выборе запчастей по вин-коду не может ошибки! Я тут заказал колодки задние тормозные на свой W202 у меня 96 год и, естественно, переходная модель. И я заказал одноушковые колодки Jurid (1000 рубликов), а потом когда они они пришли я дык, а у меня двухушковые!!! Вообщем всем владельцам будте внимательней, а то можно на 1000 пролететь!!!

P.S. Мне повезло магазин честно взял назад(типа их косяк) и обещал на следующий день выдать двухушковые!

2

Даааа :D  знакомая тема. Дополню. Машинка 96 года,  фары, педаль газа (электронная), крышка мозгов (причем есть места под старую крышку), разъем ДМРВ( не круглый). В салоне кнопки управления стеклоподъемниками  и остальные кнопки от рестайла, колодки тоже с 2 ушками, панель приборов- от рестайла. Может еще что то есть :dontknow:

Отредактировано Arman (2009-12-08 19:23:01)

3

У меня задние колодки примерзли  :tired: и на ручник не ставил.... (
С места трогаюсь заднее правое колесо скрипит и с места не дает нормально тронутся…
Чревато чем?
Завтра постараюсь успеть заехать в сервис…

4

Ant0n написал(а):

Чревато чем?

Тем,что сорвешь колодки вместе с креплением,попробуй строительным феном отогреть.Если конечно возможность такая есть.

5

Или если не до конца отойдут,то перегреешь диск тормозной и все

6

скорее всего до конца  не отошли...
машина трогается и едет, но не то.... ногу с педали газа убираю.... накатом слабо идет.

Буду завтра стараться успеть в сервис, дабы не морозится и на улице рано темнеет…
спасибо за ответы!

Отредактировано Ant0n (2009-12-20 23:00:21)

7

Думаю они не примерзли, тут что-то другое. Если бы примерзли, то от трения была нагрелись и лед расстаил.

8

Дима, появился другой вариант... похоже стояночный тормоз не до конца отпущен (может тросик замерз и не отходит…хз)
сегодня ехал на работу, вроде лучше стало (скрипа нет, накат лучше)... приехал на работу решил нажать на стояночный тормоз, а затем снять... так опять началось....

Отредактировано Ant0n (2009-12-21 10:08:37)

9

Ant0n написал(а):

похоже стояночный тормоз не до конца отпущен (может тросик замерз и не отходит…хз)

Это с ним бывает)) Надо весь механизм смазывать, если им долго не пользовался, то он закисает. Или вообще им не пользоваться, тем более если МКПП нафиг он вообще нужен))

10

Дим, а как теперь его отжать лучше?
я так понимаю снять заднее сиденье, открутить крышку и там что то покрутить?

11

позвонил знакомому, поеду отогревать...

12

В общем в сервис не попал (во всех местах (где знал) подъемники были заняты )... поехал в гараж к корешу поднял на домкрат, снял колесо… тормозные колодки были зажаты.
Открутил суппорт и разработал колодки, собрал все обратно пока нормально… поезжу посмотрю как будет...
Я так понимаю колодки со стояночным тормозом никак не связаны… ручником как то по другому фиксируется тормозной диск…..

13

Как мне кажецо это может быть супорт ...

14

Саня, суппорт ходил туда сюда... а сами колодки встали как вкопанные и не сдвигаются, я их только ключом смог расшевелить... что один что второй...
Потом попробовал понажимать на тормоз (не собирая все), а между колодок положил отвертку… так заработал как надо колодки сжались, уперлись в отвертку и немного отошли назад…. (вроде правильно описал процесс  :D   Это мне так кореш сказал, который смотрел за процессом пока я нажимал на тормоз )

Отредактировано Ant0n (2009-12-21 22:52:15)

15

А ну тогда , всё гораздо бюджетнее . Бггг  :jumping:

16

ага, завтра поеду как пацан на работу  :D  с музыкой.... а то собирался уже на автобусе ехать...
а мне с Гурьевского района напряжно...

Отредактировано Ant0n (2009-12-21 23:07:49)

17

Ant0n написал(а):

Я так понимаю колодки со стояночным тормозом никак не связаны… ручником как то по другому фиксируется тормозной диск…..

Если снимешь тормозный диск, то увидешь под ним барабанные тормоза как на Жигулях - это и есть ручник))

Ant0n написал(а):

а сами колодки встали как вкопанные и не сдвигаются, я их только ключом смог расшевелить

Странно, с чего бы это они... Может по размеру не очень подходят, какой фирмы колодки?

18

Всем привет! В дополнение темы хочу поделиться своим опытом. Однажды выехал в Смоленскую область на выходные и неожиданно заскрипели задние колодки а был уже вечер суботы и мерсовкие колодки уже нигде не купить а на следующий день необходимо было ехать в Москву мы долго возились искали оригинальные колодки или хотябы оналог но все попытки были безуспешны и Смоленские кулибины сделали вот что говорят "Мы тебе сделаем колодки но приедеш в Москву поставь родные" что они сделали я поехал в магазин ВАЗ и купил девятошные колодки от ВАЗ 2109 привез мастерам они к девятошной колодке приложили мою старою и балгаркой обрезали с обоих сторон сишнии части от девятошной колодки в верхней части колодки оторвали щипцами крепление от девятошной колодки и такую процедуру и с остальными встали как родные до Москву доехол без проблем но по приезду в Москву купил родные и сразу же поменял но на крайняк как это честенько бывае это предложение может пригодиться.

19

Dmitry написал(а):

Странно, с чего бы это они... Может по размеру не очень подходят, какой фирмы колодки?

фирмы не знаю (до меня стоят)... их уже под замену пора... в ближайшее время поменяю!

20

Ребята, не знаю в чём  прикол, но на экзисте сейчас задние оригинальные колодки №002 420 51 20 стоят всего 600р! Я себе заказал - приехали в оригинальной мерседесовской упаковке с голографической пломбой.
Внутри кстати оказался Textar, которые в экзисте стоят 1100р

Отредактировано Илюша (2010-04-05 18:56:53)

21

Ant0n написал(а):

У меня задние колодки примерзли  :tired: и на ручник не ставил.... (
С места трогаюсь заднее правое колесо скрипит и с места не дает нормально тронутся…
Чревато чем?
Завтра постараюсь успеть заехать в сервис…

ЧАЙНИК С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!Делал так и не однократно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Задние тормозные колодки!