C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » растонировка стекла в Питере????


растонировка стекла в Питере????

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!
Купил авто с зеркальной тонировкой, теперь хочу поменять на черную. Подскажите, где в Питере могут снять аккуратно тонировку без повреждения обогрева заднего стекла????
В Юнионе мне отказались заморачиваться с этой проблемой...

СПАСИБО!

2

Сними сам. Там ни чего сложного.

3

Бери промышленный фен грей и сымай аккуратно.Если хорошо прогреть будет большими кусками сниматся или даже одним большим.Остатки клей смой уайт спиритом!Все !

4

Если хорошая пленка, то они и без фена снимется единым куском... Рвутся кусочками только кЕтайские пленки.

5

Dmitry написал(а):

Если хорошая пленка, то они и без фена снимется единым куском... Рвутся кусочками только кЕтайские пленки.

100%.

неделю назад ставил машину на учет. за секунду ногтем подцепил и снял с обоих стекол одним листом.

потом в гараже уайт спиритом и лезвием. и идеал :)

6

Dmitry написал(а):

Если хорошая пленка, то они и без фена снимется единым куском... Рвутся кусочками только кЕтайские пленки.

Это если она наклеена была не так давно!До полугод даже кетай сымается куском)))
А если 3-4 года то без фена не снимится.

7

Nitronick написал(а):

Это если она наклеена была не так давно!До полугод даже кетай сымается куском)))
А если 3-4 года то без фена не снимится.

У меня спустя три года отлично снялась.  Нормальную пленку вообще фиг порвешь, даже если захочешь. А кЕтайская тонкая и рассыпчатая)))

8

Пусть снимает тот кто клеить новую будет! Потому как вопрос не в том чтобы снять, а в подготовке к следующей поклейке. Клей от старой пленки без инструмента и одним уайт спиритом сам ты не удалишь полностью! Смысл тогда самому заморачиваться? А еще, если контора серьезная, возьмут с тебя расписку об отсутствии притензий на случай если обогрев заднего стекла будет работать не полностью. А вот дилетанты дадут 100% гарантию что не повредят! Это зависит не от мастерства, а от состояния самого обогрева!

9

Ок, всем спасибо!
буду думать, стоит рисковать самому снимать или все-таки в контору нормальную ехать

10

Yanicks написал(а):

Пусть снимает тот кто клеить новую будет!

Кстати да, разумно!
У меня была как раз похожая ситуация:
снял пленку в одной конторе, а тонироваться поехал в другую. Оказалось что когда пленку сняли, не весь клей удалили. Так этого не видно было, а когда новую пленку наклеили образовалось белое пятно(( Которое, к счастью, где-то через месяц пропало. Но тонировщик предупреждал, что если до этого была пленка и плохо удалили клей, то может проявиться...

11

Горячую воду с фэри в пшикалку и всё легко снимается! Я так снимал пленку которая аж прозрачной стала от старости...

12

тоже снимал в своё время уайтспиритом,очищает на ура.до этого пользовал какуюто амереканскую дрянь для очистки кузова от битума и т.п.стоила до фига а разницы с уайт спиритом ни какой нет.

13

Котяра написал(а):

тоже снимал в своё время уайтспиритом,очищает на ура.до этого пользовал какуюто амереканскую дрянь для очистки кузова от битума и т.п.стоила до фига а разницы с уайт спиритом ни какой нет.
Подпись автора

да лана от этого спирита в салоне потом воняет неделю... :x

14

А надо финским Теккурилой пользоваться. Он тоже конечно воняет, но в разы меньше нашего.

15

или покупай как я, америкосовскую дрянь в разы дороже и запаха почти нет.я лучше сэкономлю.

Отредактировано Котяра (2009-12-08 17:26:19)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » растонировка стекла в Питере????