C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что думаете про 307 пыж


Что думаете про 307 пыж

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот девушка хочет взять 307 пежо, 2004 года, соблазняет тем что офиц. дилер и полнейшая комплектация... Может кто сталкивался какие слабые места, сколько в обслуге обходится, на что обратить внимание?

2

Я бы не брал. Сколько было Пежо - каждая проблемная.
Год назад попросил меня знакомый нового 307-ого из салона выкатить (тот только права получил). Я плевался. На новой машине автомат работает через одно место, ручной режим вообще позволяет переключаться только в очень узком диапозоне оборотов, салон скрипит, если задеть бызговиком за что-то то отрывается часть локера, зеркала 1 в 1 как на убогом 206-м, зимой в салоне тепло, а ноги мёрзнут, т.к. горячий воздух подаётся в зону чуть ниже колен, посадка за рулём табуреточная, руль невнятный, заводская музыка.. гм.. иначе как КАЛ(извиняюсь) не назовёшь. Короче обычный Пежо :) Машина конца 7 года. Двери провисли (трехдверка), автомат дёргает, расход 14 литров при объёме 1,6. Я считаю, что это не машина. У меня дома вторая машина Фокус 1,8 того же 2007 года. 40 тыс., машина живёт от 4000 до отсечки, на ямах не сбрасываю, езжу на нём на дальняки. Всё идеально, расход по городу до 12, по трассе 6-10 (как ехать 90-190). В салоне ни скрипа, ни звона, всё работает как при покупке.
Может я и нелюбителей французского автопрома, но то, что я привёл - факты.

3

Не советую тем более с АКПП

4

Ну по акпп я уже на форумах посмотрел..., но на нашем посмотришь так одни проблемные автоматы... А так 2 литра, полный фарш, отзывы о них не самые плохие... вот только за исключением коробок (ремонт на 50-80 тысячах....)

5

Я думаю это покупать не стОит ... Ньюбитл для девушки куда более подходящая машина .

6

у брата 307. пробег под сотню. 2л, все есть кроме автомата. проблем с машинкой, тьфу-тьфу-тьфу, не было - только небольшие мелочи, особо не докучающие. салон не скрипит, все мягко и приятно на ощупь. в общем, на мой взгляд, оч. неплохой вариант! вот только не знаю что у тебя там за пробег и какая коробка..

7

работал на 407. впечатление ужас. расход масла по паспорту как на убитом мерене. двиг. 2л. 800гр. на 1000. погремушка . под вечер вылазил не какой. думаю 3я серия ушла не долеко.

Отредактировано Петр Петрович (2009-12-03 19:09:11)

8

У отца была в конце 90-х Рено 19. Я бы так сказал: это уже не Жигули, но еще иномарка. У знакомых был ситриен сакса, после него сказали что больше французов точно не будет. Французкие машины весьма своеобразны: с одной стороны оригнальный дизайн и неординарные решения, но с другой они какие-то слишком мягкие, может по лазурному берегу и без проблем бы ездили, но наших зверских условий не выдерживают. Цена на них ИМХО завышена, я имею ввиду новые. Если вы цените их дизайн, то деньги не главное, но если нужна просто машина, то фокус и ланцер намного интересней будут. Собственно статистика продаж это лишь подтверждает... ведро не будут покупать по 50тысяч в год, а хорошую машину не будут предлагать в наличии, когда на ее одноклассники очередь по году. Сейчас то очередей нет, но на Пежо их помоему никогда не было. А с АКПП у них явно какая-то несовместимость, год назад с отцом смотрели все кроссоверы, в т.ч. и Пежо 4007. Так вот на нем АКПП даже в опциях нету!!! Сразу чем-то жигули напомнило, у многих производителей авто такого класса уже МКПП из базы исчезает, а тут...

9

Однозначно не стоит. У сестры 1,6 ситроен купе. Движок проехал 40 000 - поменяли клапана! Разгон имеет место до скорости 60км/ч (4 ступенчатый акпп), дальше набирает оочень тяжело, на обгоны двигателя не хватает! в салоне шумно. Бампер низкий. Чувствителен к качеству бензина. Расход не меньше 10 литров. Согласен с Dmitry, машинка мягкая и нежная.
С положительной стороны могу сказать что управляемость относительно 202ого на высоте, колею вообще не замечает, нет необходимости ловить машину, очень легкая и за счет этого и шустренько набирает до 50км/ч. Тормоза тоже порадовали, нет той тяжести и инерции как в 202ом.

Отредактировано Arman (2009-12-03 19:37:58)

10

про 307 пыж не скажу, но до 202 был renault ScenicII новый из салона 2005г, продали 1.5года назад с пробегом 60000, так вот за 3года никаких проблем не возникло вообще, единственное релюшка какая-то глюкнула и акум разрядила, заменили и всё ок. Тормоза просто божественные были, намного лучше чем на 202, машинка мягкая, комфортная, для дальних поездок всей семьей идеальная! Единственным недостатком французов (по крайней мере рено) на мой взгляд являются тупые автоматы, и слабые, флигматичные в своём большинстве движки.. в итоге хочу сказать, что ИМХО французов нужно покупать либо новыми, либо с небольшим пробегом ибо ресурс намного меньше чем на мб, и в цене теряют просто катастрофически, рено продали за 350тыс

11

http://my.auto.ru/my/cars/peugeot/307/ тут много отзывов про 307...если интерестно

12

Спасибо всем!!!! Ценная инфа, будем думать... надо съездить глянуть...

13

Франция, хорошо. Там эфелева башня есть в париже. Но машину лучше брать новую, тогда будешь уверен в ней, а когда машина уже побывала в других руках, то надо все до каждого винтика проверять прежде чем брать. Чтобы потом локти не кусать.
встречались пыжи разные и с электрикой были проблемы и с двиглом. Но каждая машина машине рознь.

14

Я по отзывам понял, что покупка французского авто некая лотерея. Может попасться авто на котором будешь ездить, а может и авто будет на тебе.

15

У меня друг профессионально как и я мерсами занимается пежо и ситроянами(думаю ты и сам в курсе). Машинка в целом ничего, живучая. Будешь покупать прикатывай.

16

Не оч понимаю как машину мона оценивать когда ей от 1 до 3 лет в плане ее ломаемости?????????

17

Toxic написал(а):

е оч понимаю как машину мона оценивать когда ей от 1 до 3 лет в плане ее ломаемости?????????

Ну если она ломается как 15-ти летний Мерс, то почему же ее не оценивать???

18

Самое смешное что в общем все слабые места у всех авто - то чем чаще всего пользуются - подрулевой, акпп, обогревы сидений и т.п. Но вся соль в том, что на нашем форуме и на форуме 307пыжа проблемы одинаковые, вот только у нас средний пробег в районе 200000 а там в районе 50000..... вот и думай

Жень, спасибо, а по пежо надо звонить договариваться или можно просто приехать?... Да там мой тросик прийдет на следующей неделе, вместе с пружинками - ориджинал под аср... будет эксперемент

19

Я в Испании на прокат брал 407 SW. Мне показалось, что хорошая машина, только руль с тормозами ватные и багажник (универсал) скрипит. Но через некоторое время я поехал в Швейцарию и взял на прокат А6 универсал. И понял, что пежо была ни фига не хорошей машиной :-)

20

Расскажу о впечатлениях... В очередной раз убедился что к официалам за б/у тачкой лучше не ехать кидок еще круче чем у физ. лица брать... Приехали в оговоренное время, конечно нас там никто не ждет..., нашли кого-то - обещал подойти через 10 минут..., пошли сами глянули тачку и тут все опустилось - вся машина как будто молотком прошлись по кругу, дверь вообще вмята, омыватель вырван с корнем а бырка залеплена скотчем (вид страх). Завели двигло - чего-то гремит, да так что все на стоянке оборачиваются (чего-то с выпускной), при перегазовке как газель... Далее проехались - все стучит, гремит... двери открываются и закрываются с таким звуком, что вся машина как погремушка отзывается... Короче чего брать не понятно, даже если откинуть все недостатки по кузову и выхлопной, то тачка барахло.... Поедем корсу глянем...

21

На форуме продают факваг носок с пробегом 105 тыс , чем не вариант ?  :flag:

22

Пыж это не машина а гавно. Мерс  рулит )))))

23

Griffin написал(а):

Пыж это не машина а гавно. Мерс  рулит )))))

Ультимативно   :cool:

24

Ну омном можно всё назвать. Я скажу так, как они говорят Reasonably priced car (т.е. машина оценённая по особым причинам)  И впринципе тут нет никаких кидков, вплане того что машина в самом деле стоит своих денег (во Франции)

От Нексии пыжи отличаются только собранными наскоро Тойотовскими моторами и европейским непахнущим пластиком (который всёравно сыграет вам китайский гимн на недоухоженной дороге). 

Вобщем к чему я? впринципе, если отбросить наши таможни (благодаря которым инвалидка стоит как E-klasse) накрутки наших салонов за "такси" и "чтобы на жизнь хватило" - то получилась бы нормальная машина за разумные деньги.  По нынешней ситуации - низачто.  :no:

25

У моего товарища был 306 пыжик 2002 года на ручке, года два поездил и машина сгорела. вот так, сама по себе у обочины стояла с заведенным мотором и полыхнула в районе  двигателя. говорит, еле выскочить успели....А машина была еще на гарантии

26

Брал в лионе на тест драйв 307 лет 5 назад. Помню, что тогда мне показалось- ниче так тачка. И еще запомнил, что манагер говорил, якобы коробка разработана толи самим порше, толи совместно с порше. Тогда меня отговорили от покупки друзья. Главным аргументом была- слабая электрика! Со временем убедился, у всех знакомых, у кого были пыжи, жаловались на электрику и жор масла. Мое мнение, скорее не стоит. Может что нибудь другое гляните.

Отредактировано Армик (2010-12-23 13:28:06)

27

Maugly написал(а):

сама по себе у обочины стояла с заведенным мотором и полыхнула в районе  двигателя. говорит, еле выскочить успели....

Болезнь кондиционера.  Если видишь в пробке пежо с закрытыми окнами - ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ  :confused:

28

Griffin написал(а):

Пыж это не машина а гавно. Мерс  рулит )))))

:flag:

29

2004 год не бери. У дядьки 307 2006 года, уже дал о себе знать, слабые места - гранаты, передние подшипники (там вроде как прямые, не конусные, ладно назад, но вперед прямые - при СКОРОМ износе сообрази что они делают при повороте). У знакомого по работе, 207 Пежо, новый, ездит он и его жена, пробег 17тыс км, поменял передние подшипники, лобовое стекло, автомат тупит по-страшному, НЕУДОБНЫЙ. На 206 вообще не смотри. Рассматривай что т вроде фольца.

Отредактировано Vovan 005 (2010-12-23 14:22:18)

30

..Муж жене звонит по сотику:" ты где?"
Жена - "В норе.."
Муж-   " В какой еще норе?"
Жена- " Ну в той, которую ты мне купил!"
Муж- "..тфу ты! Не в норе а в рено! Хорошо что я тебе ПЕЖО не купил!.."


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что думаете про 307 пыж