C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » бита и другие средства подручной самообороны


бита и другие средства подручной самообороны

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вот задался я вопросом, купить в машину биту или нет? Хотелось бы услышать ваще мнение, как вы к этому вопросу относитесь, имеется ли у вас подобный или какой либо другой девайс для экстренных случаев, доводилось ли когда нибудь применять?)
p.s конечно это не панацея от реальной угрозы, но тем не менее лучше хоть что-то чем совсем ничего, или нет?

Отредактировано Ritms (2009-12-03 20:51:29)

2

Ritms Купи топор !!!!   от него проку больше например на шашлыки приедешь и топор под рукой,   ЛЮБЫМ оружием (бита чаки Пистолет) Нужно УМЕТЬ пользоваться так чтобы оно не сыграло против тебя и быть готовым его применить. Есть очень правильный неписаный  закон: "Взял нож - БЕЙ"
так же и бита - ты готов ей пробить кому-нибудь голову???? если нет тогда зачем она тебе ??? для красоты - глупо красоты мало и функциональности ноль КУПИ ТОПОР - реально поможет всегда и на природе и на даче и дать  кому нибудь им попользоваться.  У меня уже не в первой машине топор лежит между сидением и дверью - Хорошая вещь. . .

3

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

уже не в первой машине топор лежит между сидением и дверью - Хорошая вещь. . .

топор это сильно))!! :cool:

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Нужно УМЕТЬ пользоваться так чтобы оно не сыграло против тебя и быть готовым его применить

совершенно с вами согласен, но тут ведь тоже надо понимать, если скажем на вас выйдет тип с ножом, а вы совершенно безоружный.. одними извинениями можно не отделаться, в такой ситуации любой человек вынужден будет защищаться, и у меня для этого будет хотя бы бита, а не голые руки, кроме того никто не говорит что нужно сразу череп разможжить, есть ведь и другие немаловажные конечности.. руки..ноги

4

Ritms написал(а):

совершенно с вами согласен, но тут ведь тоже надо понимать, если скажем на вас выйдет тип с ножом, а вы совершенно безоружный..

почему же ??? я же говорю ТОПОР реально без шуток небольшой на 1.5 - 2 кг больше и не надо ))) он и в хозяйстве сгодится и НЕ дай бог КАК ВЫ СКАЗАЛИ пригодится .....

5

но ведь топором- то действительно убить можно(( а скажем резиновой дубинкой или битой тоже, но с гораздо меньшей вероятностью

6

Ritms нескажите не скажите бита между прочим является холодным орудием как и охотничий нож это раз, а топор инструментом  это два и не обязательно топором по башке лупасить 20 раз ))) обух существует ОБУХ, а разницы от удара битой и обухом точно не будет ....

7

значит всётаки топор лучшее и универсальнейшее средство зашиты??)

Отредактировано Ritms (2009-12-01 22:55:01)

8

ну я для себя сделал выбор 2 года назад .... Я ВЫБИРАЮ ТОПОР !!!! :crazyfun:  :D

9

...ну Вы тут маньяки собрались прям!!!!
..у Вас в руках 1.8 тонны железа,  им пол города развалить мона.... :yep:

10

так не всё ж время в машине, бывает что и выходить приходится))

11

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

нескажите не скажите бита между прочим является холодным орудием как и охотничий нож это раз, а топор инструментом  это два

У меня дома стоит токарный станок по дереву,так вот года 4 назад через знакомых,друг от друга комне шел народ c просьбой выточить им биту, школьники и постарше с просьбой выточить им биту для самообороны.На вопрос от кого обороняться собрались,почти все отвечали:"Ну малоли придурков всяких по улицам ходит".Многие автомобилисты заказывали,просто на всякий случай чтобы в багажнике валялась.Ктото просил потяжелее и потолще из дуба,школьникам я всеже отказывал,потому как народ не адекватный,могут и мне этой самой битой в темноте по кумполу из-за 100 рублей настучать.Лично у меня в машине ни биты ни тапора ни ножа нет,боюсь что подобное оружие против меня обернется,но вот о травмотическом пистолете подумываю,он маленький и понадежней биты и тапора будет,но пока лишних денег на его приобретение нет,надеюсь на бога, все обойдется.

12

takud да я не моньяк я топором по назначению пользуюсь ))) и даже не разу не думал им воспользоваться не по назначению - На каждое действие есть противодействие, а топор в Ж*пе мне как то не нужен, хотя я думаю бита там же будет больнее . . .

13

А как насчет фонарика на 6 больших батареек, он увесистый, хорошо светит и на биту похож????? :idea:

14

Балоннег или штатный домкрат покруче даже ...

15

AZAROV написал(а):

Балоннег или штатный домкрат покруче даже ...

..так пока ты его из этих защёлак достанеш............., а тут чтоб под рукой было и вовремя!!!!
..имхо.....склоняюсь к приобретению трамва писталетика-не так заметно и результативно..

16

У меня в машине обычно электрошокер валяется и нож...
Сейчас оформляю разрешение на травматический пистолет и охотничье ружье. Последнее правда возить можно только в разобранном виде, с другой строны если и поймают что оно собрано и заряжено, то штраф. Конечно по городу с ружьем ездить не разумно, а в дальнию дорогу лучше взять.

От биты думаю толку меньше всего. Применить ее в реальных условиях очень сложно. Во-первых надо размахнуться, если против вас человек с ножом, то бить надо раньше, чем он нож достанет, иначе поздно будет. Во-вторых бить надо сразу со всей силы, т.е. опять же второй попытки не будет. В-третьих попасть надо сразу куда надо по той же причене. В-четвертых против двух и более лиц бита бесполезна. Бита хороша лишь для нападения и для кинематографа... ну и для бейсбола конечно :) Холодным оружием она не считается, ибо как никак спортивный инвентарь. Кстати желательно чтобы она все же фирменная была, а не самодельная, иначе можно докопаться что холодное оружие. Например где-то читал что кого-то привлекли за "две табуретные ножки соединенные цепью", ибо это уже специально изготовленное оружие.

Вообще если уж брать что-то ударное, то ИМХО лучше монтировку. Она меньше, ей можно легко выбить что-нибудь из рук противника, вообще никаких вопросов что она в машине делает, даже если за бугор ехать.

17

AZAROV написал(а):

Балоннег

+1 ни у кого не возникнет вопросов при осмотре машины.

у самого Мерсовский ножичег лежит под рукой.
На таможнях проблем нет, типа аксессуар и достать ножик со звездой не стыдно и на природе пригодится ( пилка есть )
но вожу не для самообороны, а для нужд :crazy:  т.к. раз взялся, то бей. Также и с травматикой: достал, стреляй.
а вдруг у "оппоненета" настоящий ствол. Ты за травматикой, а он выстрелит, потом будет как самооборона...

18

Dmitry написал(а):

Холодным оружием она не считается, ибо как никак спортивный инвентарь.

у нас бита это холодное оружие, которое моментально в лучшем изымают, а в худшем...
всё это канает, если нет удостоверения, что ты относишься к какой-то бейсбольной команде и у тебя сейчас тренировка.

19

BETEP0K написал(а):

у нас бита это холодное оружие, которое моментально в лучшем изымают, а в худшем...

Ну у вас может быть, на Украине тоже говорят могут быть проблемы. У нас вроде спокойно можно возить с собой.

20

Dmitry написал(а):

лучше монтировку

..имхо, самый распостранённый "шоферской аргУмент" в эСэНГэ!!!

21

Dmitry написал(а):

У нас вроде спокойно можно возить с собой

Я слышал вообще, и от дпсника конкретно, что вроде как чехол для биты нужен

22

Ritms написал(а):

Я слышал вообще, и от дпсника конкретно, что вроде как чехол для биты нужен

Я от этих тАварищей чего только не слышал... И что у меня номера перебиты, и что документы поддельные... Если есть сомнения лучше всего найти в инете перечень холодного оружия и посмотреть что к нему относится.

23

парни купите по по газ. балону и не парьтесь :crazyfun:

24

У меня бита лежит, дпс-ники смотрели багажник, я сказал, чтоб от хулиганов отбиваться, они улыбнулись и покивали, типа "правильно"))
А еще пневмач под макарова сделанный лежит в бардачке, ну особо не поотбиаешься таким, хотя больно очень если со свежим баллоном, вблизи может в кость войти пулька немного. На районе парню одному глаз так выбили. Баллон заряженный вытекает за неделю сам...
А у друга топор лежит в машине, я б с битой против топора не пошел ))) У нас в пробке тут в прошлом году мужичок на 9ке психанул вышел и тачке соседней капот изрубил )))

Отредактировано Рубенс (2009-12-02 09:27:08)

25

Топоры, биты, пневмач (под ПМ), ..................... тяжело Вам будет собирать выбитые зубы, сломаными руками.

Люди- опомнитесь. Уж коли так (по старинке не справиться  :D ), то всё остальное только разозлит, и будет намного хуже. ИМХО

26

Мда, ИМХО, во превых не 90-е на дворе, и чтобы просто так такое произошло, то, вероятнее всего, происходит где-то в деревне, где люди друг у друга отнимают одну 9-ку и ходят в кожанных куртках, спортивных штанах и т.п..
Во вторых, бита - кто-то из ДПС лояльно относится, но не все, биту без чехла, и лежащую рядом с водителем изымут, нужен чехол и лежать должна в багажнике! А какой от нее толк, даже если вы умеете ей верно махать, если она лежит в багажнике? Скажем "противнику" - "Подожди немного, я биту достану из багажника и накрячу тебе ей"  :D
Топор - вариант, т.к. действительно инструмент, но так же должен лежать в БАГАЖНИКЕ, а не рядом с водителем!
Травма - 1. разрешение, 2. разобраный вид, 3. штраф - фигня, можно и оплатить, 4. стрелять-то все будут?
Представляю картину, тип на тебя с руками, а ты его сначала битой по жбану хлопнул, после ногу топором отрубил, ну и как заключение, глаза травмой прострелил!!!

ИМХО, людям, которые из города практически не выезжают, либо выезжают но в ближайшие окрестности, такие средства обороны не нужны...

Отредактировано NoName (2009-12-02 10:34:47)

27

NoName написал(а):

во превых не 90-е на дворе, и чтобы просто так такое произошло, то, вероятнее всего, происходит где-то в деревне, где люди друг у друга отнимают одну 9-ку и ходят в кожанных куртках, спортивных штанах и т.п..

не скажите, как раз в городах и собираются наиболее агрессивные, вспыльчивые, озлобленные, и вообще неадекватные персонажи, т.к давно известно, что в городах, особенно в таких крупных как Москва, ритм жизни очень динамичный, постоянно происходит какое-либо соперничество что на работе, что на дороге, люди намного сильнее подвержены стрессам и как следствие плохое самочувствие, настроение, агрессия итд

28

Ritms написал(а):

не скажите, как раз в городах и собираются наиболее агрессивные, вспыльчивые, озлобленные, и вообще неадекватные персонажи, т.к давно известно, что в городах, особенно в таких крупных как Москва, ритм жизни очень динамичный, постоянно происходит какое-либо соперничество что на работе, что на дороге, люди намного сильнее подвержены стрессам и как следствие плохое самочувствие, настроение, агрессия итд

Все Все это не аргументы для того, чтобы использовать как средства самозащиты биты, топоры и травматическое оружее.
Неужели рук ни у кого нет?

29

Как там, в писании - "сначало было слово"... подручные предметы зачастую могут навредить...
многие ли в кураже чувствуют пределы необходимой обороны? думаю врядли...
Превышение пределов - судимость.
А судимостей "больших" и "маленьких" не бывает, негативные правовые последствия одни...

30

vasigor написал(а):

Превышение пределов - судимость.
А судимостей "больших" и "маленьких" не бывает, негативные правовые последствия одни...

+ мильярд...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » бита и другие средства подручной самообороны