C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочка заряда аккумулутора+ АБС


Лампочка заряда аккумулутора+ АБС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго дня!
Народ, вот какая проблема выявилась......
ехал значит я..... смотрю на приборку... ау меня лампочка аккумулятора и АБС моргают, потом и вовсе просто загорелись... я остановился, открыл капот... думал ремень порвался,
ничего такого все вроде нормально, принял решение ехать обратно домой, пока ехал домой, услышал шкрежет как буд-то подшипник развалился, но когда пригазовываю все стихает......
Лампочка заряда в свою очередь то гаснет то снова зажигается, в чем может быть причина звука и лампочки...
Я так понимаю генератор, и возможно подшипники в нем...
кто что подскажет!(почему лампочка то горит то нет, и звук то есть то нету!)

2

Если следовать логике, то лампочка будет моргать, когда падает напряжение, а затухать, когда в норме! Такой бывает, когда щетками приходит привет, но чтобы от них скрежет появился...
АБС после того, как загарелась не проверял?

3

Slen26
Проверь напряжение на аккумуляторе при заведенном двигателе, должно быть около 13,6-13,8 вольт

4

у меня то же время от времени такая хрень! - надо генератор ремонтировать!!!

5

генератор   100%  нет заряда и  АБС горит из за него,  не хватает мощности

6

просто то загорается и горит лампочки, то тохнут, не переодически, когда настроение нет видимо :)
аналогично с шумом..... то есть то пропадает!
завтра буду снимать генератор......отнесу к электрику, пусть посмотрит

7

щетки смотри либо диодный мост накрываеться

8

Лучше отдать в профильный сервис. Самому диодный мост, коллектор и прочую внутренность не проверить и сложно сказать скоро "это" умрет или нет...

ps т.е. проверить можно. но лучше доверить это дело профи.

9

сняли его сегодня!,
завтра пойду искать кто его сделает :)

10

ВОобщем, выяснилось что вина в разбитом подшипнике.....
запчасти заказал еще на той неделе, жду когда прийдут... буду менять, вернее мне менять будут, поэтому скоро я снова буду в строю :)

11

у меня вот проблема такая что лампочка не загорается когда проподает зарядка..
Хотя когда поварачиваю ключ в режим теста контрольная ламп горит..
два раза из-за этого оставался на дороге с разряженным ак.
почему контрольная лампа не загорается?

12

Slen26 написал(а):

Лампочка заряда в свою очередь то гаснет то снова зажигается, в чем может быть причина звука и лампочки...Я так понимаю генератор, и возможно подшипники в нем...

был давно такой симптом - поехал в свой сервис, поменял генератор на новый и все проблемы как рукой сняло!  :flag:

Отредактировано a-two (2011-05-28 17:07:07)

13

и я вставлю свои три копейки дело все в обгоной муфы(шкиф гениратора) было токое скрежит был и понять немог от кудо!! Както приехаф домой решил гляуть по копот иза того что покозалось что какойто не радной звук(звук то был то небыл наверное около месяца она розваливалась) смотрю все четко и ровно и тихо, решил поднять обороты потенул за троси и тута у увидел как искры посыпались из гениратора ;)
посли при попытке добратся до сервиса слител римень и мутфта осталась у меня в руке :) вобщем доехал до сервиса 5км без ремня и генираора.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочка заряда аккумулутора+ АБС