C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Ошибка ASR


Ошибка ASR

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Доброго времени суток! Нужна помощь, совет, приветствуются любые идеи!!!!!

Авто 202 с280 104 двиг., в машине asr и круиз. После основательного ремонта (голова и прочее) горит asr и машина в аварийном режиме. Диагностировали все блоки - мозг педали (e-gas), заменили педаль (ЭПГ), перебрали всю проводку (новая стоит), проверили пружинки привода педали... Вопрос какие еще есть идеи? Может кто видел где обсуждения на эту тему?

По поводу ошибок - если читать компом, то ошибки по блоку 4/1 и 30/1, но в связи с тем что на 93годе диагностика не очень продвинутая это может означать многое...., вот и ищем.

Если кто видел где, сталкивался - то еще есть советы: поменять датчик под педалью тормоза (лягушка?), поменять ASR switch and neutral safety switch (хрен его поймет что это), чистить датчики АБС, смотреть реле перегрузки (пробовали другое поставить - без результата).

Короче проблема сложная и просьба "обсосать" хорошенько и с аргументами...

2

dmitriy
лучше выложи номера ошибок. А то блок 4/1. А первая буква какая перед этим 4/1? и 30/1
и мы их сами расшифруем

Для примера В4/1- Left fuel level sensor

N4/1 - EA/CC/ISC Control module

Разницу чуешь?

Отредактировано Игорь (2009-11-26 14:28:35)

3

Да конечно понимаю EFP N4/1, при этом 022 ошибка - аварийный режим работы и 098 - нет приема от ASR ( но это бага походу сканера).

Да еще ASR загорается прямо при заводке, и на холодную (после простоя более 5 часов на улице). Если покататься 20 минут и перезавести то asr уходит и не возвращается...пока машинка не переночует...

4

dmitriy
022 можно расшифровать много раз
1. Pressure switch charge Коды Mercedes - Система Anti-lock Brake System (ABS & ABS w/ASR) (1992-1995 гг.)
2. ASR/ETS hydraulic unit, inlet solenoid valve Коды Mercedes - Система Electronic Traction Systems (ASR, ETS) (1995-1996 гг.)
Судя по годам, у тебя 93, больше подходит тебе Pressure switch charge

Кстати, а номер ошибки получен компом или светодиодом?

5

Спасибо! Идея - только что это за переключатель давления? Я когда курил тему, то нашел полное описания системы но не могу понять как связана ASR и тормозная система?

6

по ошибке 098 вариантов немного
CAN problem No data reception from ASR Коды Mercedes - Двигатель - Система HFM Sequential Multiport Fuel Injection - Digital, дв. 104, 111 (1994-1997 г.)

Так что ы принципе правильно расшифровал

Рекомендации к первой ошибке
22  ABS : Выключатель потери давления.
----------------------------------

22  ASR/ETS : Впускной воздушный клапан
------------------------------
Проверьте внутреннее сопротивление  впускного воздушного клапана.
Зажигание выключено: 5.4-12.6 Ом
Также проверьте гидравлический блок ASR/ETS.

7

Ачто это за переключатель - счас посмотрю

8

А можешь объяснить че за клапан? пожалуйста, а то мы с Женей уже неделю этот ASR мучаем, может он почитает че новое придумает, о то мы уже и тяги 150 раз перенастраивали и чего только не делали, у него машинка один в один все сделали по образцу... а оно не работает

9

Все эти выключатели, реле и клапаны давления расположены на самом блоке АБС-АСР
Там и копать надо

http://s50.radikal.ru/i128/0911/81/a73b679b576e.jpg
http://i006.radikal.ru/0911/5a/58136bd88758.jpg

10

Спасибо гляну....

11

dmitriy написал(а):

После основательного ремонта (голова и прочее) горит asr и машина в аварийном режиме.

Можно здесь поподробнее. И напиши наконец в профиле год и машину, не буду же я каждый раз расшифровывать твой VIN.  Заполни профиль! Игорь например прислал тебе изображение старого блока, а там всё по другому. И напиши какой у тебя гидроблок стоит, производитель и номер, а то беспредметный разговор получается

12

Ну к теме не особо относится, но сделали голову (комплексно - клапана, проточка и т.п.), цепь, натяжитель, направляющие и т.д.

13

ProХвост
коль, вроде бы говорит за машину 93-94 года
поэтому и старый блок выложил

14

Игорь, не заметил сразу. Походу там давление в гидроблоке не поддерживается, поэтому наверное и раскочагаривается долго, после чего ошибка пропадает. Скорей всего релюшка вылетела, можно ещё сразу и мотор проверить на гидроблоке.Что такое М15?

15

ProХвост
ну на релюшки я вроде бы и показал

16

Что там еще может быть?

17

А вот про производителя гидроблока - прально заметил, надо бы выложить

18

Вот картинки... Может еще тормозуху сменить и на макс, а то сейчас не макс...

19

хм. А блок вроде бы не старого образца

20

Не лечите АБС. И не путайте ошибки в разных блоках управления.
Там нет проблем с АБС как таковым, т.к. АБС работает. Не работает только электронное управление дросселем, из-за этого на панеле приборов высвечивется ASR т.к. больше нечему, нет контрольной лампы ошибки EA/CC/ISC..

21

dmitriy, ну проблема решается с помощью диагностики и хорошего электрика. Если у тебя ошибка 22 то Игорь правильно посоветовал замерить напряжение. Вот более развёрнуто:

22

ДА забудте) Честно слово, у него сам АСР работает. Просто дает ошибку отсутсвие связи с 4\1.

23

Yevgeniy, так про ASR и говорим и таблица в WIS по ошибкам ASR.

24

те и ASR и ABS работают, проводку как пишет dmitriy полностью заменили, а лампочка горит и "машина в аварийном режиме"...Ничего не понимаю

25

ASR работает с переменным успехом..., т.е. тока на прогретом (поездка 20-25 минут+перезаводка). Там еще какая-то часть asr под бачком с тормозухой и туда тоже какой-то разъем приходит, может он сдох... или это вообще не то...

26

Про это м15 я и говорил

27

Yevgeniy написал(а):

ДА забудте) Честно слово, у него сам АСР работает. Просто дает ошибку отсутсвие связи с 4\1.

Уж не эта ли ошибка - отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа?

28

И..??? Блин Саша приходил с hand helderom, но он им пользоваться особо не умеет...так что до таких ошибок лаунч может и не добраться...

29

dmitriy написал(а):

Там еще какая-то часть asr под бачком с тормозухой и туда тоже какой-то разъем приходит, может он сдох... или это вообще не то...

Посмотри может проводок воткнуть забыли в М15-помпа повышения давления, но скорей всего у тебя отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа как и говорил Yevgeniy .

30

dmitriy написал(а):

И..??? Блин Саша приходил с hand helderom, но он им пользоваться особо не умеет...так что до таких ошибок лаунч может и не добраться...

Не правда. Мой комп видит абсолютно все ишибки и всю текучку... Он не может другого.

ProХвост написал(а):

Посмотри может проводок воткнуть забыли в М15-помпа повышения давления, но скорей всего у тебя отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа как и говорил Yevgeniy .

Дык что самое интересное у него с прогревом это проходит. У меня у самого такое было, но виновата была проводка к педали.

ps Дим, поставил твою педальку седня, седня естественно некаких глюков не было обнаружено, зато куча моих глюков ушло... Завтра с утра надеюсь я не расстроюсь )))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Ошибка ASR