C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Течёт бензин!=(


Течёт бензин!=(

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Такая проблемма, у меня со дна капает бензин! Из-за чего такое, бензобак не пробит, возможно это бензонасос? И раньше сильно пахло бензином, когда в баке не менее 20 литров залито! Помогите плиз!

2

ахз смотреть надо

3

Evgeniy_349, а залезть и посмотреть - не вариант?

4

проверь фильтр , хомуты все! Когда машина заведенная, когда насос качает!

5

причин море пробит бак бензомасос фильтр шланги хомуты и много еще чего

6

s-rv написал(а):

Evgeniy_349, а залезть и посмотреть - не вариант?

А зачем? Проще ведь спросить :rofl:

7

Таки у нас что есть экстрасенсы?)

Если москва то приезжай ко мне, решим все твои проблемы за тебя)

8

Evgeniy_349 написал(а):

Такая проблемма, у меня со дна капает бензин! Из-за чего такое, бензобак не пробит, возможно это бензонасос? И раньше сильно пахло бензином, когда в баке не менее 20 литров залито! Помогите плиз!

Жень, не гони! Я же тебе еще вчера сказал, ехай в сервис или к сане на яму!
Смотри хомуты, шланги и т.п., на заведенном моторе!

9

Ребята, у меня бензин выливается из бака во время заправки. И это происходит не всегда, а в 10-20% случаев. Странно то, что когда пистолет в горловине даже капельки бензина не видно, а когда уже вынимают пистолет из бака бензин лётся вниз струями (где-то 200-400 грам). А потом уже останавливается. Если бы бак пропускал, то так быстро утечка не останавливалась. Как вы думаете откуда может пропускать ?

10

Akilla написал(а):

Как вы думаете откуда может пропускать ?

Заливная труба может прогнить, она ведь находится под аркой крыла ,или перепускная тоненькая . Сними колесо возле заливной горловины и осмотри эти вещи, наверняка проблема в них. У знакомого такая фигня была, прогнила полностью толстая заливная труба, а перепускная вообще отвалилась и держалась только насоединительном шланге.

11

Akilla написал(а):

Ребята, у меня бензин выливается из бака во время заправки. И это происходит не всегда, а в 10-20% случаев. Странно то, что когда пистолет в горловине даже капельки бензина не видно, а когда уже вынимают пистолет из бака бензин лётся вниз струями (где-то 200-400 грам). А потом уже останавливается. Если бы бак пропускал, то так быстро утечка не останавливалась. Как вы думаете откуда может пропускать ?

Парни подскажите что за трубка?

12

Ребят, сегодня почуял запах бензина, залез под днище в районе левого колеса, и увидел картину, бензин не течет, но капает довольно интенсивно, заеду на яму сегодня посмотрю. Что там находится? из-чего может быть течь? ФОТО:

http://s56.radikal.ru/i152/1008/35/b1152f9ee8b7t.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1008/4d/9a7632743bcbt.jpg

13

сколько фильтров топливных в машине? я так понял 1 около бензонасоса, другой под капотом? Еще вопрос все пишут что фильтр находится с правой стороны, у меня течь с левой стороны

14

Nikitos-ekb написал(а):

сколько фильтров топливных в машине? я так понял 1 около бензонасоса, другой под капотом? Еще вопрос все пишут что фильтр находится с правой стороны, у меня течь с левой стороны

На левой стороне находится абсорбер. К нему присоединены два шланга. Течь может быть из абсорбера или из этих шлангов.

15

Akilla написал(а):

Ребята, у меня бензин выливается из бака во время заправки. И это происходит не всегда, а в 10-20% случаев. Странно то, что когда пистолет в горловине даже капельки бензина не видно, а когда уже вынимают пистолет из бака бензин лётся вниз струями (где-то 200-400 грам). А потом уже останавливается. Если бы бак пропускал, то так быстро утечка не останавливалась. Как вы думаете откуда может пропускать ?

Мля, точь-в-точь мой трабл. Сегодня в нем опять убедился. Залил полный бак до первого отстрела, и после этого грамм 400 вытекло, лужа была. Когда первый раз такое было, переср...лся очень сильно. Но щас нормально к этому отношусь. Никак время не могу уделить, чтобы снять на подъемнике колесо и обшивку и там все глянуть.
Все-таки я на правильном пути - там вся собака и течь.

16

А ещё, эти протекания у меня начались после одной из очередных плановых замен топливного фильтра. Т.к. у меня инструментов нет, да и руки не оттуда растут, да и мараться не хочу из-за этой мелочи, замену произвожу на одном из пунктов замены масла. Я вот думаю, что скорее всего, когда мастер сдёргивал фильтр, тогда и мог чё-нить там зацепить. Возможно ведь?

17

Дёма написал(а):

Я вот думаю, что скорее всего, когда мастер сдёргивал фильтр, тогда и мог чё-нить там зацепить. Возможно ведь?

Тогда бы у тебя текло постоянно, а если во время заправки , значить протечки выше бака.

18

А у нас нет на машинах т.с. "аварийного" отверстия для слива бенза? Ну что бы если перелил, то не из горловины на тебя хлынуло. У меня на "Ниссане" такое было, стоит лишь попробовать залить до отсечки, и все, лужа. Её можно было увидеть прямо в самой горловине, такая трубочка небольшая. В МВ то сеткой закрыто.

Отредактировано Серёга (2010-08-13 13:09:57)

19

интересно, то что у меня во время заправки (т.е. когда пистолет в горловине бака) ничего не течёт. Течь появляется после того как пистолет вынимают из бака. И это происходит не всегда. Если была бы дырка в заливной трубе, то наверное во время заправки она дала бы о себе знать. Вообщем нужно посмотреть. Пока времени не нахожу.  :'(

20

Во-во, и у меня времени нет тоже :(

21

а у меня течёт только утром где топливный фильтр снизу весь день езжу все норм как утром заводить сразу запах и лужица непонятно в чем причина((((((

22

САША W202 C240 написал(а):

а у меня течёт только утром где топливный фильтр снизу весь день езжу все норм как утром заводить сразу запах и лужица непонятно в чем причина((((((

Один в один как у меня ситуация!!!уже второй раз
запуск.выезд и гаража.течь..заглушил завел течь пропала.минут через 20 заехал на подъемник,следы бензина на пыльнике..немного на шлангах ..но больше на самом насосе..и кроме протяжки хомутов ничего я сделать не смог?ничего не нашел....кто сталкивался подскажите..что за аномалия такая.

23

Сергей СПБ написал(а):

но больше на самом насосе..и кроме протяжки хомутов ничего я сделать не смог?ничего не нашел....кто сталкивался подскажите..что за аномалия такая.

можно еще штуцера протянуть, а так смотреть конкретнее откуда течет

24

gurza написал(а):

можно еще штуцера протянуть

Что за штуцера такие?

25

Сергей СПБ написал(а):

Что за штуцера такие?

куда у тебя шланг на насос одевается, там штуцер съемный с колечком медным его видно, но надо определиться откуда именно течь. может шланги поменять?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Течёт бензин!=(