C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Увеличение клиренса


Увеличение клиренса

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Можно ли увеличить клиренс на w202?
Задумался над увеличением клиренса... вообще, насколько это возможно и как это осуществить?
Только так, чтобы это не сказалось негативным образом на безопасности...

2

есть 2 способа
1. Новые пружины
2. Проставки
но лучше пружины !

3

VLRi написал(а):

Можно ли увеличить клиренс на w202?

Можно!
Есть спец.  пружины для увеличения клиренса (код опции _ 482) на моей такие стоят.

4

VLRi
а зачем тебе??????

5

Колхозный тюнинг для увеличения клиренса: Видел на одном 202 резину поставили 205/65 (вместо 195/65 или 205/60) R 15 машина приподнялаcь где то на 3 см.

6

первые цифры это ширина резины,если ставить вместо 195\205ю клиренс ни как не увеличится....Да и резиной ты клиренс на много не увеличишь,ну может быть на 1см.

7

Цифры говорят http://www.gdtm.net/tirecalc.htm

Отредактировано One in (2008-01-17 12:07:02)

8

СтаСонМерЗавец написал(а):

а зачем тебе??????

На рыбалку ездить!))

Отредактировано VLRi (2008-01-17 19:22:31)

9

Edgar написал(а):

Можно!
Есть спец.  пружины для увеличения клиренса (код опции _ 482) на моей такие стоят.

Супер! Спасибо за совет!
А на сколько примерно приподнялся?

10

VLRi написал(а):

А на сколько примерно приподнялся?

Пружины родные я их не менял.
Точно не могу сказать на сколько она выше, но разница существенная по сравнению с другими "цешками"
Вот орг. номер этих пружин: 202 321 22 04

11

Понял! Поищу такие, спасибо!

12

а какие пружины нужны чтоб зад поднять эти я так понимаю только для морды 202 321 22 04???

13

Проставки поменяй...поставь побольше..

14

жесть какая, тут народ бьется как уменьшить клиренс а тебе хочется его поднять. Видел я такое детище ужаснуло жесть как, сморится как телега на колесах.

15

у меня хрень я хоу только заднюю часть приподнять чуток т.е. морда нормально сисдит а вот задница провисла!!!!

16

ставь тады проставки ..если меня память не подводит, то они по номнрам идут от 1 до 4..

17

NightRider написал(а):

жесть какая, тут народ бьется как уменьшить клиренс а тебе хочется его поднять. Видел я такое детище ужаснуло жесть как, сморится как телега на колесах.

Нет, ну собственно говоря от владельца С240 спорт ничего другого и не ожидал :D
Если возможность увеличения клиренса предусмотрена, значит это кому то может понадобиться.
Тебе не нужно - ты и не ставишь... все очень просто.

18

Для увеличения клиенса я:
1) Взял пружины с W210.
2) Поменял проставки под пружины.На перед идут размеры от 1 до 5, а на зад от 1 до 4.
  Что выигрываете и что теряете? Да, клиренс увеличивается, но теяете управляемость и получаете раскачку кузова.
Я не сказал бы, что получается колхоз и на брюхе не лежит, в общем для наших дорог...
Каждому своё, мне нравится, вид бодрее стал и за бордюры при парковке не цепляюсь...
По капусте мне все это удовольствие в 11 рублей стало вместе с заменой.

19

n2y написал(а):

Для увеличения клиенса я:

Не пробовал УАЗик купить???

Выложи хотя бы фотки, посмотреть как теперь мерс смотрится

20

VLRi, у меня с самого начала стоят такие пружины. За всё время ниразу не за что не задевал, хотя и на рыбалку и в деревню на ней регулярно езжу. Реально сантиметров на 5-7 выше чем у gurza. Сравнивали. Я привык и мне так удобней. И брызговики не за что не задевают. Вот.

21

парни, никогда не увеличивайте клиренс, поездил неделю, теперь хочу обратно. На дороге кидает, стала значительно шумнее и жестче. Короче, ну его в ж...у, буду менять обратно. Одно хреново, не забрал старые пружины, теперь придется наверное новые покупать...

22

Согласен , гАдостно ... Особенно когда сток пружины , а всё остальное осталось спортлайн =((((((

23

Короче сегодня поеду менять...

24

Порезать можно чуток, и пружины менять не нужно.

25

Если спорт подвеска , можно ... На стоке стрёмно ...

26

Нифига не поменял, оказалось под пружиной стакан треснутый, заказал новый, через недельку обещали привезти. Заодно решил весь передок перебать, чтобы наверняка ничего не грюкало... Заказал, стабилизатор, рулевой амортизатор, рулевую трапецию, втулку маятника и шланги тормозные, а то они мне что-то не нравятся...

Так что, пружины менять или нет, кто что посоветует, Братва?

27

n2y написал(а):

Так что, пружины менять или нет, кто что посоветует, Братва?

отъездий зиму с этим клиренсом а весной уже можно искать варианты... :glasses:

28

n2y параметры подвески и катки какие ?

29

n2y написал(а):

Для увеличения клиенса я:
1) Взял пружины с W210.
2) Поменял проставки под пружины.На перед идут размеры от 1 до 5, а на зад от 1 до 4.

1)на сколько машина поднялась?
2)какие проставки поставил (скока точек и какой фирмы)?

30

Lexx написал(а):

)на сколько машина поднялась?
2)какие проставки поставил (скока точек и какой фирмы)?

1)Машина поднялась на 7, 5 см
   2) Проставки поставил максилпльные, на перед 5, а на зад 4.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Увеличение клиренса